Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиподросткиканикулыинтервьюКаталог профессийолимпиадыпрофессиитвоя историяКаталог вузовновости кинонеделиувлеченияподготовка к ОГЭопросКем бытьлитератураМинистерство образованияЧто почитатьжурналистикаКак сдать ЕГЭкнигикак прошли ЕГЭ-2018выпускнойпутешествияЛучшее на СтенеДевятиклассникамКуда сходитьразвлеченияобразованиерецензияшколаволонтерствоВУЗВШЭрейтингВыходныеИТМОфестивалькуда поступатьстудентам75 лет Победылайфхакиподготовка к ЕГЭотношениялайфхакиРособрнадзорхоббиСочинениеолимпиадаработарейтинг вузовисследованиеНовыеисториямузыкажурфаклицензияличный опытТеатрчто посмотретьЕГЭ-2022МГУприемная кампанияискусствоНа практику — в ПУ!Ваши историиНовый годпрофориентацияэкзаменыкиноУчительрусский языквузыспорткаталог сочиненийуниверситетпоступлениеСПбГУсоветысоветы психологааккредитацияКонцертВостребованныекарантинПсихологиявыставкаОГЭЕГЭ 2018итоговое сочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Каталог профессий: аниматор - работа для студентов и школьников

Каталог профессий: аниматор - работа для студентов и школьников

Личным опытом делится Ильвина Зарипова, республика Башкортостан, г. Туймазы, СОШ №6

Просмотры
1379

Детский смех, улыбки и танцы... О чем это? Да-да, день рождения - любимый праздник всех детей и взрослых. Все это правда, вот только не для аниматора, у которого каждый рабочий день начинается с вопросов "что подарить ребёнку?" "где отпраздновать?" "какая будет программа?" "кто будет вести?". Вот так и живем.

1637581876.jpg

Аниматором я работаю уже 2,5 года. И за это время я провела больше 1000 праздников. Принцессы, куклы ЛОЛ, тик-токер, ведущий, Снегурочка... Кем я только не была в свои 16 лет.

Кстати, про возраст. Очень часто после праздника подходят родители и лично благодарят, а когда узнают, что мне нет даже 20, удивляются. Ведь по сути я сама ещё ребёнок, а уже работаю с другими ребятишками. Как это так?

На самом деле, возраст – не помеха, какая бы это деятельность ни была. Самое главное - желание и личные качества. В агенствах я работаю и со взрослыми и с молодыми людьми. Именно молодежь больше всех «шарит» за тренды, поэтому работники моего возраста только в плюс.

Чем занимается аниматор?


На самом деле, аниматор - это не прорсто "клоун в кстюме", который развлекает детей. Это очень важная профессия,  и прийти к ней нужно осознанно. Просто прийти и поиграть с детьми не получится. Расскажу, из чего состоит наша работа.

Мы готовим сценарии

На каждый персонаж всегда есть своя программа, свои цитаты, привычки и фирменные слова. Если ведущим ты заходишь и кричишь: «Всееем привет! Мне сказали, что здесь находятся самые весёлые ребята города, это так?!», то под принцессу нужно заходить робко, аккуратно и загадочно со словами: «Ой, а куда это я попала».

Отличается не только выход, но и легенда, завязка и переход к играм. На каждом мероприятия у детей есть «проблема» и цель, к которой они идут вместе с любимыми героев. У Щенячего Патруля - спасти мир, у Куклы ЛОЛ - устроить вечеринку в честь праздника, у пиратов - пройти испытания и найти клад. 

Мы подбираем музыку

На каждого персонажа есть и свой плейлист, состоящий из выхода, который ассоциируется с мультиком больше всего, на фоне всегда играют тематические песни и зажигательные треки, а под конец, конечно же, лирика. 

Мы подбираем игры

Каждые пару месяцев у нас с коллегами проходит собрание, на котором мы обсуждаем прошедшие праздники, делимся впечатлениями и советами. Устраиваем «мозговой штурм» и придумываем новые игры. 

Сценарии и игры придумываются легко, ведь мы ежедневно по 6 часов на площадке. Каждый видел огромное количество детей, привычек, реакций и слышал пожелания. Лишь новичкам бывает по началу тяжело: они следят за своей игрой, а реакция детей смещается на второй план. Опытный аниматор успевает видеть мелочи, общую картину и при этом быть погружённым в процесс. Это происходит незаметно. Вы же не зацикливаетесь над тем, как вы дышите. Это так же.

1637581877.jpg

Как найти работу? 


Если вы давно мечтали стать аниматором или ищите подработку во время учёбы, то эта профессия отлично вам подойдёт. 

Вот только придется прокачать несколько качеств и навыков:

-Громкий голос;

-Четкая речь

-Яркость, открытость;

-Актерское мастерство;

-Ответственность;

Ораторское искусство, харизма, юмор и энергия - наиболее важные факторы. На них смотрят в первую очередь при устройстве в агенства. Всему остальному обучают, что-то приходит с опытом. 

Наилучший способ устроиться - это писать в агенства. Оставляйте как можно больше заявок и вы обязательно кому-нибудь понравитесь. Но даже если нет моментального ответа, это не страшно. Многие фирмы записывают ваши контакты и набирают при необходимости.

А ещё будьте готовы к выступлению и проверке ваших способностей. Для этого постоянно читайте скороговорки  и отыгрывайте роли мультипликационных персонажей.

Менять свои образы, воплощаться в новых героев не страшно, наоборот, это отличный навык для любого человека. Как говорила Рапунцель: «Выбирайтесь за пределы вашей зоны комфорта. Награды стоят того, чтобы попробовать».

Личным опытом делится Ильвина Зарипова, республика Башкортостан, г. Туймазы, СОШ №6
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru