Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгиНовый годВШЭжурфакисториястудентамисследованиеНа практику — в ПУ!Психологияновости кинонеделирецензияотношенияМГУлайфхакиаккредитациярейтинг вузовлицензияканикулыолимпиадыличный опытЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭВУЗчто посмотретьВостребованныекиноНовыерусский языксоветы психологаСочинениеэкзаменышколаЧто почитатьДевятиклассникамВыходныежурналистикаЕГЭ-2022искусствовузыкак прошли ЕГЭ-2018подросткилитератураволонтерствоСПбГУрейтингвыставкакаталог сочиненийхоббипутешествияприемная кампанияКем бытьпрофориентацияопроскарантинКак сдать ЕГЭспортподготовка к ОГЭРособрнадзорфестивальТеатрВсероссийские открытые урокипрофессииувлеченияитоговое сочинениеуниверситеттвоя история75 лет ПобедыМинистерство образованиясоветыУчительвыпускнойВаши историилайфхакиИТМОразвлеченияЕГЭ 2018Каталог профессийолимпиадапоступлениеКаталог вузовработамузыкаинтервьюКуда сходитьобразованиеОГЭКонцерткуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Разноцветная одежда и её влияние на настроение

Разноцветная одежда и её влияние на настроение

Просмотры
1106

Как говорится, «по одёжке встречают…». Одежда играет важную роль в нашей жизни. И особенно влияет её цвет. Многим известно, например, что чёрный стройнит человека, а белый, наоборот, расширяет пространство. Или же зелёный успокаивает, а красный напрягает. Другие цвета тоже влияют на то, как нас воспринимают другие люди, на наше настроение, продуктивность и даже здоровье. Поэтому, подбирая одежду, стоит обратить особое внимание на её цвет.


1598267846.jpg
Красный
Обычно этот яркий и бросающийся в глаза цвет выбирают уверенные люди. Он способствует повышению давления и сердцебиения, ускорению метаболизма и даже способен вызвать агрессивные эмоции. Замечено, что красный повышает активность и энергию, побуждает на рискованные действия, вызывает страсть и чувство самодостаточности. У многих подростков цвет ассоциируется со страстью и любовью, у других же со злостью. Не случайно во многих мультфильмах красным цветом изображали злых персонажей, самый яркий пример — Гнев из «Головоломки.
1598267847.jpg

Жёлтый
Жёлтая одежда располагает к себе собеседника, задаёт дружеский тон беседы. Интроверты, надевшие жёлтую футболку, могут заметить, что они чуть общительнее, чем обычно. А ещё к ним проявляется больший интерес со стороны окружающих. Это цвет интеллекта и идей. Но его излишек может иногда раздражать. У большинства подростков этот цвет ассоцируется с солнцем и радостью. Многие вспомнили про миньонов и Спанч Боба, эти герои отличаются особым позитивом и общительностью.


1598267848.jpg
Синий

Стоит надеть что-то синее на первое свидание или собеседование, потому что синий расслабляет и даже понижает кровеносные давление. Показывает рассудительность и надёжность человека. Но тёмные оттенки этого цвета способны действовать угнетающе. Среди опрошенных подростков было популярно мнение, что синий - это цвет неба и моря, спокойствия и бури одновременною Синий был любимым цветом М.Ю. Лермонтова, который запомнился одинокими и грустными образами в своей лирике.


1598267849.jpg
Зелёный
Одежда такого цвета подойдёт любому типу кожи. Она способствует расслаблению, повышает внимательность. Многие творцы предпочитали зелёные оттенки, потому что они помогали им работать (например, Марина Цветаева), задавали атмосферу спокойствия и творчества. Однако, многие считают, что зелёный - цвет зависти и обиды, поэтому как можно реже надевают его. Опрошенные ребята сказали, что в их гардеробе практически отсутствует зелёная одежда. Поэтому, если хотите выглядеть необычно и оригинально, стоит подобрать футболку этого оттенка.
1598267850.jpg
Фиолетовый (сиреневый)
Издавна считался цветом волшебства (выглядит загадочно, т.к. является смешением двух противоположных цветов - синий и красный). Но сейчас его предпочитают зрелые женщины. Поэтому его стоит выбирать для образа, если хотите казаться старше. Может сложиться впечатление, что человек, который пришёл в фиолетовой футболке неуверен или чувствует себя некомфортно. Зато это цвет гармонии и некой мудрости, непостижимости, но может вызвать грустные эмоции и даже депрессию. 
1595611439.jpg
Розовый
Цвет женственности, хотя в последнее время цвет пользуется спросом и у юношей. И неспроста, ведь это ещё и цвет юности и беззаботности. Дарит чувство лёгкости и красоты. А также побуждает к флирту со стороны окружающих. Поэтому, на вечернюю прогулку вы знаете что надеть! Но не стоит идти на экзамен или собеседование в розовом. Этот цвет не пользуется доверием со стороны деловых и строгих людей. Многие девушки отметили, что на выпускной выбирали платье розового цвета, ведь этот цвет ассоциируется с нежностью и красотой. Многие из девушек предпочитают ежедневно наносить розовые тени.
1595611440.jpg
Оранжевый
А такую одежду стоит надеть для притока креативных идей. Этот цвет побуждает к творчеству и необычному подходу к делу. Но многие люди в такой одежде быстро устают, а ещё чувствуют напряжение. Такая одежда способна пробудить аппетит. А из-за тёплого оттенка кажется, будто температура чуть выше, чем это есть на самом деле. Опрошенные подростки сказали, что оранжевый напоминет им закат и огонь. Тёплый оттенок предпочитают немногие, поэтому надевают его довольно-таки редко, и в основном на особые мероприятия.
1595611441.jpg
Чёрный 

Самый любимый цвет среди подростков, как у девушек, так и у юношей. В основном именно чёрная одежда преобладает у них в гардеробе. Этот тёмный и элегантный цвет подойдёт каждому человеку и будет сочетаться со всеми цветами. Но он может навеять на человека тоску. В то же время может внушить уверенность и чувство роскоши. Поэтому стоит очень аккуратно подбирать одежду такого цвета. Способствует принятию важных решений, а ещё защищает от внешних нападений.


Теперь вы знаете о влиянии некоторых цветов на ваше состояние. Конечно, жёлтый цвет не сделает из грустного и необщительного человека оптимиста, но хоть немного, но повысит настроение и коммуникабельность. Самое главное, что нужно помнить при выборе одежды: она должна быть комфортной и выглядеть так, как нравится вам. А эти советы помогут сделать правильный выбор!


ЖёлтыйЖёлтая одежда располагает к себе собеседника, задаёт дружеский тон беседы. Интроверты, надевшие жёлтую футболку, могут заметить, что они чуть об...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru