Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профессиилитератураКаталог вузовКуда сходитьСочинениеитоговое сочинениеВаши историисоветы психологаличный опытКаталог профессийчто посмотретьВыходныеинтервьюКак сдать ЕГЭРособрнадзорОГЭхоббиКонцертВУЗолимпиадыИТМО75 лет Победыпрофориентацияаккредитацияшколакуда поступатьисторияприемная кампанияЕГЭ-2022волонтерстворейтингувлеченияолимпиадаспортопросотношенияМинистерство образованияКем бытьподросткиработаразвлеченияНа практику — в ПУ!лайфхакиНовый годрецензиякинокаталог сочиненийсоветыканикулыпутешествиякак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭпоступлениеискусствоТеатрэкзаменыЕГЭ 2018книгиНовыеВШЭфестивальСПбГУПсихологияновости кинонеделилицензияУчительмузыкаподготовка к ЕГЭВостребованныеДевятиклассникамвыставкарусский языквыпускнойобразованиежурналистикатвоя историявузыисследованиекарантинЧто почитатьМГУстудентамЛучшее на Стенерейтинг вузовуниверситетлайфхакижурфак
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как провести интересные выходные не выходя из дома: краткий гайд

Как провести интересные выходные не выходя из дома: краткий гайд

Советует Дарья Шевцова, лицей №102, Ростов-на-Дону

Просмотры
1264
1. Приготовить нечто особое
Готовка отличный способ совместить приятное с полезным. Найдите необычный рецепт, следуйте пошаговой инструкции приготовления блюда, попробуйте его оригинально украсить и красиво подать. Устройте романтический обед или ужин для себя и своих близких. Выходные —волшебное время, чтобы творить. Например, можно приготовить шоколадный пирог: https://zefira.net/recipe/vkusnyj-shokoladnyj-pirog-s-tvorogom-i-yagodami/
Главное, не переживайте если что-то не получилось с первого раза, так бывает. Зато с каждым следующим кулинарным опытом у вас будет получаться всё лучше и лучше. 

2. Подарки своими руками

Очень часто нас мучает вопрос, что же подарить родным или друзьям. В истории упоминается много, действительно дорогих подарков, например остров Скорпиос, подаренный Аристотелем Онассисом своей возлюбленной Жаклин Кеннеди, бриллиант в 70 карат, преподнесенный Элизабет Тейлор, знаменитая жемчужина в вине Антония и Клеопатры, и еще множество иных примеров.

Но поверьте, оригами, фигурное мыло или открытка,  сделанная своими руками и подаренная совершенно без повода,  порадуют любимого вами человека не меньше чем изысканный бриллиант. Подарки получать очень приятно, особенно если они от самого сердца.

Оригами: http://www.creativetherapy.ru/origami/

Мыло: https://aif.ru/ny/gifts/podarok_svoimi_rukami_kak_sdelat_mylo_v_domashnih_usloviyah

3. Фотоальбом
Выберите несколько любимых фотографий и распечатайте их, сделайте памятную подпись о том, как был сделан этот снимок. Это гораздо лучше, чем хранить их в гигабайтах памяти вашего компьютера. Фотоальбом вы можете сделать своими руками. Еще с давних времен многие семьи старались делать портреты, чтобы показать внукам,правнукам.  У вас великая цель!

4. Танцы 
Школы танца работают круглый год. Запишитесь на пробный урок, ведь если вам не понравится — вы ничего не теряете. Кроме того, учится некоторым танцам можно не выходя из дома, с помощью видео уроков с пошаговым объяснением. Кстати, вы знали, что самыми  популярными танцами считаются хип-хоп, аргентинское танго и вальс? 

5. Киномарафон

Можно сделать тематические подборки с любимыми фильмами, которые вы бы хотели посмотреть, запастись чем-нибудь вкусненьким и наслаждаться несколькими часами отличного кино. 

Если любимых фильмов нет, попробуйте посмотреть фильм «007: Координаты „Скайфолл“» (именно в нем сцена поединка была снята на настоящем движущемся поезде) или «Хоббит» (этот фильм использовал всю золотую краску Новой Зеландии). Еще, например, можно устраивать марафоны фильмов-победителей премии «Оскар», или пересмотреть фильмографии конкретных режиссеров или актеров. 

6. Головоломки или настольные игры 
Если вы любитель занять свой мозг, тогда соберите пазлы на 1000-2000 кусочков. Если не успеет за одни выходные, то с азартом будете ждать следующие.

Кстати именно пазл считается  первой серьезной головоломкой . Изобретение уходит корнями во времена до н.э., но современная реализация принадлежит простому учителю, который просто разрезал географическую карту Европы по странам и предлагал ученикам собрать ее, закрепляя свои знания. 

Также не стоит забывать про настольные игры: «Дженга», «Крокодил», «Монополия» и многие другие. Это отличный способ весело и интересно провести вечер.

7. Фотосессия
Многие хотят научиться хорошо фотографировать. Самое время начать. Берите камеру или телефон и на поиски удачного ракурса. Факт: фотоаппарат — средство, а не самоцель.

Если у вас будет самое новейшее оборудование, но вы не будете знать элементарных вещей, бездумно нажимая на кнопку, оно вам не поможет. Поэтому для начала можно изучить теорию фотографии, узнать что такое «экспозиция» или «диафрагма» и для чего они нужны, открыть для себя секреты фотографии опытных мастеров. 

8. Фестивали
Фестивали подарят вам много приятных эмоций. Например, каждое лето проходит фестиваль холи (фестиваль красок). В 2015 году на один из таких фестивалей в Москве пришло 67 000 человек.

Сейчас холодное начало весны, но это не повод унывать! Можно заранее выбрать на какой из многочисленных летних фестивалей ты захочешь сходить.

Советует Дарья Шевцова, лицей №102, Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru