Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВостребованныеУчительэкзаменыЕГЭ 2018ВыходныелайфхакикарантинлицензиясоветыКаталог профессийрусский языкДевятиклассникамволонтерствоВУЗшколавыставкаподготовка к ОГЭкаталог сочиненийподросткиОГЭМинистерство образованиятвоя историяЛучшее на СтенеканикулыСочинениеИТМОкиноЕГЭ-2022спортТеатрстудентамолимпиадылайфхакиКак сдать ЕГЭНа практику — в ПУ!книгиМГУКуда сходитьжурналистикановости кинонеделиисторияфестиваль75 лет Победыувлеченияисследованиеличный опытаккредитацияискусстворазвлеченияпрофессииНовый годобразованиепрофориентацияВШЭВаши историижурфакинтервьюрейтинг вузовитоговое сочинениемузыкахоббивыпускнойкуда поступатьопросвузыНовыепутешествияКонцертлитератураКаталог вузовчто посмотретьрецензияприемная кампанияПсихологияотношениясоветы психологаКем бытьЧто почитатьподготовка к ЕГЭолимпиадаработаРособрнадзоркак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокирейтингСПбГУпоступлениеуниверситет
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Какие подкасты слушать, чтобы не тратить время впустую?

Какие подкасты слушать, чтобы не тратить время впустую?

Советует Матвей Попов, Каменск-Уральская гимназия, Каменск-Уральский

Просмотры
1104

Cодержание

Каждый человек хочет развиваться, но мало кто знает, что узнавать новое можно не только с помощью статей, книг и выступлений известных людей. Всё большую популярность начинают набирать подкасты. Для тех, кто не знает, подкаст — это аудиоконтент, который можно слушать фоном во время работы, учёбы и отдыха. С их помощью человек может выполнять сразу несколько задач, что заметно экономит время: убираться дома и слушать новый выпуск любимого шоу, например.

Я хочу поделиться с вами пятью образовательными подкастами, без которых уже не представляю свою жизнь.

#КакУчиться

Подкаст о людях и их навыках обучения. В каждом эпизоде гости делятся опытом образования. Они рассказывают, как и чему учились, какие ошибки совершали, какие трудности встречались на пути к новым знаниям и умениям. Подкаст поможет учиться лучше, а также даст веру, что узнавать новое никогда не поздно.

The Big Beard Theory

«Теория Большой Бороды» — научно-космическое русскоязычное аудиошоу. Ведущие подкаста беседуют о физике, математике, астрономии, астрофизике и других естественных науках. Подкаст подойдёт тем, кто интересуется наукой и готов поразмышлять о Вселенной.

Искусство для пацанчиков

Культуролог Анастасия Четверикова простым и понятным языком объясняет шедевры мирового искусства. Почему все каталонцы сумасшедшие, а Сальвадор Дали — самый сумасшедший? Почему нацисты считали кантату «Carmina Burana» Карла Орфе примитивом и порнографией, а у нормальных людей она до сих пор играет на мобильниках? Подкаст заинтересует даже того, кто совсем не дружит с искусством.

Личная эффективность от проекта «Будет сделано!»

Подкаст подскажет, как работать продуктивнее и эффективнее, а также жить без стресса. Каждый выпуск в формате интервью с яркими личностями, которые построили интересную и эффективную жизнь. Катерина Ленгольд, предприниматель и вице-президент аэрокосмической индустрии в мире, расскажет, как найти время для самообразования. А в другом выпуске Артём Овечкин, предприниматель с 18-летним стажем, расскажет, как учиться на своих ошибках. Шоу подойдёт тем, кто откладывает все дела на потом и не может собраться, чтобы начать работать.

Команда подкаста переводит увлекательные статьи из иностранных СМИ. Как французский шпион подарил миру современную землянику? Почему люди сплетничают и что в этом хорошего? Почему мы икаем? На эти и сотни других вопросов вы получите ответ в подкастах «Newочём». Тематика выпусков разнообразна, поэтому каждый найдёт своё!
Советует Матвей Попов, Каменск-Уральская гимназия, Каменск-Уральский
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru