Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетстудентамновости кинонеделифестивальхоббиаккредитацияжурналистикаУчительмузыкаувлеченияНовый годлитературакаталог сочиненийСочинениеЕГЭ 2018профориентацияпрофессииподросткиолимпиадаэкзаменыВыходныеКаталог профессийжурфакволонтерстворусский языктвоя историяИТМОВШЭкнигивыпускнойисследованиечто посмотретьЕГЭ-2022ОГЭрейтинг вузовканикулыРособрнадзорВУЗпоступлениеолимпиадыМинистерство образованияотношениярецензияВаши историивузылайфхакиприемная кампанияопросПсихологияТеатрпутешествияКаталог вузовВостребованныерейтингспортКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭ75 лет ПобедыЛучшее на СтенесоветыНовыеДевятиклассникамСПбГУлайфхакиМГУобразованиеработаЧто почитатькарантинкак прошли ЕГЭ-2018школаКем бытьлицензияличный опытКонцертподготовка к ЕГЭкуда поступатьвыставкаитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!киноКуда сходитьинтервьюразвлеченияисториясоветы психологаВсероссийские открытые урокиискусство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Весенние каникулы: необходимость или блажь школьников?

Весенние каникулы: необходимость или блажь школьников?

Размышляет Давид Аракелян, школа №17, Ростов-на-Дону

Просмотры
640

Учеба — достаточно изматывающий процесс. С начала сентября мы почти каждый день сидим за партами по 7 часов, затем тратим много времени на выполнение домашнего задания и к середине года мы, конечно же, устаем. Именно, поэтому весной у нас не остаётся сил, для этого нам нужны каникулы. Мы провели опрос и узнали, как весенние каникулы влияют на подростков. В опросе приняло участие 80 человек от 15 до 23 лет.

Во-первых, 100% опрошенных посчитали весенние каникулы необходимыми. По мнению большинства в сезон «оживления природы» людям очень важно отдыхать и наслаждаться праздниками. Более 80% процентов подростков посчитали, что после отдыха на весенних каникулах, продуктивность увеличивается в несколько раз. Психологи объясняют это двумя факторами: Безусловно, отдых положительно влияет на людей, а также резкое потепление сопровождается выделением эндорфинов. Именно, поэтому с наступлением весны у нас появляются новые силы.

Однако, многие посчитали весенние каникулы слишком короткими. По мнению большинства, отдых должен длиться две недели, а не 10 дней, как сейчас. Психологи также объяснили такое желание. После длительной зимы людям, а в особенности подросткам необходим отдых, поскольку в холодное время года мы тратим больше энергии, а из жизни уходят яркие краски. Когда же весной все вокруг цветет и поют птички, то школьникам совсем не до учебы. Весна  пора оживления. Самое время начать бороться с гиповитаминозом: есть много фруктов и овощей и впитывать солнечные лучи. В частности необходимо восполнить количество витамина D, особенно жителям северных районов. Но также не стоит забывать о ментальном здоровье. После долгой и муторной учебы и подготовки к экзаменам стоит отдохнуть и набраться сил.

Также, весенние каникулы очень полезная вещь для выпускников 9 и 11 классов. Когда до экзаменов остается совсем немного, время можно потратить на подготовку. В это время можно начать активно решать варианты и изучать требования вузов. Стоит уделять много вниманиям слабым местам и повторять необходимую теорию. Или же можно наоборот отдохнуть от ежедневных решений тестов. Учителя, кстати, рекомендуют начать бороться со стрессом и волнением именно на этих каникулах. Следует чаще проводить время на воздухе, медитировать и хвалить себя за достижения. 

На мой взгляд стоит составить график, где отдых должен преобладать минимум на два часа. Важно осознать, что волнение лишь ухудшит ваши результаты, и стоит взять свои мысли под контроль.


Размышляет Давид Аракелян, школа №17, Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru