Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиолимпиадаприемная кампанияхоббижурналистикаПсихологияЕГЭ-2022студентамкарантинНовыеВаши историиЧто почитатьрецензиялайфхакисоветы психологачто посмотретьпрофориентацияКаталог профессийпутешествияподросткиЛучшее на СтенеотношенияшколауниверситетфестивальМинистерство образованиямузыкасоветыэкзаменыопросподготовка к ОГЭСПбГУаккредитацияВУЗМГУработалайфхакиисториявыставкаКем бытьпрофессиитвоя историяинтервьюВШЭ75 лет ПобедылицензиявузыНа практику — в ПУ!образованиеволонтерствоувлеченияРособрнадзорисследованиеканикулыВостребованныеНовый годпоступлениеновости кинонеделилитературакнигиТеатрЕГЭ 2018ИТМОжурфакКуда сходитьразвлечениярейтинголимпиадыДевятиклассникамУчительрейтинг вузовличный опытспортКак сдать ЕГЭвыпускнойкуда поступатьВыходныеискусствокаталог сочиненийрусский языкитоговое сочинениеСочинениеОГЭКаталог вузовКонцерткиноподготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новые знакомства не выходя из дома. Как найти друзей во время самоизоляции

Новые знакомства не выходя из дома. Как найти друзей во время самоизоляции

Рассказывает Мария Киселева, школа №40, г. Владимир

Просмотры
1510

В течение карантина многие отказались от привычных прогулок с друзьями, новых знакомств и неожиданных встреч. На замену живому общению пришел Интернет. Люди разных возрастов, чтобы спастись от скуки, начинали активно общаться в социальных сетях. 

Иногда просто необходимо заводить новые знакомства. Они делают нас счастливее, умнее, наполняют жизнь эмоциями, помогают в самореализации. Если вы потеряли интерес ко всему происходящему, то знакомства вернут вас к былому энтузиазму. 

Самоизоляция не мешает знакомиться и заводить интернет-друзей. Сегодня возможностей для общения онлайн достаточно, и многие помогают воссоздать ощущение присутствия собеседника: голосовые сообщения, видеосвязь. 

Как же найти интернет-товарищей? 

1. Во «Вконтакте» есть большое количество групп, в которых создаются чаты специально для любителей пообщаться. К ним может присоединиться любой желающий. Чтобы быстро найти интересующий вас чат, набери в поисковике Iris Чат-менеджер и через него ищи беседу, в которую хочешь попасть;

2. На сайтах знакомств у тебя есть возможность не только завести друзей, но и найти вторую половинку. Вот самые популярные ресурсы: Jolly.me и Badoo; 

3. В интернете множество тематических сайтов, на которых есть форумы, где можно оставлять комментарии. Вот примеры таких сервисов: 

DeviantArt — креативное сообщество, где авторы могут публиковать и обсуждать созданные ими иллюстрации и фотографии;

Penny Arcade — веб-комикс, основной тематикой которого является культура и мир компьютерных игр;          

Second Life — виртуальный чат с элементами соцсети. Каждый может выбрать удобный способ интернет-существования: участие в сообществах, общение, создание предметов искусства;

Chatprostotak — место, в котором люди могут найти чат для общения по интересам. 

4. Найдите друзей, посещая онлайн-занятия. В период самоизоляции многие образовательные порталы открыли доступ к платным курсам. Знакомиться можно в комментариях или на онлайн-трансляциях. 

Давайте узнаем, что подростки думают по поводу знакомств и дружбы в интернете:

 «Я еще давно познакомилась с девочками в фан-клубе. Мы быстро нашли общий язык и общаемся до сих пор. Я верю в интернет-дружбу. Минус в том, что не могу увидеться с виртуальными друзьями, потому что они далеко живут, но мы созваниваемся по видеосвязи и болтаем на разные темы. Они стали мне роднее, чем оффлайн-друзья. (Анонимно, 16 лет)

«Не люблю дружбу в интернете. Появляется привязанность к человеку, которого я вряд ли увижу, и это ужасно. Лучше больше времени проводить с теми, кто находится рядом, и общаться с ними, когда нет возможности встретиться. Например, сейчас, в карантин. От скуки меня спасают только мои одноклассники. Они стали настоящими друзьями, с которыми я могу поделиться своими проблемами». (Анонимно, 17 лет)

«У меня есть друзья и в Интернете, и в жизни. Во время самоизоляции я начал активно общаться в соцсетях. Люблю новые знакомства в Интернете. Они делают мою жизнь ярче, ведь я могу знакомиться с людьми из других стран и узнавать об их жизни». (Анонимно, 15 лет) 

Мнения разделились: для одних дружба в интернете — хороший способ провести время, а для других комфортнее общаться вживую. 

В этот сложный для всех период очень важно обеспечивать безопасное общение. Количество мошенников во время самоизоляции возросло. Твой друг может оказаться фейком, который сначала войдет в доверие, а потом начнет «качать» из тебя деньги. 
Напомним правила безопасности в интернете:  

1. Доверяй своей интуиции. Если тебе кажется подозрительным новый знакомый, а его страничка вызывает много вопросов, то лучше воздержись от общения с ним. 

2. Никогда не давай конкретную информацию о своем месте проживания. Лучше будет, если ты установишь настройки приватности в профиле, чтобы контактные данные видели только «друзья».
 
3. Не разглашай свои персональные данные. Не сообщай пароли от соцсетей и банковских карт, не передавай личные документы.
 

Новые друзья — это всегда хорошо. Если ты познакомишься с человеком из твоего города, то ты везунчик. Во время карантина будешь общаться с новым товарищем онлайн, а потом сможешь встретиться с ним и узнать его еще лучше. Однако не стоит забывать, что знакомства в интернете затягивают, поэтому после карантина не ограничивай жизнь таким общением. Чаще встречайся с друзьями вживую, наслаждайся их улыбкой и теплыми обнимашками! 

Рассказывает Мария Киселева, школа №40, г. Владимир
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru