Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

исследованиекинофестивальшколалитератураЛучшее на Стенекаталог сочиненийУчителькуда поступатьканикулыолимпиадылицензияКонцертразвлеченияОГЭПсихологиякак прошли ЕГЭ-2018журфакЧто почитатьуниверситетискусствоЕГЭ 2018хоббиМГУобразованиеотношениярусский языкрейтинг вузовпрофессииприемная кампанияКаталог профессийРособрнадзорработаСПбГУинтервьюаккредитациячто посмотретьлайфхакиподготовка к ЕГЭНовый годНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2022НовыеувлеченияволонтерствопоступлениеподросткиВыходные75 лет Победыподготовка к ОГЭкарантинэкзаменыличный опытДевятиклассникамкнигижурналистикаВУЗлайфхакирецензияКак сдать ЕГЭспортисториявыпускнойитоговое сочинениеопроссоветыпрофориентацияКем бытьКуда сходитьКаталог вузоволимпиадаВостребованныесоветы психологатвоя историярейтингВШЭновости кинонеделиИТМОстудентамвузывыставкаВсероссийские открытые урокиСочинениепутешествияВаши историимузыкаМинистерство образованияТеатр
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: съёмки в «Ералаше» и размышления о смешном

Личный опыт: съёмки в «Ералаше» и размышления о смешном

Мыслями делится Кира Серова, Калининская студия журналистики

15.09.2019 | Кира Серова
Просмотры
917

Хорошая комедия — это жанр, который востребован во все времена. Но, пожалуй, именно старый кинематограф отличается особенно запоминающимися шутками, над которыми смеются и которые цитируют до сих пор. К примеру, абсолютно все знают и любят крылатое выражение про заливную рыбу из «Иронии судьбы». А фильму-то уже почти 50 лет!

Я всегда любила смотреть с семьёй «Кавказскую пленницу» и «Операцию Ы», обожала фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Мне нравились и юмористические киножурналы — «Фитиль», «Ералаш». Что касается последнего, то его выпуски продолжают снимать и сегодня. Кстати, мне посчастливилось принять участие в этом процессе.

Моя сестра предложила записаться на кастинг. Не долго думая, мы решились. И после небольшого прослушивания меня приняли в актёрскую студию. За год я набралась опыта и снялась в трёх выпусках. Съёмки были непростыми, долгими и очень ответственными. А на премьере сезона мне довелось встретиться с генеральным продюсером и режиссёром «Ералаша» Борисом Грачевским. И вот что я вам скажу: у него невероятная харизма и большая любовь к детям!

Современный «Ералаш» стараются наполнить актуальным в наше время юмором. Со времён первых серий многое изменилось, выросло не одно поколение. И смешное сейчас отличается от смешного тогда. Понятие о юморе для всех разное: кому-то кажется забавным одно, а кому-то другое, но все же существует что-то яркое, что срабатывает абсолютно для всех. Например, комедии Чарли Чаплина радуют нас всегда. Или анекдоты про Вовочку. Так и в кино: есть то, что не устаревает, а есть уже другие, совсем новые явления. Все мы знаем, как популярен сейчас Comedy Club, например. Да, меняется подача, сленг, но главная цель у всех юмористических шоу остаётся одна: заставить людей смеяться.

Возможно, представителям старших поколений непонятны современные шутки, а для подростков странно звучит юмор из прошлого. Я, к примеру, больше люблю старые шутки, они смешные, незлые и мало кого могут обидеть. А ещё старые комедии поучительные. Такими были фильмы с участием Аркадия Райкина. Картина «Мы с вами где-то встречались» (1954 год) высмеивала бюрократизм и хамство. И над этим фильмом смеялись все: и дети, и взрослые. В наше же время такое редко где увидишь. А так хочется, чтобы в современном кино было больше искрометных реплик, чтобы все четыре вида смеха — юмор, сатира, ирония и сарказм — использовались в полной мере и радовали всех разнообразием ярких эмоций!

Мыслями делится Кира Серова, Калининская студия журналистики
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru