Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВостребованныеработаУчительпрофориентацияличный опытИТМОМинистерство образованиялицензиялитератураэкзаменырусский языкВаши историиолимпиадымузыка75 лет Победыжурфаквузыаккредитациярецензияподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!лайфхакиприемная кампанияКаталог профессийволонтерствоувлечениярейтингКак сдать ЕГЭВШЭкнигиподготовка к ЕГЭВыходныеитоговое сочинениелайфхакикарантинстудентамканикулыЕГЭ-2022Куда сходитьКонцертОГЭВсероссийские открытые урокиразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018советыСПбГУопроствоя историяНовыепрофессииЕГЭ 2018советы психологаинтервьюКем бытьискусствоДевятиклассникамновости кинонеделиспортПсихологияпутешествияфестивальолимпиадаЧто почитатьСочинениеисторияМГУКаталог вузовуниверситеткинохоббиРособрнадзорЛучшее на Стенерейтинг вузовчто посмотретькуда поступатьпоступлениекаталог сочиненийВУЗТеатржурналистикаподросткиотношениявыпускнойвыставкаобразованиеисследованиеНовый годшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Особая атмосфера, друзья и оптимизм: как справиться с осенней хандрой

Особая атмосфера, друзья и оптимизм: как справиться с осенней хандрой

Советует Марианна Шадринцева, школа №124, г. Челябинск

Просмотры
607

Если тебя одолевает осенняя хандра и ты начинаешь вспоминать, как же хорошо было летом или в дни до пандемии, то пора это прекращать и жить сегодняшним днём. Динозавры вымерли именно потому, что грустили осенью! Уже расхотел грустить, но не знаешь, как побороть печаль? Собрали советы, как пережить осень и сделать это весело.

Замечай побольше хорошего 

Именно такой девиз звучит во многих «эстетических» пабликах. Почему бы не воплотить его прямо сейчас, в это «золотое время»? Нужно видеть побольше хорошего, делать добрые дела: даже если скажешь комплимент случайному прохожему, уже будет веселее. Почаще представляй, что твоя жизнь стала сюжетом интересного фильма или занимательного романа XX века. Конечно, не нужно уходить от реальности, но мечтать-то не вредно.


1604245543.jpeg

Создай атмосферу для продуктивной работы и хорошего отдыха

Возможно, ты не чувствуешь осеннего настроения именно из-за завала на учёбе и неправильного распределения времени. Создай себе атмосферу для продуктивной работы: наведи порядок на столе, сделай так, чтобы там не было ничего лишнего. Лампа, ноутбук, стакан с канцелярией, тетрадь и учебник, которые нужны тебе прямо сейчас, — вот что в идеале останется на столе после уборки. 

Для отдыха тоже сооруди уютную зону: положи побольше подушек на диван или кровать, поставь на полки ароматические свечи или просто милые вещи, которые тебе нравятся. Купи гирлянду с тёплым светом -- Новый год не скоро, но уюта она всё равно создаст. Обзаведись необычной кружкой, куда будешь наливать какао, кофе или чай.


Составь список “осенних дел”

Если тебе не надоела эстетика осени, и хочется чего-то уютного, составь список осенних дел. Например, купить тёплых и ярких вещей, побывать в уютном кафе и выпить чашку  вкусного кофе, пофотографироваться с друзьями на фоне разноцветных листьев. 


Составь осенний плейлист

Подумай, какие песни из твоих аудиозаписей ассоциируются у тебя с осенью. Может быть, они тихие и успокаивающие, как вечерний несильный дождь, и подойдут для ленивого выходного дня? Или они наоборот мотивирующие, вдохновляющие и динамичные, и точно не дадут осенней хандре одолеть тебя? Может быть, не помешает и меланхоличная музыка? Еще лучше — перемешать это всё и получить идеальный сборник любимых треков.


1604245545.jpeg

У каждого свой рецепт осени, но основные ингредиенты -- это окружение хороших друзей и оптимизм. Любое время года легко провести с отличным настроением, даже самую холодную зиму или промозглую осень.                                                             


Советует Марианна Шадринцева, школа №124, г. Челябинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru