Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на СтенеВаши историиисторияканикулыСочинениевыставкаСПбГУВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениехоббикуда поступатьвыпускнойпрофессииисследованиеТеатрКак сдать ЕГЭжурфакмузыкаЕГЭ 2018Министерство образованияподросткиИТМОНовыекак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022киностудентамискусстволичный опытлитератураКем бытьрусский языктвоя историяинтервьюотношенияКаталог профессийолимпиадаразвлеченияподготовка к ОГЭПсихологияаккредитацияКаталог вузоврейтинг вузовУчительВыходныелайфхакисоветыЧто почитатькнигипрофориентацияНа практику — в ПУ!спортРособрнадзорчто посмотретьлицензияНовый годэкзаменырецензияфестивальуниверситетлайфхакиприемная кампанияобразованиеВостребованные75 лет ПобедывузыДевятиклассникамКуда сходитьпоступлениеподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийшколаКонцертрейтингжурналистикаОГЭсоветы психологаолимпиадыопросувлечениякарантинВШЭновости кинонеделиработапутешествияМГУволонтерствоВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Курс на Новый год. 10 проверенных способов настроиться на праздник

Курс на Новый год. 10 проверенных способов настроиться на праздник

У Ярославы Шагиной уже получилось. Теперь ваша очередь.

Просмотры
1598

Как-то незаметно в суете покупаешь подарки, наряжаешь квартиру. И вот до Нового года осталось всего 2 дня. А настроение дождаться боя курантов и быстренько в кровать? Нет, так дело не пойдет. Если у вас до сих пор нет новогоднего настроения, рассказываем, как можно его создать. Это очень не сложно, поверь нам.

1. Прогуляйтесь по заснеженным улицам


Самое простое, что можно сделать для получения новогоднего настроения, - выйти на улицу. Да-да, просто пройдитесь по центральным улицам города, понаблюдайте за тем, что происходит вокруг. Посмотрите на разноцветные фонарики, наряженные ёлки, улыбающихся и буквально светящихся от радости детей. 

А в Санкт-Петербурге, например, вы сможете встретить «ДедМоробус». Это такой автобус, который ездит по всему городу с оркестром из Дедов Морозов и танцующими Ёлкой и Петрушкой. На каждой остановке волшебники играют песни и заряжают всех прохожих позитивным праздничным настроением.

1640863351.jpg

2. Включите новогодние песни


А вот этот совет для тех, кому совсем не хочется выходить из дома. И для тех у кого «не май месяц». Создать новогоднее настроение можно и из дома. Просто включите музыку, ассоциирующуюся с праздниками. Те же «Jingle Bells», «Let it snow» Фрэнка Синатры, «Happy New Year» группы ABBA. Или «В лесу родилась ёлочка», которую портал «SuperJob» назвал любимой новогодней песней россиян. А то и вовсе поставьте на фон хруст снега под ногами, звон бубенцов или даже звук взрыва праздничного салюта. Всех их можно найти в интернете. 

1640863352.jpg

3. Посмотрите фильмы


Вместо музыки подойдут и атмосферные фильмы. Необязательно снова смотреть «Иронию судьбы» или «Один дома». Можете остановить выбор на фильме в жанре фэнтези «Эта замечательная жизнь» Фрэнка Капры. Рассказывающем о мужчине, который планирует самоубийство в канун Рождества. Только ангел может остановить его, но у спасителя очень мало времени. Стоит посмотреть этот фильм ради того, чтобы узнать, чем всё закончится.

Из мультфильмов советуем посмотреть «Оленёнка Рудольфа» - рождественскую сказку о дружбе и доброте, которая не оставит равнодушными после просмотра не только детей, но и взрослых.


4. Приготовьте еду и напитки к столу

Так как близится год Водяного Чёрного тигра, то обязательно приготовьте мясное блюдо. А если вы не едите обычное мясо, используйте соевое. Гостям может понравится мясо по-французски или Кордон блю, шашлык из разных видов мяса и птицы. 

Что касается напитков, рекомендуем делать их в оранжевом цвете. Например, на новогодний стол можно подать облепиховый пунш или мандариновый чай.


1640863353.jpg

5. Посмотрите DIY на YouTube


Давно хотели сделать селфи на фоне камина, но не было возможности купить настоящий электронный? Тогда зайдите на эту платформу и посмотрите самые разные способы сделать искусственный камин. Он непременно добавит в интерьер уюта. А если даже не захотите делать этот элемент декора своими руками, проникнитесь новогодней атмосферой, передающейся даже через эти DIY.

6. Не забудьте продумать образ


Какой праздник без красивого платья или пижамы? А, может, вообще кигуруми? Зайдите в Tik-Tok, Instagram, Pinterest для вдохновения и сделайте праздничный макияж. 

Только не стоит делать грим тигра, потому что символу года может не понравиться, что его окрас слепо копируют. Зато отличным вариантом станет мейкап в синих или голубых оттенках с блестками.


1640863354.jpg

7. Распланируйте праздник


Эта рекомендация понравится людям, которые следят за тем, как проводят время и любят его заранее планировать. Иногда предвкушение праздника вызывает у нас большую радость, чем само торжество. Подумайте над тем, как интересно отметить праздник с родителями или друзьями, чтобы нарезание салатов не забрало драгоценное время отдыха с близкими. Например, вы вместо празднования дома отправиться в центр или за город, или просто сделать «Снежного ангела» на улице в разгар Нового года.

8. Расставьте приоритеты на следующий год


Либо вы просто можете подвести итоги года и составить список целей на следующий год. Если вы прагматичны, и вам не нравятся все эти украшения и побрякушки. Может быть, так у вас появится желание получить новогоднее настроение.


1640863355.jpg

9. Украсьте рабочее место


Это вариант для тех бедняжек, которые работают в праздники или продолжают готовиться к экзаменам. Но на рабочем месте тоже может быть новый год. Создайте атмосферу сами, тогда и работать будет приятнее. Не обязательно ставить ёлку большого размера или захламлять пространство на работе мишурой и дождиком. Можно поставить маленькую ёлку, а то и вовсе, символическую фигурку или шарик. Эта вещь будет напоминать о скором приближении праздника.

10. Проведите игру “Тайный Санта”


Если ещё этого не сделали. Ее суть заключается в том, что каждый, кто участвует, дарит маленькие сюрпризы другому человеку - подопечному. Таким образом, никто не остаётся без подарка на Новый год от коллег, одноклассников или одногруппников. Это не только помогает прочувствовать атмосферу праздника, но и укрепить взаимоотношения в коллективе. 

У Ярославы Шагиной уже получилось. Теперь ваша очередь.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru