Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтингприемная кампаниялитературааккредитацияисследованиепутешествияКаталог вузовкуда поступатьОГЭновости кинонеделиИТМОлайфхакиЕГЭ-2022ТеатрВостребованныеэкзаменыНовый годВУЗРособрнадзорработаинтервьюканикулыВШЭисторияпрофессиитвоя историяопросЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеискусствоВсероссийские открытые урокижурналистикаВаши историирецензияфестивальпоступлениеотношения75 лет ПобедыКуда сходитьспортлайфхакиМинистерство образованияНовыекиноолимпиадылицензияолимпиадакарантинЛучшее на СтеневолонтерствоЧто почитатьвузыКем бытьличный опытуниверситетМГУразвлеченияПсихологиясоветы психологаВыходныекаталог сочиненийДевятиклассникамрусский языкподросткирейтинг вузовподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭсоветыСочинениеКонцертшколаУчительмузыкахоббивыставкавыпускнойКаталог профессийувлеченияподготовка к ОГЭжурфакНа практику — в ПУ!что посмотретьпрофориентациястудентамкнигиСПбГУобразование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Очищение и защита от солнца: как ухаживать за кожей летом

Очищение и защита от солнца: как ухаживать за кожей летом

Рассказывает Полина Колесникова, Гимназия №117, г. Ростов-на-Дону

Просмотры
1947

Лето — чудесное время года. Можно не закутываться в многослойную одежду, а наоборот носить что-то легкое, тонкое и просторное. Похожие тенденции наблюдаются и в уходе за кожей лица. Мы собрали несколько правил, которые помогут вам сохранить ее здоровой и красивой.


Очищение

Главным пунктом в уходе за кожей является очищение. Летом из-за большого количества солнечных лучей и высокой температуры воздуха повышается работа сальных и потовых желёз. Очищать кожу нужно два раза в день: утром и вечером, а при необходимости и в течение дня. Если нет возможности умыться, используйте влажные салфетки, тоник или мицеллярную воду. Не следует пользоваться агрессивными (например, спиртосодержащими пилингами и скрабами) средствами для очищения. Они сушат кожу, которая в свою очередь начинает выделять ещё больше пота. 

Кремы

Забудьте про плотные питательные кремы! Летом лучше всего использовать легкие увлажняющие средства, которые содержат антиоксиданты: витамины C и Е, экстракты трав, селен.

Защита от солнца

Защищать свою кожу от солнечного и ультрафиолетового излучения очень важно. В этом нам помогают кремы с фактором SPF и UVА-защитой. Старайтесь пользоваться подобными средствами с легкой текстурой, чтобы ваши поры  не забивались. Определить, крем с какой степенью защиты нам лучше выбрать, поможет УФ-индекс. Этот показатель характеризует уровень ультрафиолетового излучения. Его значение вы можете найти на тех же сайтах, где смотрите прогноз погоды. В таблице вы можете увидеть, какой SPF-фактор должен быть у вашего крема в зависимости от значения УФ-индекса.

1591370226.png
Макияж

В жару макияж — главный враг нашей кожи. Но не все девушки могут позволить себе отказаться от него на лето. Поэтому мы должны делать все для того, чтобы макияж стал полезным и выполнял такие функции как увлажнение и защита от солнца. При выборе тональной основы, консилера следите, чтобы SPF-фактор был не ниже 15. Но лучше всего замените подобные средства с кремообразной текстурой на минеральную пудру. Румяна и тени выбирайте рассыпчатые, вместо карандашей и помад для губ используйте блески или бальзамы, тушь используйте водостойкую. Однако еще лучше отказаться от макияжа и дать коже отдохнуть.

Пейте много воды

Летом температура воздуха повышается, а мы становимся более активными. Наш организм тратит запасы воды на то, чтобы охладить наше тело. Поэтому наша задача — следить за водным балансом и не допускать обезвоживания. Тогда мы будем чувствовать себя более бодрыми, сможем избежать тепловых ударов, а наша кожа скажет нам «спасибо».


Рассказывает Полина Колесникова, Гимназия №117, г. Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru