Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатьМГУОГЭкарантинобразованиеИТМОрусский языкхоббичто посмотретьувлеченияподготовка к ЕГЭВыходныежурналистикаитоговое сочинениеисторияВУЗрецензияРособрнадзорпоступлениеолимпиадаУчительприемная кампаниякнигиКуда сходитьНовый годСочинениеспортинтервьюсоветыВаши историилицензияволонтерстволитературавыпускнойКонцертискусствотвоя историярейтинг вузовфестивальразвлеченияЧто почитатьДевятиклассникамшколановости кинонеделиКаталог профессийстудентам75 лет Победыкаталог сочиненийПсихологияуниверситетвыставкакак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьВостребованныеМинистерство образованияподросткиЕГЭ-2022На практику — в ПУ!лайфхакиКаталог вузовмузыкаотношенияЛучшее на Стенеличный опыткинопрофориентацияВсероссийские открытые урокиНовыерейтингаккредитацияКак сдать ЕГЭканикулыпутешествияолимпиадыжурфаквузыработаТеатрподготовка к ОГЭисследованиеЕГЭ 2018ВШЭопроссоветы психологапрофессииСПбГУлайфхакиэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как приготовить обед «с собой»: 5 идей для вкусного и полезного ланчбокса

Как приготовить обед «с собой»: 5 идей для вкусного и полезного ланчбокса

Об обедах «с собой» рассказывает Полина Колесникова, Гимназия №117, Ростов-на-Дону

Просмотры
850

В суете рабочих дней мы часто забываем о полноценном и сытном обеде и заменяем этот важный приём пищи снэками, йогуртами или фастфудом. Из-за таких пищевых привычек наш организм страдает, так почему же не позаботиться о нем? Утром, пока вы завтракаете, или же вечером, когда готовите ужин, возьмите контейнер (ланчбокс) и положите туда свой обед. А из каких продуктов он может состоять, вы узнаете в нашей подборке.

Кстати, время карантина — отличный способ приучить себя готовить впрок, ведь ланчбокс с обедом в холодильнике в перерыве между онлайн-уроками или подготовкой к ЕГЭ никогда не будет лишним! Заодно ланчбоксы помогут корректировать порции и не переедать (это если вы готовите организм к лету или просто заботитесь о здоровье).


1. Куриное филе с рисом и овощами

Курицу вы можете запечь, пожарить, сварить. Все зависит исключительно от ваших предпочтений. На гарнир мы предлагаем вам сварить рис и овощи: брокколи, цветную капусту, морковь (можно взять любую овощную смесь). Это очень вкусное сочетание продуктов, а главное —полезное!

В качестве перекуса возьмите орешки, финики. Можно также взять какой-нибудь фрукт, например, яблоко или банан.


2. Вареная куриная грудка с гречкой

Куриная грудка не только содержит в себе витамины, но и обеспечивает правильное функционирование органов, а также очищает печень от лишних жиров и холестерина. Также можете взять с собой салат: помидоры, огурцы, авокадо и все это заправить растительным или оливковым маслом. Кстати, авокадо, как утверждают эксперты, положительно влияет на нервную систему и помогает справляться со стрессом. То, что надо!

Для перекуса возьмите йогурт, ягоды или орехи.

3. Обед в китайском стиле

Можно приготовить лапшу-вок с овощами. Отварите гречневую лапшу, в это время приготовьте овощи. Например, можете пожарить морковь, болгарский перец и кабачки. Затем добавьте лапшу к овощам, залейте соевым соусом и ещё немного прожарьте. Вуаля! Вкусный и полезный обед готов! 


4. Постный/веганский ланчбокс 

Одной из альтернатив мясных котлет являются морковные, чечевичные или соевые. Их вы и можете приготовить. В качестве гарнира используйте рис или макароны. Не забудьте про свежие овощи! Они идеально дополнят ваш обед. На перекус возьмите батончик из мюсли и сок. 


5. Mac and cheese

Иными словами-макароны с сыром. Сначала приготовьте сливочно-сырный соус, добавьте его в отваренные макароны и посыпьте сыром(в этом блюде его много не бывает!). Чтобы разбавить этот сытный обед, вы также можете взять с собой овощной салат. В качестве перекуса хорошо подойдут фрукты.


Об обедах «с собой» рассказывает Полина Колесникова, Гимназия №117, Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru