Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
музыкаисследованиекинотрендырейтингподготовка к экзаменамКуда сходитьКонцертсоветыхоббина практику — в ПУ!образованиеТеатрКорейская волнаПоступление 202475 лет ПобедыКем бытьКнижная полка ПУСанкт-ПетербурготношенияфестивальКонкурслайфхакиВУЗпутешествияподготовка к ОГЭитоговое сочинениеКолледжисоветы психологажурфакМГУпоступлениеразвлечениясаморазвитиеКаталог профессийНа практику — в ПУ!спортработастудентамфильмы и сериалыновости кинонеделистудентычто посмотретьродителипоступление-2025историяжурналистикаМинистерство образованияРособрнадзорподросткишколаличный опытЕГЭ 2024опросбуллингУчебаВаши историирепортажвузыЕГЭ-2025русский языкрецензиялитературамода и стильвопрос-ответУчителяновостипрофессииискусствоэкзаменытворчествоинтервьюОГЭВостребованныеолимпиадакультураволонтерствокнигиподготовка к ЕГЭкуда поступатьпрофориентациякарьеракаталог сочиненийНовый годСочинениеСПбГУУчительЕГЭ 2018олимпиадыИзнутри — проект о профессияхЧто почитатьПсихологияКаталог вузовувлеченияинтересные факты
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 19

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 18

София Харламова

Опубликовано статей: 15

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 6

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Кто такой инженер будущего? Познакомимся с ведущими специалистами инженерного дела на открытом уроке «ПроеКТОриЯ»

Кто такой инженер будущего? Познакомимся с ведущими специалистами инженерного дела на открытом уроке «ПроеКТОриЯ»

03.03.2020 |
Просмотры
1358
5 марта в 13:00 состоится Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0». Мероприятие будет посвящено специалистам, без которых невозможно представить современный мир, — представителям различных инженерных профессий.

Инженер — это обычная техническая специальность или призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех вопросах помогут разобраться спикеры открытого урока:

●       Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»
●       Леонид Вайсберг, доктор технических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК «Механобр-техника»
●       Дмитрий Васильев, директор по развитию, сооснователь «Карфидов Лаб»
●       Алексей Карфидов, генеральный конструктор, сооснователь «Карфидов Лаб»

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся ребята из Старого Оскола и Томска, а также активные участники флешмоба #смотрюпроекторию из Краснодара и посёлка им.Тимирязева Нижегородской области. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».
Модератором открытого урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов. Мероприятие пройдёт в «Точке рождения инноваций» НИТУ «МИСиС».

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. 

5 марта в 13:00 состоится Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0». Мероприятие будет посвящено специалистам, без которых невозможно представить с...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru