Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкаВаши историиМГУвузыпрофориентацияподготовка к ОГЭИТМОлицензияканикулыДевятиклассникамМинистерство образованиялитератураработарейтинг вузовНа практику — в ПУ!Каталог вузовподготовка к ЕГЭразвлеченияВУЗтвоя историяискусствостудентамРособрнадзораккредитацияолимпиадарейтингКонцертсоветыпоступлениеспортЛучшее на СтеневолонтерствопрофессиихоббиВШЭинтервьюУчительКак сдать ЕГЭКуда сходитькнигиолимпиадыисторияВсероссийские открытые урокимузыкаОГЭНовый годкаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияЕГЭ 2018новости кинонеделиНовыеСочинениелайфхакиКем бытькиноВостребованныежурналистикалайфхакиВыходныена практику — в ПУ!путешествияСПбГУТеатрэкзаменыисследованиефестивальчто посмотретьЧто почитатьитоговое сочинениеобразованиеопроскарантинПсихологиякуда поступатьотношениявыпускнойшколаувлечениясоветы психологарецензияуниверситетКаталог профессийличный опыт75 лет ПобедыЕГЭ-2022русский языкподростки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Комедии, драмы, ужасы: подборка фильмов для семейного киномарафона

Комедии, драмы, ужасы: подборка фильмов для семейного киномарафона

Советует Анастасия Краснова, гимназия №23, г. Саранск

Просмотры
940

Пока коронавирус «шагает» по стране и вынуждает нас сидеть дома, мы не должны отчаиваться! Самое время для просмотра новых фильмов.

Для многих людей кино имеет очень большое значение. Вспомните например, как вы ходили с семьей или друзьями в кинотеатр на очередную премьеру. Чтобы не лишать нас возможности провести время за просмотром фильма, многие онлайн-кинотеатры сделали доступ на свои площадки бесплатными. «Что на них смотреть?» — спросите вы. 


1. Одаренная (2017) 

 

Режиссер: Марк Уэбб

Страна: США

Жанр: Драма

Цитата: «Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью»

Описание: Не случайно именно этот фильм стал первым героем подборки: карантин, вся семья в сборе, ссоры, ладно шучу. Однако, «Одаренная» действительно может помочь вам и вашим родителям взглянуть на отношения внутри семьи с новой стороны. 

Мэри  семилетняя девочка, живущая в прибрежном городе Флориды. На первый взгляд кажется, ничто не отличает главную героиню от сверстников. Есть лишь одна особенность: в свои 7 лет девочка знает математику на уровне профессоров. Каково жить с такой способностью? И все ли так гладко в семье юного дарования? Не томите себя вопросами, а быстрее включайте компьютер и ищите ответы на них!


1586868346.jpg

2. Марафон желаний (2020)


Режиссер: Даша Чаруша

Страна: Россия

Жанр: Комедия

Цитата: «Сбывается лишь то, ради чего ты готов идти вперед, в будущее»

Описание: «Марафон желаний» — легкая комедия, которая позволит кому-то помечтать, а кого-то замотивирует двигаться вперед. Фильм наполнен иронией и положительной энергией (в нынешней ситуации — это важно). Главное, чему вы научитесь, посмотрев комедию: расставлять приоритеты и из тысячи «желаньиц» находить то самое, заветное желание и цель.  
1586868347.jpg

3. Аладдин (2019)

 

Режиссер: Гай Ричи

Страна: США

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения  

Цитата: «Ты либо сильнейший среди всех, либо никто»

Описание: За последнее время многие любимые мультфильмы Disney экранизировали в новом формате. Да, да теперь это фильмы. Одной из самых выдающихся работ, по моему мнению, стала картина «Аладдин». Сюжет о воришке Аладдине нам известен с детства, но теперь мультфильм превратился в фильм, наполненный потрясающей графикой, заводными танцами и песнями. Ваши младшие сестры и братья еще не видели его? Тогда бегом смотреть! А у вас, кстати, будет шанс вспомнить забытую, но такую любимую историю нищего и принцессы.
1586868348.jpg

4. И повсюду тлеют пожары (сериал 2020)


Режиссер: Линн Шелтон, Майкл Уивер

Страна: США

Жанр: драма

Цитата: «После пожара почва богаче — и вырастает новая зелень. С людьми, знаешь, то же самое. Начинают заново»

Описание: Две семьи, одна общая проблема: взаимоотношения мам и детей. Элин Ричардсон — владелица особняка, привыкшая, к порядку во всем: от идеальной чистоты в доме до личной жизни своих детей. Мия Уоррен — антипод предыдущей героини, понятное дело: она творческая натура. Однако, могли ли противоположности друг друга предположить, что судьба сведет их вместе. Да, без пожара здесь не обойтись! А я скажу одно: после просмотра всего одной серии, пламя в вашей душе  вспыхнет мгновенно.

Ах, да! Вы не только можете посмотреть историю, но и прочитать. Сериал снят по одноименной книге  «Little Fires Everywhere». В интервью с Егором Михайловым автор произведения, Селеста Инг, поделилась некоторыми мыслями:

«Я писала этот роман, размышляя о том, каково это — быть семьей, в каком случае родителей можно разлучать с детьми, а в каких  это недопустимо...»
1586868349.jpg

5. Эпидемия (1995)


Режиссер: Вольфганг Петерсен

Страна: США

Жанр: триллер, драма, фантастика, боевик

Описание: Завершает нашу подборку именно этот фильм, ведь совсем недавно стали востребованы кинокартины про эпидемии и болезни. Неудивительно, правда?! Хоть «Эпидемия» — «ветеран» в нашей подборке, он ничем не уступает. Действия разворачиваются в городке Седар Крик (1995 г.), где вспыхивает вирус, который ранее был зафиксирован в джунглях Заир. И пока ученые пытаются определить природу вируса, эпидемия быстрыми темпами уничтожает людей. Так что же послужило возрождению повальной болезни, а, может быть, кто? 


Когда я смотрела этот фильм, у меня сложилось впечатление, что режиссер был непосредственным участником той эпидемии: ему удалось совместить в картине ужасное и прекрасное. Что могу сказать еще о фильме? «Сохраняйте спокойствие».

Приятного просмотра!


1586868350.jpg
Советует Анастасия Краснова, гимназия №23, г. Саранск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru