Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каталог сочиненийлайфхакиискусствоЕГЭ 2018лайфхакивыпускнойрецензиякуда поступатьподготовка к ЕГЭПсихологияДевятиклассникамволонтерствоКонцертпутешествияВУЗхоббилицензияРособрнадзормузыкавыставкаВаши истории75 лет ПобедыЕГЭ-2022подросткиличный опытканикулыуниверситетпрофессииСПбГУВостребованныеисследованиепоступлениеКем бытьлитературажурналистикановости кинонеделиКаталог вузоволимпиадаМинистерство образованияЧто почитатьНа практику — в ПУ!студентамразвлечениявузысоветы психологаНовыерусский языккнигичто посмотретьшколаобразованиетвоя историяопросинтервьюсоветыспортВыходныеЛучшее на Стенеитоговое сочинениефестивальприемная кампаниярейтингрейтинг вузовВШЭисторияотношениякарантинУчительОГЭувлеченияКак сдать ЕГЭкиноаккредитацияВсероссийские открытые урокиНовый годМГУподготовка к ОГЭработаолимпиадыпрофориентацияэкзаменыКаталог профессийИТМОТеатрСочинениекак прошли ЕГЭ-2018журфакКуда сходить
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Окей, гугл: как выучить иностранный язык, не выходя из соцсетей

Окей, гугл: как выучить иностранный язык, не выходя из соцсетей

Рассказывает Алёна Васильева, МОУ СШ №54, г. Волгоград

Просмотры
876

Сейчас можно приумножить знания, листая ленту Вконтакте и Instagram. Таким способом удобно даже изучать языки: доступны все структурированные материалы. Не нужно тратить время на поездки к репетиторам, большое количество денег на занятия и пособия. Такой формат обучения более выигрышен, поскольку не зависит от места и времени. Эта подборка блогов поможет начать изучать языки даже тем, кто не готов расстаться со смартфоном. 



1625238572.jpg

1. borahaengbong_8  и ее курсы корейского 

Первокурсница София знает японский, английский, корейский и китайский языки. Посты в Instagram выкладывает редко, но вот паблик ВКонтакте регулярно пополняет полезной информацией. Благодаря девушке можно бесплатно выучить корейский — такой красивый, но сложный язык. Посты направлены на запоминание фраз, изучение лексики, оттачивание правописания, также есть рассказы о национальной жизни страны. 

София не только делится полезной информацией, но и занимается музыкой, рассказывает о своей жизни, мотивирует к саморазвитию и познанию окружающего мира. Многие из ее учеников отмечают, что «Соня слышит и воплощает» их желания в изучении языка, «у нее индивидуальный подход к каждому занятию» и к каждому человеку.

1625238573.jpg

2. alina_simple – помощница в изучении английского 

Преподавательница в онлайн-школе английского ведет страницы в социальных сетях, где знакомит с языком интересным способом. В историях и видео она играет на музыкальных инструментах и поет популярные песни, указывая перевод. Таким образом, вы можете слушать любимые треки и изучать новые слова. Также Алина разбирает задания из ЕГЭ, в том числе разговорную часть. Иногда истории девушка публикует на английском, чтобы подписчики переводили речь и обогащали словарный запас.

При этом Алина заботится о душевном здоровье учеников и дает им полезные советы в своих подкастах. Так что в этом блоге ты сможешь не только подготовиться к экзаменам и выучить язык, но и получить мотивацию и найти собственное «я». 

1625238574.jpg

3. chinese_dao – онлайн-школа китайского языка 

На этой платформе можно найти не только регулярные посты с полезными фразами и правилами, но и материалы о традициях, народах, достопримечательностях Китая и жизни в стране. Также есть советы тем, кто хочет поступить в китайские вузы. В актуальных аккаунта встречаются слова для запоминания, некоторые из них связаны с рецептами китайской кухни. Каждый третий пост посвящен преподавателям, которые рассказывают о своей жизни и планах команды. 

Если понравится школа, можно приобрести курсы по изучению китайского языка, которые подразделены на уровни. Поэтому занятия подойдут буквально всем: от дошкольников до взрослых. 

1625238575.jpg

4. yenanuna и корейский онлайн 

Катя работала в отеле в Китае, где переводила с корейского языка. Его она сейчас и преподает. Изучать язык можно с помощью видео с рецептами, историй с лексикой, видео с Катиным парнем, потому что он – носитель языка.

Девушка преподносит материал простым и доступным образом, поскольку ее жизнь и профессия связаны с этим языком. Недаром в шапке профиля написано: «Стала востоковедом, чтобы вести блог о Корее и преподавать этот клёвый язык»


1625238576.jpg

5. arminamelkumyan – преподаватель корейского и английского

Девушка работает в Международном посольстве Кореи. Она рассказывает о жизни в этой стране, о достопримечательностях и о поведении местных жителей. В актуальных в Instagram можно встретить истории с тренировкой произношения, разбором песен, а самое уникальное — с фанфиками. Армина  преподаватель собственной онлайн-школы корейского и английского языков. Сейчас собирается добавить испанский и китайский, которые тоже изучала. Девушка самостоятельно создала платформу с нуля, как и книгу, по которой преподает. Курсы Армины разделены на несколько уровней, в конце которых можно не только получить сертификат, но и сдать международный экзамен.

Современные технологии дают возможность изучать языки, не выходя из соцсетей. Значит, у тех, кто откладывает саморазвитие, не осталось ни одной отговорки. Теперь предстоит только решить: с какого языка начать и чей блог выбрать в “помощники”.


Рассказывает Алёна Васильева, МОУ СШ №54, г. Волгоград
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru