Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ-2022музыкаитоговое сочинениеУчителькнигиаккредитациярусский языкНовыеВаши историиопроствоя историясоветывыпускнойлицензияшколафестивальувлеченияВсероссийские открытые урокиспортлайфхакиВыходныеВУЗКак сдать ЕГЭкарантинличный опытотношенияисследованиерейтингподготовка к ЕГЭолимпиадыЛучшее на Стенеподросткикак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзорОГЭСПбГУИТМОпоступлениечто посмотретьМГУПсихологияДевятиклассникамволонтерствопутешествияСочинениеТеатрВШЭканикулывыставкаискусствоКем бытьвузысоветы психологапрофориентацияЕГЭ 2018приемная кампанияолимпиадаЧто почитатьжурфакразвлечениялайфхакиМинистерство образованиярейтинг вузовкаталог сочиненийэкзаменыКаталог профессийНовый годисторияпрофессиихоббиКонцертКаталог вузовработаподготовка к ОГЭобразованиекуда поступатьВостребованныеновости кинонеделиуниверситет75 лет ПобедыжурналистикаКуда сходитьстудентаминтервьюлитературакинорецензияНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
И в наше время героев хватает. О проекте победителя премии МИРа Елены Пугаевой

И в наше время героев хватает. О проекте победителя премии МИРа Елены Пугаевой

Разговариваем о современных супергероях и «добром» информационном пространстве

Просмотры
1115

13 ноября на Фестивале добра «Друг Другу» вручили десятую международную премию МИРа. Премия – это своего рода конкурс добрых дел: кто-то здесь помогает  пожилым людям, кто-то улучшает качество жизни людей с ограниченными возможностями, кто-то решает экологические проблемы. А вот Елена создает новости: рассказывает о том, какие подвиги совершают люди из разных регионов России. Так она со своей командой показывает, что в современном обществе есть не только злодеи, которые то и дело пестрят в обычной новостной ленте.

О проекте «Время героев»


YouTube канал «Время героев» - лишь малая часть социального медиапроекта «Подвиги». Елена в нем видеоредактор: ежедневно размещает 2-3 видеоролика, в которых рассказывает о героических поступках простых людей, иногда взрослых, иногда детей. И нет, в этих действиях нет чего-то сверхъестественного, а герои не всегда рискуют жизнью. Просто помогают, просто не проходят мимо. Сама Елена считает, что «неравнодушие, взаимопомощь, поддержка, спасение жизни – всё это подвиг» и заслуживает того, чтобы об этом узнали.

История создания проекта сама по себе очень уж трепетная: в 2013 году у руководителя «Подвигов» Дениса Шапкарина родилась дочь. Он хотел, чтобы она росла в окружении добрых новостей. Чтобы скандалы, интриги, расследования, которыми насыщено телевидение, не касались её. Так и появилась команда проекта, а потом и страница на youtube.

Сейчас каналу уже четыре года. Вначале на нём выходили ролики со звёздами: в студию приезжали Ёлка, Андрей Мерзликин, Антон Макарский и другие, выбирали одну историю и читали истоию с листа. Кто-то плакал, кто-то смеялся, а кто-то просто гордился тем, что ему досталась история из родного города. А сейчас создаются короткие видео с самими героями.

Удивительно, но всем актерам достались истории отчасти про них самих
Удивительно, но всем актерам достались истории отчасти про них самих

«Показать, чтобы потом
поступали так же»


Это и есть основная концепция проекта – рассказать о добрых новостях, чтобы вдохновить людей, мотивировать их на совершение таких же добрых поступков.

О задумке проекта нам рассказала сама Елена: «мы не призываем бросаться в омут с головой и рисковать своей жизнью ради спасения других. Мы показываем, как можно быть добрым и неравнодушным.

В комментариях нам часто пишут: «Спасибо, с ваших видео я начинаю свой день». Или: «Спасибо вам! Я всех родственников на вас подписала!».

То есть люди смотрят, вдохновляются, помогают друг другу и героям видео, рассказывают о своих добрых делах и героических поступках. А их правда очень много! Я каждый день мониторю комментарии и вижу истории типа: я спас тонущего ребенка, я помогла человеку, которому стало плохо на улице, я спас человека от удара током и т.д. Мы транслируем добро и люди отвечают нам тем же.

Когда я только подавала заявку на Премию МИРа, на нашем канале было 140 000 подписчиков. Сейчас уже 280 000! А количество уникальных зрителей за последний месяц достигло 11 000 000!

И всё это без рекламного продвижения. Люди смотрят видео, им нравятся, они отправляют друзьям. И так распространяется бумеранг добра».

1637077649.jpg

О других участниках премии


В 2021 году победителями Премия МИРа стали:

Максим Кавинов, Нижегородская область, номинация «Здравая инициатива»,

Ирина Васильева, Москва, номинация «Добрая организация года»,

Мария Бутузова, Санкт-Петербург, номинация «Экологическая ответственность»,

Андрей Филиппов, Волгоградская область, номинация «#Вопреки»,

Иван Стешенцев, Тюменская область, номинация «Подвиг»,

Гасан Гасангаджиев, Москва, номинация «Корпоративное добровольчество»,

Елена Выставкина, Ростовская область, номинация «Народная премия».

«Спасибо больше всем, кто меня поддерживал на протяжении всего конкурса. Кто писал очень приятные комментарии в группе «Премии МИРа» «ВКонтакте». Кто голосовал за меня. Я всем крайне благодарен, это большая поддержка для меня. Я всё это видел и очень ценю. Спасибо огромное жюри за то, что выбрали меня. Это, действительно, очень важно, есть стимул и мотивация продолжать делать своё дело. Всем участникам Премии МИРа я хочу пожелать удачи, чтобы они шли по жизни вперёд и не останавливались… Давление просто 220!» - поделился эмоциями Андрей Филиппов, победитель в номинации «#Вопреки».

О других проектах, представленных на премии, можно почитать на официальной странице премии.

1637077650.jpg
Разговариваем о современных супергероях и «добром» информационном пространстве
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru