Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Куда сходитьКонцерткак прошли ЕГЭ-2018развлечения75 лет ПобедыНовый годлитератураобразованиечто посмотретьолимпиадыличный опытсоветыжурналистикасоветы психологарейтингприемная кампанияновости кинонеделиНовыестудентамСочинениеискусствоподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!историяВУЗэкзаменыувлеченияспортИТМОНа практику — в ПУ!книгиВаши историикаталог сочиненийинтервьювыставкалицензияКак сдать ЕГЭопросКем бытьТеатрподросткиаккредитацияканикулывузыисследованиеуниверситетВсероссийские открытые урокиДевятиклассникамтвоя историявыпускнойКаталог вузовВыходныеитоговое сочинениеРособрнадзоротношенияфестивальЛучшее на СтенеолимпиадалайфхакимузыкаВостребованныепрофориентацияподготовка к ОГЭкинохоббиработашколакарантинкуда поступатьЕГЭ-2022ЕГЭ 2018МГУрейтинг вузовМинистерство образованияВШЭпрофессиирусский языклайфхакиПсихологияСПбГУОГЭпоступлениепутешествияволонтерствоКаталог профессийрецензияУчительЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В школу не скоро: чем занять себя летом, чтобы в сентябре об этом написать в сочинении «Как я провел лето»

В школу не скоро: чем занять себя летом, чтобы в сентябре об этом написать в сочинении «Как я провел лето»

Просмотры
1188

Каждый школьник с нетерпением ждет лета: почти 90 дней в году можно не ходить в школу, заниматься своими делами и наслаждаться отдыхом. Однако спустя какое-то время многие ловят себя на мысли, что им становится скучно и неинтересно проводить время без дела.

Хотя лето – это лучшее время для реализации тех идей, на которые в другой период не хватает времени и сил.

Специально для читателей журнала «Пять углов» Ксения Тихонова, эксперт образовательной компании MAXIMUM Education рассказала о том, как провести летние каникулы так, чтобы захотелось написать про это в сочинении «Как я провел лето».

Активный отдых

Лето – прекрасный период для того, чтобы попробовать себя в разных видах спорта. Теплая погода открывает мир тех активностей, которые могут быть недоступны в течение года. Можно узнать о доступных кружках и секциях в городе, записаться на занятия.

Отдельным пунктиком здесь я бы выделила необычные спортивные развлечения, набирающие популярность сейчас: гребля, каноэ, вейкбординг, хоккей на траве. Спортивные развлечения не только помогут разнообразить контент в вашем Instagram-аккаунте, но и сделают вас здоровее.

Просмотр фильмов и чтение книг 
Когда, если не летом, погружаться в мир литературы? Подборка полезных и увлекательных книг, которые могут понравиться:

1. Чарльз Диккенс «Большие надежды»

2. Виктор Мари Гюго «Отверженные»

3. Нина Зверева «Встань и скажи»

4. Катерина Ленгольд «Просто Космос»

5. Книги Фредерика Бакмана

Если чтение – не совсем ваша история, вот подборка интересных фильмов с глубоким смыслом, о просмотре которых не стыдно рассказать друзьям:

1. В погоне за счастьем (2006)

2. Приключения Реми (2018)

3. Чудо (2017)

4. Тайна Коко (2017)

5. Сто дней после детства (1975)

Подработка на лето

Устроиться на работу – это хорошая возможность не только заработать денег, но и попробовать себя в различных видах деятельности. Найти подработку можно на специальных сайтах по поиску работы. Самые популярные hh.ru и SuperJob. Также существует огромное количество тематических групп в социальных сетях, которые помогут найти работу на лето. Временную летнюю работу можно подобрать с нужным графиком и режимом дня.

Кстати, если вы учитесь в старшей школе и уже примерно представляете, куда хотите поступать учиться, для вас есть лайфхак – найдите стажировку именно по этой профессии на лето. Что это значит? Например, вы перешли в 10 класс и грезите о профессии журналиста, уже начали готовиться к ЕГЭ по литературе и английскому языку. Но насколько это профессия вам подойдет? Ответ на этот вопрос можно получить лишь тогда, когда вы попробуете поработать в этой сфере. Попробуйте найти временную стажировку – неважно оплачиваемую или нет. Например, вы можете попробовать себя в журналистике в редакции «Пять углов». Подробнее о том, как стать нашим автором и начать работу над своим портфолио, вы можете прочитать здесь

Время для путешествий

Понятно, что идеальное путешествие в Европу сейчас вряд ли возможно. Но организовать себе мини-путешествие с друзьями может каждый. Попросите родителей сходить большой компанией в поход, устройте выезд на водоем или поездку на речку. Продумайте, чем вы там будете заниматься, и это небольшое путешествие точно запомнится надолго.

Полезные навыки

Вы можете записаться в городские секции и кружки, а также найти в интернете онлайн-курсы в зависимости от своих интересов. За пару месяцев можно обучиться дизайну, блоггингу, программированию, а также сделать прогресс в изучении иностранного языка. Кстати, мы в MAXIMUM запустили бесплатный Лекторий по soft-skills прямо в Telegram. В Лектории можно пройти серию мини-курсов: финансовая грамотность, ораторское искусство, критическое мышление и многое другое. Записаться на лекторий можно по ссылке.

Пусть ваше лето станет увлекательным и насыщенным, а самое главное – эффективным!


Партнерский материал

Каждый школьник с нетерпением ждет лета: почти 90 дней в году можно не ходить в школу, заниматься своими делами и наслаждаться отдыхом. Однако спустя...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru