Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
опросКонцертМГУпрофориентацияпоступление-2025Министерство образованияНовый годна практику — в ПУ!Поступление 2024каталог сочиненийпоступлениеличный опытрецензияКуда сходитьСочинениетрендыКаталог профессийродителиолимпиадановостиСанкт-Петербургвопрос-ответ75 лет ПобедыисторияВУЗКорейская волнаподготовка к ОГЭЕГЭ-2024развлеченияподготовка к экзаменамсоветыПсихологияДевятиклассникамКолледжистудентамобразованиевузыКомпьютерные игрыОГЭкуда поступатьискусствохоббиволонтерствоработаисследованиеспорткультурапрофессииКем бытьКаталог вузовпутешествияитоговое сочинениеРособрнадзормода и стильфильмы и сериалымузыкаЧто почитатьрейтингсоветы психологакиноУчебаинтервьюсаморазвитиеновости кинонеделижурфакТеатрЛучшее на Стенеподросткиинтересные фактыбуллинготношенияолимпиадырусский языкчто посмотретьВаши историиэкзаменыВостребованныеКак сдать ЕГЭСПбГУлитератураЕГЭ-2025ЕГЭ 2024карьеракарантинНа практику — в ПУ!журналистикаКнижная полка ПУлайфхакишколастудентыувлеченияЕГЭ 2018приемная кампания 2024подготовка к ЕГЭкниги
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 6

Пять углов
Куда поступать на естественные и инженерные специальности: агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших вузов

Куда поступать на естественные и инженерные специальности: агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших вузов

Рассказывает Анастасия Шляхтина, МБОУ ЕСШ им. О. Н. Мамченкова, г. Елизово

Просмотры
1355

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Московский физико-технический институт стали лучшими вузами в естественно-математическом и инженерно-техническом направлениях, сообщает рейтинговое агентство RAEX. 

В естественно-математическом направлении лидером стал МГУ им. М. В. Ломоносова: он набрал максимум баллов. Почетные второе и третье места разделили МФТИ (НИУ) и СПбГУ. В основном в рейтинге представлены столичные вузы, но встречаются и региональные. Например, восьмую позицию держит НГУ (г. Новосибирск): он получил 64,3 балла из 100 возможных. Сразу за ним следуют Уральский и Томский Государственные университеты, которые заняли 9 и 10 место.


1618911011.jpg
Согласно рейтингу RAEX, лучшими вузами для абитуриентов, идущих на инженерно-технические специальности, стали МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ (НИУ) и МИФИ. Значительную часть рейтинга заняли региональные вузы: УрФУ (г. Екатеринбург) — 9 место, ТПУ (г. Томск) — 12 место и НГУ (г. Новосибирск) — 13 место.
1618911012.jpg

Рейтинги опираются на следующие критерии:  

— «Условия для получения качественного образования»; 

— «Уровень научно-исследовательской деятельности»; 

—  «Уровень востребованности выпускников работодателями.

На рейтинг значительно влияет возможность для выпускников работать по специальности, количество побед на олимпиадах, цитируемость научных работ и средний конкурсный балл абитуриентов.

Авторы считают, что такие рейтинги помогают абитуриентам в выборе вуза, а работодателям — найти будущих сотрудников.  

Недавно мы публиковали рейтинг вузов по версии “THE”, в котором представлены лучшие вузы из стран с развивающейся экономикой.  

Рассказывает Анастасия Шляхтина, МБОУ ЕСШ им. О. Н. Мамченкова, г. Елизово


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru