Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

фестивальКем бытьподросткивузыпутешествиявыставкаЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!интервьюолимпиадаКонцертработалитературасоветы психологарейтингИТМОВсероссийские открытые урокирусский языкпоступлениеотношенияМинистерство образованияувлеченияразвлеченияСочинениелайфхакиМГУВУЗопроскак прошли ЕГЭ-2018Новыеискусстворейтинг вузовканикулыКак сдать ЕГЭхоббиЧто почитатьстудентамЕГЭ-2022профессииитоговое сочинениеновости кинонеделиВостребованныекинокнигиОГЭРособрнадзортвоя историякарантинкаталог сочиненийлайфхакипрофориентациякуда поступатьлицензияуниверситетКуда сходитьспортрецензияаккредитациявыпускнойподготовка к ЕГЭжурфакприемная кампания75 лет ПобедыУчительобразованиеВыходныеКаталог профессийВШЭэкзаменысоветыТеатрчто посмотретьличный опытжурналистикаДевятиклассникамВаши историиисторияволонтерствомузыкаЕГЭ 2018Новый годСПбГУподготовка к ОГЭолимпиадыКаталог вузовисследованиеПсихологияшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как взбодриться с утра: 4 лайфхака, которые помогут легко проснуться

Как взбодриться с утра: 4 лайфхака, которые помогут легко проснуться

Рассказывает Дмитрий Васин, Гимназия №45, Ростов-на-Дону

Просмотры
863

У многих людей, в том числе, и подростков часто возникает вопрос: «Как взбодриться утром?» Ведь обычно будильник не только не помогает оживиться, но и невероятно раздражает. Собрали 4 лайфхака, которые помогут легко пробудиться ранним утром.

1. Мотивация

Часто именно мотивация помогает человеку ощущать себя бодрым с утра. Для этого он должен поставить какую-то цель. Например, онлайн-урок с утра или видеозвонок с другом, с которым вы потом будете делать вместе домашнюю работу. Ведь будете очень неудобно перед ним, если вы опоздаете или вообще не будете онлайн в назначенное время. Всю эту информацию вы фиксируете у себя в мозге. Следовательно, утром вы, как огурчик, бодрствуете и чувствуете себя прекрасно.

2. Светлое пространство

Здесь уже работает совершенно другое правило. Когда сработал будильник, и вы пошли его выключать, держите в голове одну мысль: когда его выключите, обязательно включите свет в комнате или откройте шторы. Вы спросите для чего? Всё просто. Еще в древности у человека сформировались, так называемые, циркадные ритмы, отвечающие за смену фаз сна и бодрствования. Они зависят, в том числе, и от освещения, при котором находится человек. Поэтому включая рано утром свет, люди фактически вступают в сопротивление со сном, тем самым взбадривая свой организм.

3. Хорошая музыка

На звонок будильника поставьте не очередную унылую мелодию, а  песню, которая вам нравится. Ведь хорошая музыка вызывает у человека прилив сил, бодрости и уверенности. Заставляет танцевать, заправляя кровать, улыбаться своему отражению в зеркале и радоваться наступившему дню. 

4. Умывание

Также умывайтесь прохладной водой или примите контрастный душ. Именно эта процедура поможет только что вставшему с постели человеку взбодриться и вернуться в привычное состояние. Кроме того, это полезно для вашего организма. 

Соблюдая эти лайфхаки, вы обязательно будете по утрам бодрствовать, радоваться жизнь и получать удовольствие от нового дня.

 


Рассказывает Дмитрий Васин, Гимназия №45, Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru