Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийЛучшее на Стенеобразованиекаталог сочиненийкиноЕГЭ 2018литератураВостребованныешколаотношениялицензияУчительтвоя историяфестивальвузыискусствопутешествияолимпиадаитоговое сочинениеподготовка к ОГЭДевятиклассникамопросстудентамуниверситетМГУжурналистикаКаталог вузоввыпускнойрусский языкжурфакисторияТеатрисследованиеКуда сходитьпрофориентацияработавыставкаолимпиадыувлечениярейтингНа практику — в ПУ!Рособрнадзорподготовка к ЕГЭчто посмотретькуда поступатьВаши историиновости кинонеделиКонцертподросткиразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018ВШЭхоббирецензияНовыесоветы75 лет ПобедылайфхакиинтервьюмузыкаВсероссийские открытые урокиМинистерство образованияПсихологияпоступлениерейтинг вузовкнигисоветы психологаспортпрофессииОГЭСПбГУволонтерствоВУЗприемная кампаниякарантинЕГЭ-2022каникулыэкзаменыЧто почитатьличный опытКем бытьИТМОаккредитацияСочинениеНовый годКак сдать ЕГЭВыходныелайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Отдыхаем от «Иронии судьбы»: топ-8 новых новогодних фильмов

Отдыхаем от «Иронии судьбы»: топ-8 новых новогодних фильмов

Подборку составила Дарья Толстых, школа №1279, г. Москва

Просмотры
925

Ёлка, сверкающая гирлянда, мандарины, какао… В общем, наступило то время, которое школьники и студенты массово визуализировали, дописывая контрольные и сдавая зачеты. В нынешних условиях не так много вариантов для создания праздничного настроения, но беспроигрышный это, конечно, фильмы. Классические «Один дома», «Ирония судьбы», «Чародеи» — это замечательно, но иногда хочется чего-то нового! Под конец года, как всегда, много премьер — что-то уже вышло, что-то только ожидается. Если вы ещё не составили свой список — наша подборка поможет определиться, что посмотреть. 


В 2020 году драмы было предостаточно в реальности, а Новый год — всё-таки светлый семейный праздник, поэтому подборка у нас получилась из легких, романтичных и сказочных фильмов.


На месте принцессы: новая жизнь (2020)

Жанр: романтическая комедия

Когда смотреть? Если чувствуете, что тоскуете по добрым диснеевских сказкам и Ханне Монтане. 

О чем? История «двойников» (герцогини и обычной девушки из Чикаго) продолжается, только теперь девушек трое и их слишком легко перепутать. Маргарет наследует трон и готовится к коронации, Стейси пытается помочь ей спасти отношения с Кевином (бывшим молодым человеком), а ещё одна тройняшка, Фиона, притворяется то одной, то другой девушкой и разрушает их жизни.
1609182648.jpeg
Невеликий волшебник. Унылое рождество (2020)

Жанр: драма, комедия.

Когда смотреть? Когда начинаешь скучать по испанским сериалам, да ещё и вся семья оказалась в сборе.

О чем? О бухгалтере, мечтающем стать фокусником, и о его боссе, оказавшемся знаменитым преступником в Колумбии. А ещё о том, как отпраздновать Рождество в кругу семьи и «по-испански» — шумно, весело… и немного криминально.

1609182649.jpeg
Рождественские хроники: вторая часть (2020)

Жанр: семейное фэнтези.

Когда смотреть? Если душа требует сказки, магии, Санты и спасения мира одновременно. Можно позвать братьев и сестер.

О чем? Вторая часть новогоднего фильма обещает не отставать ни по атмосферности, ни по сюжету. Только в этот раз Кейт Пирс и Джек не просто встречают Санту у своего дома, а попадают в его настоящую резиденции на Северном Полюсе. Всё могло бы обойтись знакомством с миссис Клаус и общением с эльфами, но таинственный волшебник решил украсть Рождество.
1609182650.jpeg
Рождество в Калифорнии (2020)

Жанр: романтическая комедия.

Когда смотреть? Когда за окном уж слишком мрачно и холодно, а хочется праздника, но, желательно, где-нибудь в тепле и под пальмами.

О чем? О работнике крупной компании, для которого главное в жизни —  карьера. Джозефа ожидает повышение, если он сможет уговорить Келли, владелицу ранчо, продать ему землю под склад. Закрыть сделку нужно до Рождества, и для этого Джозеф притворяется рабочим и сближается с Келли. В идеальный план вмешивается любовь, а это уже не шутки.
1609182651.jpeg
Мистер Джангл и рождественское путешествие (2020)

Жанр: музыкальное фэнтези.

Когда смотреть? Когда хочется красивой сказки, декораций как в «Щелкунчике» и магии.

О чем? История о мистере Джангле, изобретателе и игрушечном мастере.  Когда-то он потерял свой магазин из-за бывшего друга, но вот однажды, в Рождество, его внучка возвращает надежду и предлагает начать всё сначала. Получится ли?
1609182652.jpeg
Пара на праздники (2020)

Жанр: романтическая комедия.

Когда смотреть? Когда хочется чего-то легкого, праздничного и с классным актерским составом.

О чем? Заботящиеся родственники уже надоели своими попытками найти тебе жениха? Или ты единственный неженатый в семье? Идеальное решение проблемы  «друг на праздники». Никто не одинок в Рождество, семьи счастливы, при этом никакого давления, никаких обязательств. Именно так рассуждали Слоун и Джэксон, договариваясь. Только вот иногда судьба распоряжается по-своему. 
1609182653.jpeg
Невеста на Рождество (2019)

Жанр: мелодрама.

Когда смотреть? Когда хочется красивой истории любви в рождественских украшениях и узнать о работе отельного бизнеса «изнутри».

О чем? О менеджере Уиллоу, которая решила помочь сестре с организацией свадьбы, и превратностях судьбы. Мероприятие хотят провести в отеле, где девушки выросли, только владелец продает здание. Уиллоу удаётся уговорить его подождать и разрешить провести церемонию. А заодно с подготовкой к свадьбе она узнаёт о том, как привлекать клиентов, развивать бизнес, делать выбор и случайно влюбляться. 
1609182654.jpeg
Пусть идёт снег (2019)

Жанр: комедия, мелодрама

Когда смотреть? Когда надоели фильмы про взрослых и хочется чего-то «подросткового», безумно красивого и приключенческого.

О чем? О неожиданном снежном буране, остановившем жизнь в Грейстауне, о девушке, выбравшейся из застрявшего экспресса, и последующей удивительной цепи событий, которые в канун Рождества изменят не одну жизнь.
1609182655.jpeg

На этом наша подборка заканчивается, остается только запастись попкорном, а лучше мандаринами, закутаться в огромный халат и наслаждаться фильмами.  И не забудьте включить гирлянду и спрятать учебники куда подальше! 


Подборку составила Дарья Толстых, школа №1279, г. Москва
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru