Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиисследованиеПсихологияСочинениерецензиякарантинпрофессииМГУлайфхакипоступлениеМинистерство образованияВШЭшколахоббиприемная кампанияВУЗстудентамуниверситетСПбГУсоветыподготовка к ОГЭспортлайфхакиВостребованныепрофориентацияразвлеченияжурналистикааккредитациярейтингЛучшее на СтенеЕГЭ 2018твоя историяУчительлицензиякуда поступатькинорейтинг вузовэкзаменыКонцертвыпускнойЧто почитатьВыходныеподготовка к ЕГЭжурфакчто посмотретьНа практику — в ПУ!каникулыфестивалькнигиработавузыКаталог профессийискусствовыставкаолимпиадаВаши историиРособрнадзорволонтерствоувлечениякак прошли ЕГЭ-2018русский языкНовыеподросткиКем бытьсоветы психологаКаталог вузовКак сдать ЕГЭобразованиеОГЭИТМОотношенияпутешествияитоговое сочинениеличный опыткаталог сочиненийолимпиадыисторияЕГЭ-2022литератураопросмузыкаинтервьюновости кинонеделиКуда сходить75 лет ПобедыТеатрДевятиклассникамНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
У учителей началась сессия: будущие советники по воспитанию приехали в «Артек»

У учителей началась сессия: будущие советники по воспитанию приехали в «Артек»

24.03.2021 | Пять углов
Просмотры
823

С 1 марта в школах официально появилась должность «советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями».  Правда, речь пока только о 10 регионах, да и формат пилотный. Как ранее бывало в случае с другими инициативами (самозанятость и т.д.), Москвы и Петербурга это не касается. Пока.

Кто же станет пионерами в новой области?

В Артеке собрались преподаватели из Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Ставропольского края и города Севастополя.

С начала марта они уже прошли курс дистанционного обучения, а до этого доказали свое право на участие в рамках конкурса «Навигаторы детства» – это проект Минпроса и РДШ, через который и отбирали кандидатов.

Кстати, «Навигаторы» в перспективе открывают дорогу талантливым молодым специалистам, ведь принять участие в нем могут все, кто имеет педагогический опыт: возраст, «заслуженность» и стаж работы значения не имеют.


Фото с сайта artek.org

Первая очная сессия продлится до 27 марта – на ней, судя по официальным релизам, педагоги получат колоссальный объем знаний по разным направлениям. «У каждого партнера есть как отдельный модуль, так и модули, которые реализуются совместно. В очном этапе в «Артеке», как мне видится, есть очень правильный посыл: показать специфику и особенности артековской педагогики, которые наши слушатели смогут потом применить», – считает заместитель исполнительного директора РДШ Геннадий Киреченков.

После обучения учителя должны быть готовы к тому, чтобы всесторонне заниматься внеучебной деятельностью ребят и организовывать их досуг.

При этом учеников нужно будет не только развлекать и увлекать, но и прививать им правильные вещи, например, уважение к старшим и семейные ценности. Кстати, при этом никакой идеологической работы эта должность не предусматривает.

Проект будет считаться пилотным в течение года.  По итогам организаторы обещают провести опрос детей и родителей, чтобы замерить предварительные результаты работы и, возможно, немного скорректировать курс и методы.

Всего с 23 марта до 26 августа 2021 года в раммках 14 сессий подготовку пройдут 2500 специалистов. Общий период повышения квалификации для каждой группы составит 19 дней: 12 на дистанционке, 7 - очно.

С 1 марта в школах официально появилась должность «советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями».  Правда, речь пока только о 10...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru