Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатрНовый годкарантинчто посмотретьЛучшее на Стененовости кинонеделиуниверситетЕГЭ 2018Востребованныепоступлениеволонтерствопутешествиярейтинг вузовжурфакработаНовыеэкзаменысоветы психологаВыходныелитературакнигиприемная кампанияВаши историиолимпиадаитоговое сочинениехоббиРособрнадзоркаталог сочиненийрецензияВШЭНа практику — в ПУ!школаолимпиадыКонцертувлеченияОГЭпрофессииСПбГУКаталог профессийотношенияподготовка к ЕГЭжурналистикаДевятиклассникамСочинениеискусствофестивальтвоя историясоветыстудентамвыставкаКак сдать ЕГЭПсихологияканикулыспортинтервьюисторияЧто почитатьвыпускнойисследованиекуда поступатьУчительКуда сходить75 лет ПобедыКаталог вузоваккредитациялицензиярейтингИТМОмузыкаЕГЭ-2022Министерство образованиякинорусский языкМГУподросткиВсероссийские открытые урокиобразованиелайфхакиВУЗпрофориентацияличный опытлайфхакиопроскак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьподготовка к ОГЭвузыразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наслаждаться искусством не выходя из дома! Что такое онлайн-галереи

Наслаждаться искусством не выходя из дома! Что такое онлайн-галереи

Рассказывает Екатерина Ломова, Гимназия №76, г. Ростов-на-Дону

Просмотры
1540

С введением режима самоизоляции многие музеи и галереи мира закрылись. Но наслаждаться искусством можно и дома! «Девочка с персиками», морской пейзаж или портрет вашего любимого героя мультфильма — всё, что вы так любите, можно найти в онлайн-галереях.

Что такое онлайн-галерея

Онлайн-галерея — это интернет-проект в виде экскурсии по музеям искусств, интернет-трансляции с мировых выставок, индивидуального сайта современных художников, онлайн-галереи живописи и др.

Первыми такими галереями были онлайн-версии музеев, частных коллекций и других художественных экспозиций. Теперь же к ним добавились коммерческие онлайн-площадки с произведениями искусства на любой вкус. Преимущество онлайн-галерей — новая дистанционная система, благодаря которой все больше людей может познакомиться с творчеством начинающих художников. 

Ниже несколько подробнее о таких платфломах.

Gallerix.ru

Этот виртуальный музей был создан в русскоязычном интернете в 2011 году. Здесь представлены коллекции живописи, картины русских и зарубежных художников, репродукции известных картин. Основная цель сайта — популяризация искусства без посещения музеев и галерей. Кстати, здесь можно скачать картины в высоком разрешении или оставить комментарии под работами художников.

DeviantArt.com

DeviantArt — коммерческая онлайн-галерея и крупнейшее мировое сообщество художников, которое работает с 2000 года. Это популярный портал для фотографов и платформа, где начинающие и признанные художники могут делиться своими работами и продвигать их. На сайте зарегистрировано более 48 миллионов пользователей, ежедневно публикуются десятки тысяч произведений искусства: от живописи маслом до пиксельной графики. Чтобы загрузить свою работу, нужно не только завести личный профиль, но и выполнить некоторые требования. Нужно задать размер изображения, добавить описание, выбрать стиль своей работы. Также в DeviantArt есть «запрашиваемые серии», где в комментариях пользователи пишут вопросы или пожелания к другим работам художника.

Artwork-gallery.ru

Artwork — некоммерческий проект, цель которого --  решение проблемы выставочного пространства для молодых творцов. На сайте зарегистрировано 350 авторов из 21 страны мира, представлено 4500 картин, 213 работ прикладных искусств, 64 скульптуры и 93 иконы. У каждого автора есть галерея, в которой можно ознакомиться с его картинами и скачать их в хорошем качестве.

PixelJoint.com

Pixel Joint — некоммерческая галерея. Она полностью посвящена пиксель-арту — стилю графики, где разрешение изображения настолько мало, что редактируется на уровне отдельных пикселей. На сайте вы сможете увидеть работы пользователей, ознакомиться с советами по созданию пиксель-арта и заказать иллюстрацию у понравившегося художника. Кроме этого, на PixelJoint действует еженедельный челлендж для зарегистрированных пользователей, суть которого нарисовать работу на заданную тему.

Рассказывает Екатерина Ломова, Гимназия №76, г. Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru