Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинволонтерствоКаталог вузовОГЭВШЭВыходныеКаталог профессийСочинениелайфхакикиноКонцертлайфхакиработаинтервьюЕГЭ-2022твоя историяисторияолимпиадыобразованиеличный опытКем бытьвузыподготовка к ОГЭувлеченияВостребованныеТеатраккредитацияискусствоВУЗподготовка к ЕГЭэкзаменыВаши историиуниверситетхоббиитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокикуда поступатьпрофессиирусский языкЕГЭ 2018Новый годопросКуда сходитьДевятиклассникамстудентамвыставкаприемная кампаниярейтинг вузовНовыеразвлечениялицензияСПбГУМинистерство образованияфестивалькак прошли ЕГЭ-2018журфак75 лет ПобедыЧто почитатьновости кинонеделиПсихологияРособрнадзорМГУпоступлениеисследованиеканикулыИТМОрейтингКак сдать ЕГЭсоветыотношениячто посмотретьУчителькнигикаталог сочиненийжурналистикавыпускнойлитературамузыкаЛучшее на Стенерецензияпрофориентацияолимпиадаподросткиспортпутешествияшколасоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Подборка полезных сайтов для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе

Подборка полезных сайтов для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе

Советует Дарья Немцева, Пушкарская школа, Белгород

Просмотры
15680
Время стремительно сокращается, приближая нас к главному событию этого учебного года. До ЕГЭ осталось всего шесть месяцев, а у тебя все ещё в голове каша? Не знаешь, где найти хорошо структурированную информацию? Оказывается, она есть не только на сайте ФИПИ, и за ней не обязательно идти к дорогим репетиторам. Эта подборка полезных ресурсов расширит твой взгляд на подготовку к экзаменам.

Сайт «Могу писать» 

Здесь есть всё необходимое для подготовки к ЕГЭ по русскому языку: теория, бесплатные вебинары и курсы, карточки для словарной работы, с помощью которых можно хорошо отработать задания №4 и 9, а ещё тесты, тренинги и даже проверка сочинений.

Сайт Перовой Инессы Николаевны

И.Н. Перова — учитель русского языка и литературы, эксперт по проверке ЕГЭ, тьютор. На её сайте можно найти презентации по теории и истории литературы, демоверсии, спецификации, кодификатор, примеры сочинений, тесты, КИМы, методические рекомендации к обучению написания сочинения формата ЕГЭ.

Образовательный сайт учителя русского языка и литературы Захарьиной Елены Алексеевны

Е.А. Захарьина — учитель русского языка и литературы. На её сайте можно найти тематические тесты, а также тесты а формате ЕГЭ. Полезно тем, кто уже прорешал все задания на «РешуЕгэ» и «Незнайке».

Российская электронная школа

Здесь публикуются видеоуроки по школьной программе от лучших учителей России. Сайт прост в управлении: нужно лишь выбрать предмет, найти интересующую тему, просмотреть урок и выполнить задания. 

Библиотека видеоуроков InternetUrok.ru

Сайт похож на предыдущий, у них одинаковая спецификация: видео, конспекты, тесты, тренажёры по классам. Отличие лишь в учителях и доступности: есть платный контент, бесплатные уроки лишь по литературе. 

Сайт «Образовательные тесты»

Каждый одиннадцатиклассник знает, что из себя представляют задания №9–12 в КИМе по русскому языку. Так вот, здесь можно закрепить нужные  правила с помощью тестов. 

Сайт «Образовака»

Что больше всего ценят ребят, сдающие литературу? Конечно же, понятные анализы произведений. На этом сайте вы найдёте не только анализы, но и тесты по ним же, а также краткую биографию прозаиков и поэтов.  

Журнал «Arzamas»

На сайте есть шесть бесплатных курсов о главных русских писателях и поэтах XX века, а также материалы о литературе на любой вкус: хрестоматии, словари, самоучители, тесты и игры. Всё это поможет углубиться в литературу и лучше понять произведения. 

«ЕГЭ. Литература. Пошаговая подготовка» Л.АСкубачевская 

Особенность этого справочника — удобный формат обучения. Для вас уже подготовили план работы на каждую неделю, остаётся только следовать ему и учить нужную теорию.
Советует Дарья Немцева, Пушкарская школа, Белгород
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru