Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

вузытвоя историярейтинг вузовВаши историиволонтерствоисторияпоступлениеКак сдать ЕГЭвыпускнойТеатритоговое сочинениеолимпиадалайфхакиЛучшее на СтенепутешествияОГЭэкзаменыотношенияхоббирейтингфестивальКаталог профессийвыставкапрофориентациякиноРособрнадзорспортНа практику — в ПУ!студентамКаталог вузовЕГЭ 2018подросткиИТМОЧто почитатьВУЗсоветы психологаработаНовый год75 лет Победыкаталог сочиненийканикулыискусствоМГУподготовка к ОГЭкак прошли ЕГЭ-2018ВыходныеВШЭМинистерство образованиямузыкаДевятиклассникамобразованиекуда поступатьУчительприемная кампанияопросжурфакинтервьюКем бытьчто посмотретьлицензияподготовка к ЕГЭновости кинонеделикарантинсоветыЕГЭ-2022книгиисследованиеВостребованныеаккредитациялайфхакиНовыеСПбГУрусский языкувлеченияуниверситетлитератураСочинениепрофессииКонцертКуда сходитьПсихологияВсероссийские открытые урокирецензияразвлеченияжурналистикаличный опытшколаолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Топ-5 популярных блогеров рунета

Топ-5 популярных блогеров рунета

Подборку составила Анастасия Магдалевич, лицей №35, г. Майкоп

Просмотры
1195
Количество подписчиков самого популярного современного блогера рунета достигает 26 млн. человек (если суммировать фолловеров в разных соцсетях). Это почти в 4 раза больше, чем население Санкт-Петербурга. Мы составили свой топ-5 известных блогеров рунета, учитывая количество подписчиков на Youtube и в Instagram. Рассказываем, чем эти люди занимаются и почему они стали популярны.

Первое место занимает белорусский видеоблогер Влад Бумага, известный под ником А4. На его ютуб-канале насчитывается 20,6 млн подписчиков, а в Instagram — 5,8 млн. Карьеру блогера парень начал в 2014 году и за три года добился невероятного успеха. Всплеск зрительского интереса Владу принесли различные челленджи и лайфхаки, которые он находил на просторах интернета или придумывал сам. 

В 2020 стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале, где впервые продемонстрировал свой мерч и сыграл в популярную игру «Откуси, лизни и ничего» (суть игры заключается в том, что участникам выносят стакан с бумажками, на которых написано  «откуси», «лизни»  или  «ничего». Игроки вытягивают одну из них, а потом выполняют действие с предметами, которые выносят в студию). 

Влад Бумага
Влад Бумага

Известность к девушке пришла в 2017 году после участия в программе «Орёл и решка. Перезагрузка» на телеканале «Пятница!». До этого у Насти уже был свой блог в Instagram: там она публикует смешные короткие ролики (вайны), пародии и рассказывает о личной жизни. К 2020 году на странице набралось 17,4 млн подписчиков. Настя считает, что именно популярность этого блога позволила ей участвовать в различных программах на телевидении. Также у девушки есть канал с 3,9 млн подписчиков на Youtube: она снимает «AGENTSHOW» — шоу со знаменитостями.
Анастасия Ивлеева
Анастасия Ивлеева

Юрий — спортивный обозреватель, журналист, заместитель генерального директора портала Sports.ru, а также ведущий спортивных передач и лицо известных брендов. Карьерный рост в журналистике начался в 2011 году, когда Дудь стал работником спортивного отдела «НТВ-плюс». Потом Юрий вёл программу на московской радиостанции «Сити-FM», а после работал на ТВ. В феврале 2017 блогер создал канал «вДудь» на Youtube, на котором к 2020 году набралось 7,7 млн подписчиков. Шоу стало популярным благодаря откровенным беседам с известными выдающимися людьми. Наибольшое количество просмотров (31,5 млн) набрал ролик с Настей Ивлеевой. Также команда Дудя снимает документальные фильмы: «Колыма — родина нашего страха», «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят», «Беслан. Помни» и другие. Также Юрий ведёт блог в Instagram: там на него подписаны 4 млн человек. 

Юрий Дудь
Юрий Дудь

Настоящее имя Брайна Мапса — Максим Тарасенко. Он начал заниматься блогингом в 12 лет на канале «MaxutkoReviews»: снимал летсплеи и обзоры на видеоигры. Следующим шагом к популярности стало создание в 2012 году канала «TheBrianMaps», на котором сейчас уже 14 млн подписчиков. Известность пришла благодаря юмористическим скетчам, сценарии для которых Макс придумывал сам. В своём Instagram (4,5 млн подписчиков) парень рассказывает о творческих успехах и личной жизни.
Максим Тарасенко
Максим Тарасенко

На ютуб-канале Кати Клэп (Екатерины Трофимовой) 7 млн подписчиков, в инстаграме — 7,8 млн. Изначально у неё было два канала: «TheKateClapp» и «Foggy Disaster». Второй постепенно трансформировался в скетч-шоу: Катя пародировала звёзд шоу-бизнеса, читала рэп, исполняла песни, демонстрировала разные образы. Сейчас девушка делает контент только для основного канала, и при этом продолжает активно вести Instagram.

Екатерина Трофимова
Екатерина Трофимова
Подборку составила Анастасия Магдалевич, лицей №35, г. Майкоп
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru