Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
трендыЧто почитатьувлеченияновостина практику — в ПУ!культураопросподготовка к ОГЭЕГЭ 2024рецензияОГЭработаРособрнадзоринтересные фактылитературафильмы и сериалыжурфаксоветы психологаКнижная полка ПУподготовка к экзаменамбуллинголимпиадаКем бытьпрофориентацияУчительпутешествияэкзаменвузыСанкт-ПетербургкарьераНовый годКаталог профессийподросткиКаталог вузовУчебавопрос-ответкаталог сочиненийинтервьюмузыкатворчествопрофессииВаши историижурналистикаПоступление 2024Психологияисториячто посмотретьрусский языкмода и стильфестивальСПбГУискусствопоступлениеразвлеченияКонкурситоговое сочинениесаморазвитиеЕГЭ 2018родители75 лет ПобедысоветыУчителяспортпоступление-2025рейтингличный опытКолледжиМинистерство образованияэкзаменыВостребованныеКорейская волнаотношенияНа практику — в ПУ!школаолимпиадыКуда сходитьлайфхакиобразованиекиноподготовка к ЕГЭТеатрновости кинонеделиМГУСочинениеЕГЭ-2025волонтерствокуда поступатькнигиисследованиеКонцертВУЗхоббирепортажстудентыстудентам
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 29

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 16

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Финал Детского Научного Конкурса ДНК пройдёт в Барнауле. Собственные проекты, меняющие будущее, представят более 70 школьников

Финал Детского Научного Конкурса ДНК пройдёт в Барнауле. Собственные проекты, меняющие будущее, представят более 70 школьников

24.01.2020 |
Просмотры
981

24-28 января в Барнауле пройдет финал Детского Научного Конкурса ДНК Фонда Андрея Мельниченко. В этом году свои исследовательские и инженерные проекты будут защищать более 70 школьников.

Проекты ребят представлены в нескольких номинациях: ««Исследовательский проект», «Теоретический инженерный проект», «Инженерный проект с представлением макетов или моделей», «IT-проект». В каждой из номинаций по три возрастные группы — младшие (5-6 классы), средние (7-8 классы) и старшие школьники (9-11 классы).

Темы работ выглядят серьёзно. Судя по всему, участники конкурса отлично понимают, какие технологии будут востребованы в ближайшем будущем, и работают над их внедрением уже сейчас. Например, в номинации «Инженерный проект с представлением макетов или моделей» ребята представят от интеллектуальных систем управления беспилотниками до реабилитационного тренажера для CPM-терапии и даже электронной книги со шрифтом Брайля.

Исследования посвящены не только инженерии. В номинации «Исследовательские проекты» финалисты занимаются разработкой «умных» удобрений, которые позволят бережнее относится к окружающей среде и изучением систем оптимизации питания озимой пшеницы. И это вновь задел на будущее, ведь агротехническая отрасль, о чем неоднократно напоминают эксперты, продолжит играть для нас большую роль.

Победители конкурса представят Россию на турнирах для юных исследователей и изобретателей в Китае и США. Почитать подробнее о проектах ребят можно здесь.

 

24-28 января в Барнауле пройдет финал Детского Научного Конкурса ДНК Фонда Андрея Мельниченко. В этом году свои исследовательские и инженерные проек...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.