Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинсоветывузыжурналистикаолимпиадыКуда сходитьтвоя историяподросткиопросновости кинонеделиинтервьюжурфакЧто почитатькак прошли ЕГЭ-2018ВШЭлитературапрофориентацияЕГЭ 2018школаканикулыитоговое сочинениеискусствоСочинениеРособрнадзорИТМОработаподготовка к ЕГЭпоступлениеэкзаменырусский языкНа практику — в ПУ!книгиВУЗЕГЭ-2022рейтингподготовка к ОГЭувлеченияУчительрейтинг вузовволонтерствоспортолимпиадаприемная кампанияхоббиСПбГУобразованиемузыкаразвлечениярецензияуниверситетВостребованныепрофессииВыходныевыпускнойКак сдать ЕГЭ75 лет ПобедыотношенияВсероссийские открытые урокиКаталог профессийДевятиклассникамкинолайфхакиВаши историиТеатрлицензияКонцертОГЭПсихологиякуда поступатьКем бытьНовый годлайфхакиаккредитациячто посмотретьисследованиеличный опытМинистерство образованияпутешествияМГУЛучшее на Стенестудентамисторияфестивальсоветы психологакаталог сочиненийНовыевыставкаКаталог вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как подготовиться к старту карьеры? 3 совета от экспертов образовательной платформы Lectera

Как подготовиться к старту карьеры? 3 совета от экспертов образовательной платформы Lectera

Просмотры
1135

Мечтаете работать в международной корпорации или необычном стартапе? Мы знаем, как вам помочь! Эксперты образовательного сервиса Lectera подготовили для вас 3 проверенных совета, которые помогут быстро начать любую карьеру.

Прокачивайте эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект (EQ) поможет найти подход к любому человеку, договориться о выгодных вам условиях, научиться понимать и контролировать свои чувства, заменяя негативные установки на позитивные. Это точно пригодится вам при построении карьеры — 90% успешных руководителей обладают высоким уровнем EQ, что позволяет им с легкостью управлять подчиненными, добиваться бизнес-целей и не допускать эмоционального выгорания на работе.

Как развить эмоциональный интеллект уже сейчас? Выбрать подходящие именно вам курсы для подростков! Программы от образовательной платформы Lectera были созданы специально для старшеклассников, мечтающих о построении карьеры. Короткие видеоуроки помогут сконцентрироваться и не пропустить ни одной рекомендации, а интересные кейсы позволят запомнить новую информацию на раз-два.

Учитесь тайм-менеджменту

Управление временем — крайне важный навык для взрослой жизни. Без него не получится вовремя сдать университетские эссе и лабораторные, справиться со всеми рабочими задачами и выкроить время на встречу с близкими друзьями. Чем раньше вы выясните, какой способ тайм-менеджмента подходит именно вам, тем проще вам будет ассимилироваться в университетской реальности. А еще на этой компетенции можно заработать — существует полноценная профессия тайм-менеджера! В его обязанности входят планирование занятости сотрудников, контроль сроков исполнения задач и обеспечение необходимых коммуникаций.

Научитесь основам тайм-менеджмента уже этим летом! Онлайн-курс по управлению временем от Lectera поможет разобраться в принципах распределения дел и начать грамотно сортировать свои задачи. В дополнение к урокам вы получите таблицы со схемами планирования дня — понятные, удобные и готовые к применению.

Изучайте основы финансовой грамотности

Может показаться, что пока что эта тема вас не касается. Скорее всего, сейчас вы живете с родителями, а подработки во время каникул дают возможность не задумываться о деньгах на карманные расходы. Однако ситуации, в которых азы финансовой грамотности пригодятся как нельзя кстати, уже ждут вас чуть ли не на каждом углу. Как понять, что работодатель не обманывает вас с зарплатой, начать вести бюджет или открыть вклад? На сложные вопросы ответит программа «Юный финансист» от Lectera. 5 уроков — и вы готовы к покорению мира финансов на все сто!

Постоянное развитие — залог успеха в любой сфере, включая профессиональную реализацию. Прокачивайте soft skills уже сейчас, чтобы начать карьеру с должности вашей мечты в ближайшем будущем! А курсы Lectera помогут получить необходимые компетенции в кратчайший срок.


Партнерский материал

Мечтаете работать в международной корпорации или необычном стартапе? Мы знаем, как вам помочь! Эксперты образовательного сервиса Lectera подготовили...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru