Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствоНовый годВШЭновости кинонеделипутешествиялитературакарантинмузыкаолимпиадаВыходныеитоговое сочинениеразвлеченияисследованиеподросткишколаКаталог вузовэкзаменыприемная кампанияподготовка к ОГЭлицензияинтервьюспортканикулыНа практику — в ПУ!75 лет ПобедыпоступлениеВУЗтвоя историявыпускнойКем бытьКонцертуниверситетВостребованныеувлеченияопросКуда сходитьРособрнадзорвыставкаСочинениечто посмотретьСПбГУВаши историиЛучшее на Стенерусский языккнигиНовыеотношениякак прошли ЕГЭ-2018лайфхакифестивалькаталог сочиненийсоветы психологаволонтерствопрофориентацияКак сдать ЕГЭрейтинг вузовобразованиерейтингкиноМинистерство образованияпрофессиисоветыстудентамжурналистикажурфаккуда поступатьУчительДевятиклассникамИТМОхоббиаккредитацияТеатрПсихологиярецензияВсероссийские открытые урокиЧто почитатьвузыолимпиадыЕГЭ 2018Каталог профессийОГЭЕГЭ-2022МГУподготовка к ЕГЭличный опытлайфхакиработаистория
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Кажется, буквально вчера я пошла в 1 класс, а сегодня уже выпускница»: прощание с лицеем

«Кажется, буквально вчера я пошла в 1 класс, а сегодня уже выпускница»: прощание с лицеем

Со школой прощается Вероника Покрашенко, лицей при НППК, г. Новозыбкова

Просмотры
1491

Как быстро и незаметно летит время. Кажется, буквально вчера я пошла в 1 класс, а сегодня уже выпускница. Я не верю, что мне больше не придется рано вставать утром, сидеть за партой, видеть родные лица одноклассников и учителей. С одной стороны, радостно от того, что я уже взрослая, но с другой стороны, пугает неизвестность и самостоятельная жизнь.


1592309424.jpg
9 лет я училась в школе, а затем приняла решение перейти в лицей. Школьные годы запомнились мне не так красочно и детально, зато последние два года я не забуду никогда. Помню, как я волновалась, что не справляюсь с программой, плакала по ночам из-за большого количества домашней работы и думала, как вернуться в школу. Сейчас мне смешно от этих мыслей и рассуждений.

Лицей  это не просто учебное заведение, это бесконечные воспоминания, смех и слезы. Позади столько ярких и незабываемых моментов, столько интересных и веселых событий, столько новых знакомств. Я не думала, что со мной в классе будут учиться такие хорошие и интересные люди. С теплом вспоминаю уроки, перемены, классные часы и осознаю, что на следующий год я сюда уже не вернусь.


1592309425.jpg

Хочу сказать большое спасибо учителям, которые терпели нас и не позволяли унывать. Спасибо за знания, огромный труд и поддержку! Были непонимания, ссоры, но несмотря ни на что, я благодарна им за все, чему они меня научили. 


Я думаю, что почти у каждого есть смешные истории, вспоминая которые на лице появляется улыбка. Поделюсь своими.

Мы с подругой сидели на уроке русского языка, до звонка оставалось меньше десяти минут. Я думаю, почти каждый ощущал на последнем уроке голод. У меня в пенале лежала конфета, и нам с одноклассницей захотелось ее съесть. Ждать, пока прозвенит звонок, мы не стали и решили действовать на уроке. Я предложила разрезать линейкой, но ее не оказалось в пенале, поэтому решили разломить. Все могло быть прекрасно, если не оказалось бы, что конфета с джемом. Представьте себе ситуацию: ты сидишь на уроке, руки в джеме, салфеток нет, а нужно записывать материал. В тот момент мне было и смешно, потому что моя подруга чуть не упала со стула от происходящего, и в то же время страшно, поскольку я боялась, что учитель может увидеть мои руки и накричать. Прозвенел звонок, и я пулей вылетела с класса. После этой истории я не ем на уроках, тем более конфеты с джемом.

Еще одна неловкая история произошла со мной на уроке немецкого.

Весь класс писал контрольную работу. Я плохо подготовилась, поэтому решила «незаметно списать. Достаю телефон, ищу задание, и вдруг вылетает реклама вместе со звуком. Хорошо бы было, если там рекламировали вещи, а не то, как на их сайте можно продлить подписку, и целый год получать хорошие оценки. Я вся покраснела. Класс смеется, учитель тоже, а мне стыдно. Боюсь, что преподаватель до сих пор помнит эту ситуацию.

А эта история произошла со мной в начале одиннадцатого класса:

Мне приспичило уйти с последних уроков. Пошла в медпункт. Сказала, что сильно болит живот и голова. Ну, думаю, сейчас справку выпишут и отправят домой. Но не тут-то было. Медсестра отправила меня в больницу, назначила обследование, а к тому же сказала, что проверит, была ли я в больнице или нет. Вместо того, чтобы валяться дома на диване, мне пришлось бегать по поликлинике и сдавать анализы. Зато усвоила для себя урок: ложь не приводит ни к чему хорошему.


Да, школьные годы чудесные, тут не посмотришь. Именно школа научила нас читать и писать, думать и размышлять, а главное общаться с людьми. Лицей, я буду по тебе скучать!
1592309426.jpg
Со школой прощается Вероника Покрашенко, лицей при НППК, г. Новозыбкова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru