Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОКем бытьлитератураДевятиклассникамработавыпускнойкнигитвоя история75 лет ПобедыобразованиеопросНовыеподросткиВаши историикиноВыходныелайфхакипрофессииаккредитацияподготовка к ЕГЭисследованиепоступлениелицензияЕГЭ-2022олимпиадаКуда сходитьстудентамрецензияКонцерткарантинуниверситетволонтерствоприемная кампаниярейтингМинистерство образованияувлеченияновости кинонеделивыставкашколаличный опытжурналистикахоббиЕГЭ 2018Каталог профессийСочинениемузыкаСПбГУМГУКак сдать ЕГЭНовый годкуда поступатьолимпиадыинтервьюВсероссийские открытые урокиКаталог вузовВостребованныеОГЭрейтинг вузовитоговое сочинениеэкзаменыВШЭчто посмотретьПсихологиявузыисторияжурфакрусский языкпрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018советы психологаспортотношенияразвлеченияискусствоЧто почитатьподготовка к ОГЭпутешествияфестивальсоветылайфхакиВУЗНа практику — в ПУ!РособрнадзорТеатрУчительЛучшее на Стенекаталог сочиненийканикулы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пять YouTube-каналов об экологии, на которые стоит подписаться

Пять YouTube-каналов об экологии, на которые стоит подписаться

Подборку составила Татьяна Гинга, гимназия №524, Санкт-Петербург

Просмотры
5785

В наше время планета находится далеко не в лучшем состоянии. Загрязнение воздуха и океана, вырубка лесов, глобальное потепление, истребление животных — перечислять проблемы можно бесконечно. Конечно, зная об этом, непременно хочется сделать что-нибудь, чтобы хоть как-то помочь Земле. На YouTube можно найти множество каналов, частично или же полностью посвящённых защите окружающей среды. Именно о них и пойдёт речь в этой подборке.


Экология без фанатизма

Здесь публикуют видео, в которых в лёгкой форме рассказывается о различных инициативах по защите окружающей среды. Сперва в Инстаграме проводятся трансляции, где можно задать любые вопросы, связанные с темой. А потом видео с ответами загружаются на YouTube, и их можно посмотреть в любое удобное время. В них автор канала подробно объясняет, например, так ли экологичны биоразлагаемые пакеты. Видео в среднем длятся около получаса, что идеально, для того чтобы поставить на фон и узнать чуть больше об экологии, не отвлекаясь от дел.

Our Changing Climate

На этом канале раз в две недели выходят видео в формате небольшого эссе на тему, имеющие отношение к экологии. Они похожи на небольшие документальные фильмы. Каждое длится не больше 10 минут, но за это время удаётся просто и понятно разобрать что угодно, начиная с производства кофе и заканчивая атомными электростанциями. Все видео на английском языке, что может помочь не только объяснить ряд экологических проблем, но и подтянуть знание языка. 

Going zero waste

На русском YouTube практически нет каналов, посвящённых экологии, так что этот канал также на английском, но можно легко включить субтитры. Здесь девушка с энтузиазмом рассказывает о том, как можно уменьшить свой экологический след. На этом канале множество советов для тех, кто хочет жить по принципу zero waste. Это значит жить, не оставляя за собой практически никаких отходов. И если есть желание помочь планете, то на этом канале можно узнать всё необходимое.

Levi Hildebrand

Это ещё один канал на английском. Здесь парень снимает видео, посвящённые защите окружающей среды. Их основной посыл заключается в том, что не нужно быть героем, чтобы спасти планету. В своих видео он рассказывает о брендах и продуктах, которые действительно заботятся об экологии. Также он говорит и о тех, кто лишь делает вид, что заботится о Земле. Ещё у него выходят влоги о том, что он делает, чтобы помочь планете. 

Trash is for Tossers

На этом канале девушка рассказывает, как она живёт по принципу zero waste уже несколько лет. Весь мусор за четыре года, который не разлагается, у неё помещается в одну банку. У себя на канале она рассказывает, как этого добиться. Здесь есть советы и подсказки, что и как можно изменить в своей жизни, чтобы уменьшить количество отходов. Также у неё есть множество видео о различных брендах, которые не вредят окружающей среде, а наоборот, заботятся о ней. Это также канал на английском языке, но со всем контентом можно ознакомится, включив субтитры, так что незнание языка не доставит проблем.


Подборку составила Татьяна Гинга, гимназия №524, Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru