Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

образованиепрофессииНовыеВаши историиподготовка к ОГЭпоступлениеКаталог вузоввыпускнойВШЭжурналистикашколаКем бытьрецензияКак сдать ЕГЭискусствоВыходныеитоговое сочинениеновости кинонеделиразвлеченияВостребованные75 лет Победыкаталог сочинениймузыкалайфхакикарантинаккредитацияотношенияжурфаккуда поступатьКонцертМГУПсихологияпутешествияНа практику — в ПУ!советы психологаличный опытвузылицензияУчительтвоя историяолимпиадафестивалькиноСПбГУМинистерство образованияинтервьюопрослитературастудентамВсероссийские открытые урокирусский языкпрофориентацияВУЗприемная кампанияОГЭЕГЭ-2022увлеченияхоббиРособрнадзоруниверситетКаталог профессийканикулыспортэкзаменыСочинениеКуда сходитьработалайфхакиподготовка к ЕГЭДевятиклассникамЕГЭ 2018подросткикак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоЛучшее на Стеневыставкачто посмотретьНовый годисторияисследованиекнигиЧто почитатьТеатррейтинг вузовИТМОсоветыолимпиадырейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые! Россия заняла второе место на WorldSkillsKazan 2019. Ну а первое, конечно же, у китайцев

14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые! Россия заняла второе место на WorldSkillsKazan 2019. Ну а первое, конечно же, у китайцев

Просмотры
906

В Казани завершился 45-й всемирный чемпионат по профессиональному мастерству и компетенциям WorldSkills. И помимо его успешного проведения, Россия может похвастаться ещё и медалями, которые завоевала наша национальная сборная! 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм — с таким результатом российские участники заняли второе место в общем медальном зачёте. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи. 

Победителей и призёров WorldSkillsKazan 2019 наградили вчера в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене»
Победителей и призёров WorldSkillsKazan 2019 наградили вчера в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене»

Чем отличилась российская сборная? 

Золотые медали за первые места получили участники сборной WorldSkillsRussia по следующим компетенциям: «Администрирование отеля», «Визуальный мерчендайзинг», «Изготовление прототипов», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Информационная безопасность», «Лабораторный химический анализ», «Печатные технологии в прессе», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Флористика», «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Ювелирное дело».

Серебряные медали завоевали конкурсанты по таким компетенциям, как «Информационные кабельные сети», «Обслуживание авиационной техники», «Парикмахерское искусство» и «Электромонтаж».

Бронзовыми медалями наградили участников сборной России по компетенциям «3D-моделирование для компьютерных игр», «Мобильная робототехника», «Облицовка плиткой» и «Экспедирование грузов».

Лучшие из лучших

А золотая медалистка по компетенции «Лабораторный химический анализ» Анастасия Камнева была объявлена самой результативной участницей мирового первенства и стала первой в истории россиянкой, удостоенной премии имени Альберта Видаля — престижной награды, названной в честь основателя международного движения WorldSkills. Ещё один участник российской сборной — Михаил Воронцов, участник по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» — получил награду «Лучший представитель нации».

45-й всемирный чемпионат WorldSkillsKazan 2019 удался!

«Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты. И оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, где были созданы все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира», — подчеркнул во время церемонии закрытия президент Российской Федерации Владимир Путин. По его словам, к движению WorldSkills присоединилось уже полмиллиона россиян, и это число после такого успешного проведения чемпионата ещё вырастет! Ребята со всего мира продолжают доказывать: рабочие профессии — это не только востребованность в будущем, но ещё и победы, творчество, любовь к своему делу. 
1566987975.jpg
Фото: WorldSkills
В Казани завершился 45-й всемирный чемпионат по профессиональному мастерству и компетенциям WorldSkills. И помимо его успешного проведения, Россия мож...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru