Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВШЭ75 лет ПобедыТеатрличный опытпрофориентацияОГЭволонтерствостудентамхоббиолимпиадыРособрнадзорНа практику — в ПУ!выставкакуда поступатьчто посмотретьопросЛучшее на СтенекарантинКем бытьсоветы психологаВостребованныеВаши историиСочинениеновости кинонеделиисторияитоговое сочинениеЕГЭ 2018лайфхакирейтингшколаНовый годКуда сходитьканикулывыпускнойжурналистикаКак сдать ЕГЭработаотношениялитератураразвлеченияувлеченияпутешествияНовыежурфакприемная кампаниярецензияМГУМинистерство образованиярусский языккиноПсихологиялицензияИТМОКонцертсоветыподросткиВыходныеисследованиеУчительСПбГУЕГЭ-2022книгиспортинтервьюуниверситетвузыпрофессииаккредитациятвоя историяфестивальолимпиадаподготовка к ЕГЭКаталог вузовискусствоВсероссийские открытые урокиобразованиепоступлениекак прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамВУЗлайфхакимузыкакаталог сочиненийэкзаменыЧто почитатьКаталог профессийрейтинг вузовподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Люди стали меньше смотреть новости и больше времени проводить в интернете. Почему мы переходим в онлайн?

Люди стали меньше смотреть новости и больше времени проводить в интернете. Почему мы переходим в онлайн?

О преимуществах интернета рассуждает Светлана Кудашкина, СОШ №24, г.Саранск

Просмотры
1344

По данным Mediascope в 2019 году жители России в среднем смотрели телевизор на 17 минут меньше, чем в 2018 году. Причина проста — с каждым днем мы все больше погружаемся в мир интернета.

Но в чем его преимущества?

Интернет подарил нам UGC (Users Generated Content) — контент, создаваемый пользователями. Вместе с ним пришла оперативность. Ни один вид медиа не обладает такой скоростью информационного потока, как интернет. Это одна из причин его популярности.

Свобода выбора

Если у телеканалов есть своя программа с четким расписанием, то интернет в этом плане можно назвать вольной птицей. Пользователям это только на руку. Еще бы! Люди сами решают, что и когда им смотреть или читать. Каждый может вбить в строку поиска интересующую его тему и получить много новой информации в любой форме: статьи, видео, инфографика, подкасты.

Возможность оставить «на потом»

Нет времени дочитать статью? Не беда — сохраняй ссылку на свой гаджет и возвращайся, когда угодно! Пропустил выпуск любимой ТВ-передачи? Ты почти наверняка сможешь найти его в интернете и посмотреть в свободное время.

Возможность получать новые знания бесплатно и в удобное время

У каждого ведь бывало, что вы заходите на Википедию посмотреть одну статью, а через 15 минут вы уже читаете про Великую французскую революцию или биографию Ван Гога? С помощью интернета вы можете получать новую полезную информацию, приобретать новые хобби, готовиться к экзаменам, узнавать лайфхаки для жизни и так далее. Не говоря уже о развитии онлайн-школ, вебинаров, онлайн коучей и блогерства.  

Полное погружение в материал

С помощью 3D и VR технологий создается эффект присутствия в месте, описываемом в репортажах, статьях, фильмах и видеороликах. Интернет буквально наполнен спецпроектами и лонгридами, которые полностью погружают читателя в материал.

Развлечение

Интернет не только хороший источник информации, но и лидер в индустрии развлечений. Фильмы, игры, спектакли, музыка — все это часть жизни современного человека. И все это есть в интернете. Кстати, именно всемирная паутина стала причиной ухода CD-дисков на второй план.

Поддержание связи

Современное общество невозможно представить без коммуникаций. Социальные сети и мессенджеры обеспечивают ежедневным общением огромное количество людей. Жители разных городов, стран, континентов могут делиться информацией друг с другом — еще одно преимущество интернета. А если вам вдруг захотелось пообщаться лично, вы можете купить билет в другую страну не выходя из дома. 

Интернет стремительно ворвался в нашу жизнь и стал ее неотъемлемой частью? Да! Всемирная паутина — кладезь информации для современного человека. Именно поэтому мы все больше погружаемся в удивительный электронный мир, забывая о печатных газетах, радио и даже о телевидении, хотя, конечно, для каждой платформы найдется свой пользователь. 


О преимуществах интернета рассуждает Светлана Кудашкина, СОШ №24, г.Саранск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru