Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭолимпиадыПсихологияНа практику — в ПУ!лайфхакиинтервьюОГЭолимпиадакарантинЧто почитатькуда поступать75 лет ПобедыВсероссийские открытые урокиличный опытпрофориентацияВостребованныеискусствожурналистикашколаКаталог профессийНовыеаккредитацияобразованиерусский языкработатвоя историяКаталог вузовисследованиерецензияразвлеченияуниверситетхоббиволонтерствоканикулыИТМОВыходныеРособрнадзоррейтингстудентамкиносоветыновости кинонеделиприемная кампанияКем бытьТеатропросСПбГУКуда сходитьисторияКак сдать ЕГЭэкзаменыпутешествиялицензиямузыкаЕГЭ-2022лайфхакирейтинг вузовКонцертВаши историичто посмотретьвыпускнойсоветы психологаВШЭвыставкаподросткиспортфестивалькаталог сочиненийна практику — в ПУ!Министерство образованияМГУувлеченияЛучшее на СтенеУчительотношенияНовый годВУЗлитератураДевятиклассникамЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018книгиитоговое сочинениеСочинениепрофессииподготовка к ОГЭвузыпоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт. Как прошел мой Последний звонок на самоизоляции

Личный опыт. Как прошел мой Последний звонок на самоизоляции

Личным опытом делится Валерия Правдюк, школа №15, с. Преображенское

Просмотры
867

25 мая в школе №15 с.Преображенского прозвенел Последний Звонок. Однако он прошел не в традиционном формате с цветами, шариками и улыбками, а удаленно. В онлайн-режиме. В Instagram был размещен мини-фильм с поздравлениями и школьными воспоминаниями. В Whatsapp ребята обменивались поздравлениями и общались по видеозвонку. 

Традиция школы №15


В моей школе есть маленькая традиция, которой ученики следуют более 20-ти лет. Каждый год в мае классы объединяются и готовят поздравления для выпускников. Например, второй и десятый классы поздравляли девочку, которая поступает в медицинский на стоматолога. Ребята сделали большой зуб, купили цветы, выучили смешной стих и поздравили выпускницу. Также необычным было поздравление для одиннадцатиклассницы, которая увлекалась верховой ездой. Ученики подарили ей уздечку оранжевого цвета и подкову на удачу. После получения подарков, выпускники танцевали флешмобы, пели песни и благодарили учителей цветами и сладостями. Так проходил последний звонок до 2020 года.

Последний звонок в 2020 году


В этом году во всех школах страны Последний Звонок прошел в онлайн формате. Самоизоляция лишила меня и моих одноклассников возможности провести праздничную линейку. Танцы, песни и поздравления учителей и родителей мы просматривали в соцсетях. Мои одноклассники в общем чате признались, что настроение совсем не праздничное, хочется собраться всем вместе и отметить этот день, повспоминать веселые и грустные моменты. Наша классная руководительница поздравляла нас по видеозвонку. Грустная атмосфера, желание встретиться и понимание того, что праздника не будет, завладели нами окончательно. 

Сюрприз для выпускников


Настроение мне и одноклассникам подняло видео-поздравление, смонтированное учителем информатики Кристиной Анатольевной Шалуновой. В нем участвовали директор школы Роман Васильевич Сташко, ученики других классов, классная «мама» Елена Дмитриевна Гусева, родители и сами выпускники. Ребята из моей школы записывали поздравления из дома или на фоне школьного двора, что очень тронуло наши сердца. Участники видео сказали много приятных слов, выразили свою поддержку и пожелали дальнейших успехов. Однако главным сюрпризом, была нарезка фотографий моего класса с соревнований, мероприятий и просто сделанных «исподтишка» в течение всей учебы. Я смотрела это видео, вспоминая, какими мы были маленькими и глупенькими. В такие моменты эмоции взрываются как бомба, воспоминания всплывают перед глазами и ты понимаешь, что уже не будешь учиться в школе, не будешь на переменах переворачивать класс «с ног на голову». Так, я и мои друзья перед Новым годом, развеселившись, начали строить из парт и стульев «гору», которая получилась под самый потолок. Теперь мы вспоминаем эту ситуацию вместе с учительницей и смеемся. Новый год 2020 в школе организовывал наш 11 класс, и это был веселый и атмосферный день. Мы придумали креативный сценарий, веселили учеников средней и старшей школы, танцевали и пели. Самые яркие моменты мы вспомнили благодаря фотографиям и видео, которые присылали в общую беседу.


 


1590596989.jpg
1590596990.jpg
День учителя 5 октября
День учителя 5 октября
Новый Год 2020
Новый Год 2020
Личным опытом делится Валерия Правдюк, школа №15, с. Преображенское
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru