Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлеченияобразованиелицензияспортподготовка к ЕГЭИТМОСПбГУВсероссийские открытые урокиолимпиадыпрофориентацияпутешествиятвоя историяДевятиклассникамшколановости кинонеделикаталог сочиненийуниверситетЕГЭ-2022студентамрецензиясоветыподросткиволонтерстволайфхакиЕГЭ 2018карантинрейтингСочинениеинтервьюМинистерство образованияВУЗУчительРособрнадзорКонцертприемная кампанияисследованиеэкзаменыВШЭКуда сходитьвыпускнойисторияКаталог вузоваккредитациярусский языккак прошли ЕГЭ-2018олимпиадамузыка75 лет ПобедыВостребованныеМГУжурналистикавузыкинолайфхакиЛучшее на Стенерейтинг вузоввыставкаувлечениялитератураКем бытьсоветы психологакнигижурфакпрофессиикуда поступатьработаОГЭПсихологиячто посмотретьНовый годканикулыискусствоЧто почитатьВаши историиличный опытподготовка к ОГЭопросНовыеитоговое сочинениехоббипоступлениеотношенияВыходныеКаталог профессийТеатрКак сдать ЕГЭфестивальНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сказки по телефону: волонтеры помогают детям справиться с одиночеством

Сказки по телефону: волонтеры помогают детям справиться с одиночеством

Просмотры
700

Когда моя мама рассказывала мне про своё детство, она часто упоминала, что родители уделяли ей мало времени. Я расспросила своих бабушку и дедушку о том, почему так получалось.

Дедушка ответил, что весь день работал не покладая рук, чтобы его семья ни в чем не нуждалась: сначала на основной работе, а потом на подработках.

"Я врач. Мне часто приходилось оставаться на ночные смены, потому что в нашей больнице не хватало специалистов. Когда я приходила домой, мне уже явно было не до детей, я сразу ложилась спать", — объяснила бабушка.

В семьях, где оба родителя заняты полный день, детям очень часто не хватает внимания. Мамы и папы перекладывают ответственность за воспитание и социализацию ребёнка на школу, но статистика показывает, что именно семья играет важнейшую роль (50%) в становления личности. На втором месте СМИ (30%). И лишь затем идут улица и школа — по 10%. 

Для всех, кто перешел на дистанционную работу и учебу, период самоизоляции стал счастливой возможностью провести побольше времени со своими близкими. Конечно, оценили ее не все — интернет переполнен шутками, новостями про рост количества разводов и жалобами на отсутствие личного пространства. Но многие все-таки наслаждаются чаепитиями, настольными играми, просмотром фильмов и даже простыми домашними хлопотами, которые становятся легкими, если справляться с ними всей семьей.

Но так повезло не всем.  

К примеру, медицинские работники — к слову, в России 71% врачей и более 95% среднего медицинского персонала  это женщины — сейчас работают в авральном режиме и не могут уделить должного внимания своим детям.

Им на помощь приходят студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ, других российских вузов и вожатые Российского движения школьников. Каждый день, с самого утра и до 22:00 вечера, волонтёры горячей линии готовы рассказывать детям сказки по телефону.

Воспользоваться данной услугой можно, позвонив по бесплатному номеру  8-800-250-10-51. 

Примечательно, что с 7 по 9 мая добавились  произведения о Великой Отечественной войне. В День Победы ребята рассказывали всем своим слушателям старше пяти лет только о Великой Отечественной войне и ее героях.

Когда моя мама рассказывала мне про своё детство, она часто упоминала, что родители уделяли ей мало времени. Я расспросила своих бабушку и дедушку о т...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru