Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантин75 лет Победыканикулывыставкановости кинонеделиисследованиеразвлеченияпутешествияолимпиадыРособрнадзорКаталог вузоврейтинг вузовлитературарецензиякнигиВаши историилицензияподросткиподготовка к ЕГЭВШЭНовыелайфхакиИТМОспортНовый годВУЗхоббиувлеченияфестивальКаталог профессийисториярусский языкОГЭпоступлениепрофориентацияжурналистикасоветы психологаДевятиклассникамуниверситетличный опытКуда сходитьКонцертмузыкаинтервьюолимпиадаТеатрлайфхакиВостребованныеработаЧто почитатьКем бытьКак сдать ЕГЭСочинениеэкзаменыкуда поступатьПсихологияопроспрофессииВсероссийские открытые урокирейтингжурфаккиноитоговое сочинениеМинистерство образованияЕГЭ 2018что посмотретьаккредитацияУчительвузывыпускнойСПбГУшколакаталог сочиненийВыходныесоветыобразованиеискусствоНа практику — в ПУ!твоя историяприемная кампанияМГУподготовка к ОГЭотношениякак прошли ЕГЭ-2018Лучшее на СтеневолонтерствостудентамЕГЭ-2022
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Время добрых дел. 5 советов для тех, кто хочет стать волонтером

Время добрых дел. 5 советов для тех, кто хочет стать волонтером

Просмотры
895
Сейчас мир, как никогда прежде, нуждается в добрых людях и волонтерах, готовых в любой момент прийти на помощь. Насыщенный на события 2020 год вновь доказал нам это. Если в вас горит желание сделать что-то полезное для мира и людей вокруг, но вы не знаете как, то ниже несколько советов от Данила Мутных. Он студент, который уже к середине первого курса стал координатором Экологического направления волонтеров РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева и завоевал звание «Волонтер года» в номинации «Зеленое сердце».

Начать намного легче, чем кажется

Все, что вам надо сделать — найти волонтерский центр в своем городе, они есть везде, просто нужно немножко поискать в интернете. Или же зайдите на крупные всероссийские сайты. Вот самые известные из них: 

https://dobro.ru/

https://volonter.ru/

https://fadm.gov.ru/

Теория малых дел

На самом деле необязательно сразу идти в волонтерский центр. Можно начать с малого. Даже если вы поучаствуете в субботнике, сходите в приют, или просто начнете сортировать мусор, то вы уже поможете миру вокруг и можете считаться волонтером.

1599485300.jpg
Не бойтесь трудностей

Когда я пришел на первый курс и узнал о волонтерском центре, то сразу же решил туда записаться. Но оказалось, что многие старшекурсники почему-то не любят участвовать в подобном. Наверное, потому что все пропущенные пары тебе все равно придется потом отрабатывать. Мало кто готов на такое пойти. И преподы тоже не особо любят, когда их пары пропускают. Так что на первое волонтерство пришли лишь первокурсники. Никто ничего не знал и не умел. Нам приходилось в условиях реального времени самим всему учиться, разбираться с организаторами, было не очень понятно, что мы должны делать. Это было действительно сложно. Но мы справились, научились сами искать выход. Поэтому не бойтесь трудностей, ведь они лишь делают вас сильнее.

Не думайте, что волонтерство — это помощь лишь отдельным людям

Если взять то же эко-волонтерство, то с его помощью ты можешь помочь природе в целом, ведь экологические проблемы связывают всю планету. И своими действиями ты показываешь людям вокруг, чего можно добиться, если работать вместе.

Более того это постоянные знакомства с людьми, развитие новых навыков от обычной помощи на больших мероприятиях до высадки деревьев или работы в приюте.

1599485301.jpg
Времени хватит у любого 

Времени на занятия волонтерством на самом деле уходит немного. Программы обычно выдаются самим волонтерским центром, и вы можете поучаствовать в любом удобном для вас мероприятии. Просто нужно начать, не побояться перемен в своей жизни, и уже потом вы втянитесь, поймете как надо распределять свое время. ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ! Развивайтесь во всех сферах, не останавливайтесь на одном, ведь чем больше мы узнаем, тем интереснее смотреть на мир!


Еще истории про волонтерство вы можете прочитать здесь и здесь.

Сейчас мир, как никогда прежде, нуждается в добрых людях и волонтерах, готовых в любой момент прийти на помощь. Насыщенный на события 2020 год вновь д...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru