Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

олимпиадарейтингтвоя историяУчительКаталог вузовпутешествияработа75 лет Победыподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭМинистерство образованиялицензияДевятиклассникамсоветыПсихологияВсероссийские открытые урокиканикулыкуда поступатьотношенияподросткилайфхакиЕГЭ-2022развлечениякнигиопросЕГЭ 2018экзаменыВостребованныеИТМОувлечениялитературарецензияпрофессиивыпускнойинтервьюитоговое сочинениеолимпиадыСочинениеТеатрКуда сходитьстудентамискусствоКем бытьобразованиежурналистикаЛучшее на Стененовости кинонеделиНа практику — в ПУ!спортвузыисториярусский языккаталог сочиненийчто посмотретьмузыкаНовыеРособрнадзорВУЗшколаНовый годфестивальволонтерствопрофориентацияприемная кампаниярейтинг вузовкиноСПбГУВыходныекарантинВаши историикак прошли ЕГЭ-2018личный опытКонцертОГЭхоббиуниверситетлайфхакиЧто почитатьКак сдать ЕГЭвыставкаисследованиепоступлениеМГУаккредитациясоветы психологаКаталог профессийжурфакВШЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Впервые для младших школьников разработан бесплатный образовательный сервис по созданию анимационных роликов «ЖЭКА-Мульт»

Впервые для младших школьников разработан бесплатный образовательный сервис по созданию анимационных роликов «ЖЭКА-Мульт»

26.09.2019 | Жэка Мульт
Просмотры
1134

Это только на первый взгляд за аббревиатурой ЖКХ нет ничего интересного для детей. На самом деле, за ней скрывается та самая «простая жизнь», которую дети чаще всего изображают на своих рисунках: солнце, деревья, родной дом, рядом мама с папой и, конечно, сам ребёнок. Такие картинки обычно показывают, каким дети видят окружающий мир. Раздвинуть его границы, добавить в эти изображения цвет, звук и движение, вдохнуть в них новую жизнь — именно это призван сделать новый образовательный интернет-сервис для детей младшего школьного возраста «ЖЭКА-Мульт».

Что такое «ЖЭКА-Мульт»

Это новый образовательный проект, где каждый ребёнок может освоить азы мультипликации с помощью универсального набора простых и понятных инструментов. Это прекрасная возможность показать всем результаты своего творчества, поучаствовать в международном конкурсе и даже выиграть суперприз — бесплатную путёвку в МДЦ «Артек».

Как попасть в мультипликационный редактор 

Перейдите по вкладке «ЖЭКА-Мульт» на сайте игры «ЖЭКА». Оказавшись в редакторе, каждый ребёнок может почувствовать себя настоящим мультипликатором и вне зависимости от уровня своего художественного мастерства создать собственные анимационные ролики. 

Перед созданием мультфильма школьнику предлагается пройти обучающий курс, где показаны доступные функции и навигация по сервису. После прохождения обучения дети смогут сами выбирать для своих мультфильмов фоны и локации, добавлять или удалять главных героев, определять, как они должны действовать по ходу развития сюжета, а также применять различные анимационные эффекты и озвучивать персонажей.

Когда можно начать играть

Официальный запуск интернет-сервиса состоится осенью 2019 года. А пока доступна первая обучающая компьютерная игра по тематике ЖКХ, где в доступной форме объясняются принципы работы современного жилищно-коммунального и городского хозяйства. Игра не раз становилась призёром общероссийских конкурсов интернет-проектов и пользуется большой популярностью у школьников: её сайт уже посетили около четырёх миллионов человек, а участие в кибертурнирах по этой игре приняли дети из самых разных стран: России, Китая, Франции, ОАЭ и других. 

Новый интернет-сервис «ЖЭКА-Мульт» ориентирован на младших школьников и образует вместе с четырьмя уже существующими уровнями игры «ЖЭКА» (Квартира, Дом, Квартал, Чистый город) единый обучающий комплекс по тематике ЖКХ для учащихся всех возрастных групп, с первого по одиннадцатый классы.

Это только на первый взгляд за аббревиатурой ЖКХ нет ничего интересного для детей. На самом деле, за ней скрывается та самая «простая жизнь», которую...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru