Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

историяВостребованныеобразованиерусский языклицензияотношенияЕГЭ 2018лайфхакистудентампрофориентацияолимпиадыМинистерство образованияэкзаменыкаталог сочиненийКаталог профессийлитератураДевятиклассникамвыпускнойитоговое сочинениеолимпиадаподготовка к ОГЭВаши историипрофессиижурналистикачто посмотретьновости кинонеделипоступлениеработаПсихологиякарантинКаталог вузовНа практику — в ПУ!ВШЭвыставкаЧто почитатьКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018спортСочинениепутешествиямузыкаподготовка к ЕГЭподросткиРособрнадзорприемная кампанияопросрейтингсоветыувлеченияжурфакисследованиехоббиаккредитацияЕГЭ-2022советы психологаразвлеченияЛучшее на СтенеканикулыуниверситетУчительвузыличный опыткуда поступатьтвоя историякниги75 лет ПобедыВУЗволонтерствоКак сдать ЕГЭинтервьюшколаСПбГУНовыеНовый годлайфхакиИТМОКонцерткиноВыходныефестивальрейтинг вузовКем бытьрецензияВсероссийские открытые урокиМГУТеатрискусствоОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как достигать поставленных целей и реализовывать планы

Как достигать поставленных целей и реализовывать планы

Рассказывает Олеся Логинова, школа №37, г. Омск

Просмотры
560

Перед поставленной целью нас останавливает сомнение. Страх — корень всех проблем. Гораздо проще справиться с отсутствием мотивации, чем со страхом перед твоей целью. Боязнь - это инстинкт самосохранения, она защищает нас от возможной «боли». Но часто бывает так, что страх нам вредит. 


Чтобы устранить своё беспокойство, нужно представить возможный негативный исход событий. Ничего страшного не произойдёт, если у тебя все пойдёт не так, как ты задумал. Проанализируй то, что ты уже сделал, рассмотри возможные ошибки, обдумай их и попробуй ещё раз. Добиться результата можно упорством и желанием


Поставь свою цель правильно

Сформулируй свою цель конкретно. «Я хочу быть популярным» — звучит амбициозно, но не конкретно. Такая цель неправильная: она размыта для понимания. 

Тебе нужно знать, для чего ты это делаешь, что ты хочешь получить в итоге. Поэтому правильно сформулируй свою цель, измерь её: «Я хочу набрать 100 тысяч подписчиков в instagram, чтобы делиться с ними своим творчеством». Смело. Амбициозно. Но и конкретно. 

Не будь заложником чужого мнения

Если дело дошло до чужого мнения — отнесись к нему с пониманием. Твои близкие поддержат тебя, а специалисты в этом деле дадут полезный совет. Иногда стоит прислушаться к чужому мнению. Выслушать всю критику. Проанализировать и взвесить все «за« и «против». Не бойся критики. Она бывает конструктивная (в ней говорится, что лучше сделать) и  деструктивная (оскорбляет человека и его действия). Чаще всего деструктивную критику люди высказывают от злости или зависти. На ней не стоит акцентировать внимание. В любом случае стоит попробовать приобрести опыт, чем сидеть на месте, сливаясь с толпой обсуждающих и осуждающих. В первую очередь слушай себя и не сдавайся! 


Признавай свои ошибки

Принятие ошибок демонстрирует окружающим, что ты способен быть объективным по отношению к себе и своим действиям. 

Если ты совершил ошибку — признай ее и проанализируй сделанное. Помни: все твои ошибки -- это опыт, который вырабатывается на протяжении всего пути. В дальнейшем тебе станет проще справляться со своими промахами и будет легче достигать поставленных целей без каких-либо ошибок.


Будь уверен в своих действиях 

Прекрати сомневаться в себе. Даже если ты где-то ошибся и у тебя ничего не получается, не переживай. Возьми себя в руки! Если ты принял такое решение, значит, на тот момент твоей жизни оно было самым важным. Пойми, что можно повернуть ситуацию по-другому и осознай, что в тот момент ты не мог предвидеть плохого итога твоих действий. 

Если сомневаешься, не стоит прекращать двигаться к своей цели. Просто продолжай идти дальше и не останавливайся.

Уверенность должна быть не только в твоих действиях, но и в голове. Настрой мысли на победу.


Не завидуй чужому успеху

Не акцентируй свое внимание на чужом успехе: это не соревнование, не гонка. Не стоит обесценивать свою жизнь из-за достижений других людей, даже если они получили то, чего хочешь ты. Твои счастье и успех зависят не от чьих-то успехов, а от того, что делаешь ты. Научись восхищаться и учиться, а не завидовать.


Подводи итоги

В конце дня, недели, месяца проанализируй: справился ли ты с поставленными задачами? Удалось ли тебе сделать всё то, что наметил? Привело ли это к желаемому результату? Постепенно ты научишься рассчитывать свои силы и время и твоя продуктивность возрастёт.

Всегда есть возможность начать все сначала. Не стоит отчаиваться. Слушай себя и уверенно иди к своим целям.  


Рассказывает Олеся Логинова, школа №37, г. Омск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru