Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лицензиякуда поступатьВаши историирецензияотношенияхоббиКаталог профессийинтервьюрейтингуниверситетприемная кампанияобразованиеЧто почитатьпутешествияканикулыитоговое сочинениестудентамВУЗСочинениепрофориентацияПсихологияВостребованныежурналистикаВШЭУчительподготовка к ОГЭпрофессииИТМОисторияфестивальискусствоКуда сходитьлайфхакиолимпиадаМинистерство образованияработаВыходныемузыкаВсероссийские открытые урокиэкзамены75 лет ПобедыНовыевыпускнойчто посмотретьЕГЭ 2018Рособрнадзорсоветы психологаНа практику — в ПУ!исследованиешколаподготовка к ЕГЭКонцертрейтинг вузовподросткиновости кинонеделиДевятиклассникамТеатрЛучшее на СтенеКем бытьличный опытСПбГУНовый годкарантинкинокнигилитератураКак сдать ЕГЭразвлеченияЕГЭ-2022спортжурфакопросолимпиадырусский языквузытвоя историяКаталог вузовпоступлениекаталог сочиненийсоветылайфхакиволонтерствоувлечениявыставкааккредитациякак прошли ЕГЭ-2018ОГЭМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как организовать учёбу на карантине? Личный опыт

Как организовать учёбу на карантине? Личный опыт

Советует Марианна Шадринцева, школа №124, Челябинск

Просмотры
1948

Во многих школах России сейчас объявлен карантин. Но в этот период тоже нужно учиться: ведь это не каникулы, а время, когда ученики обучаются дистанционно, чтобы не заболеть. Так как же заставить себя учиться на карантине? И почему это важно


Старайся делать всё сразу

Это сложно, но поверь, что не спать пару ночей перед школой, выполняя всю домашку за карантин — не лучший вариант. Распредели время сейчас, чтобы потом не трепать себе нервы в попытках подготовиться к урокам в последние часы. Составь расписание уроков: планируй дни «ботания» и отдыхай на выходных: так ты не будешь перегружаться домашними заданиями. Навыки грамотного распределения времени помогут тебе и в будущем. 

Делу час, потехе — день? 
Даже если совсем не хочется ничего делать сегодня, попробуй позаниматься хотя бы час, чтобы не создавать большой нагрузки на последующие дни. Выбери один предмет и выдели на него сегодня время. Кроме того, в наше время учиться бывает очень даже интересно. В «ПУ» вы можете найти очень много полезных подборок от сверстников, которые помогут вам сделать процесс обучения интересным: приложения для учебы, подкасты, youtub-каналы, вебинары.

Объединяйся с друзьями (но осторожно)
Если объявили карантин, но ты не болеешь, сидеть в четырёх стенах, конечно, мучительно скучно, но лучше немного потерпеть. Не стоит пренебрегать правилами карантина: не ходить в школу, чтобы не заболеть, но с удовольствием бежать в торговый центр, где шанс подцепить какую-нибудь заразу только увеличивается — немного неразумно. Но не расстраивайтесь, можно общаться с друзьями с помощью видеозвонков. Так вы и последние новости обсудите и поделитесь друг с другом знаниями. Например, ты очень любишь литературу, а твоя подруга математику, вы созваниваетесь, ты ей во всех подробностях, с шутками и интересными фактами рассказываешь о заданном произведении, а она тебе с помощью личных лайфхаков показывает, как решать уравнения. Тут главное, не перескочить случайно на обсуждения нового сериала, ведь как бывает: собираетесь по делам, а в итоге до вечера обсуждаете, какая премьера на Netflix круче.

Смотри разборы на ютубе и уроки в РЭШ

На карантине часто задают разобрать новые темы: открываешь учебник, внимательно читаешь, но всё равно ничего не понятно, а попросить помощи у учителя нельзя. Но в интернете есть много понятных и интересных видео-уроков, поэтому непонимание темы не повод откладывать задание на «потом». Ещё есть Российская Электронная школа (РЭШ) — сайт, где есть уроки на каждую тему по любому предмету, и ведут их настоящие преподаватели. 

Не волнуйся
Даже если ты не понимаешь темы или у тебя не получается выполнить задание, не стоит нервничать или опускать руки: попробуй связаться с учителями или обратиться на образовательный форум. К тому же, если не получается с одной темой или предметом, стоит пока что обратить внимание на другой. Не переживай, если ты так и не смог разобраться, а когда снова вернёшься в школу, попроси  учителей объяснить материал, и они обязательно тебе помогут.

Советует Марианна Шадринцева, школа №124, Челябинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru