Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВУЗпутешествияКем бытьсоветыинтервьювыпускнойприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018экзаменыработаВаши историиПсихологияискусствообразованиеСочинениекиноДевятиклассникамВШЭМГУшколановости кинонеделиНа практику — в ПУ!волонтерствомузыкавыставкана практику — в ПУ!рейтингИТМОлайфхакиисторияУчителькарантинразвлеченияКуда сходитьжурналистикапрофориентацияКаталог вузоврейтинг вузовспортстудентамолимпиадарецензияВостребованныевузысоветы психологаЕГЭ 2018русский языкТеатруниверситеткнигиСПбГУтвоя историяКонцертличный опытувлеченияКак сдать ЕГЭкаталог сочиненийисследованиеЛучшее на СтенеотношенияолимпиадыВыходныеподготовка к ЕГЭфестивальпоступлениепрофессиикуда поступатьВсероссийские открытые уроки75 лет Победычто посмотретьЧто почитатьлайфхакиРособрнадзоритоговое сочинениеОГЭлицензияНовый годМинистерство образованияподготовка к ОГЭхоббиКаталог профессийканикулыЕГЭ-2022литератураНовыеаккредитацияподросткиопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«А ловко ты это придумал»: над чем больше всего смеялись школьники в этом году?

«А ловко ты это придумал»: над чем больше всего смеялись школьники в этом году?

«Вконтакте» и Memepedia назвали топ-10 мемов уходящего 2021 года. Нам о них рассказала Анастасия Таначева, УрФУ, г. Екатеринбург

Просмотры
2946

Пользователи социальной сети «Вконтакте» определили главные мемы года в специальном мини-приложении «Битва мемов». Самым смешным оказался кот Бендер из Австралии. Он набрал 10% голосов. 
Предлагаем вам вспомнить все мемы уходящего года. А, может, кто-то их узнает впервые?


Австралийский кот Бендер, который возглавил рейтинг, запомнился пользователям настойчивым мяуканьем и осуждающим взглядом. Его необычное поведение напоминает эмоции человека, который что-то требует, задаёт назойливые вопросы и активно выражает несогласие. Например, маму которая снова спрашивает про порядок в комнате.

1640866977.jpg

Следом идёт ироничный мем, рождённый ВКонтакте, — «Вы продоёте рыбов?». На фотографии коты завороженно смотрят на рыбу, которую разложили на асфальте для продажи. Между котами и продавцом происходит выдуманный диалог: «Вы продоёте рыбов?» — «Нет, просто показываю». Голодным котам ничего не остаётся, кроме как добавить: «Красивое…». Теперь это универсальный способ рассказать о несоответствии собственных ожиданий и суровой окружающей реальности. Или же о желаниях и планах, которым не суждено сбыться.

1640866978.jpeg

Завершает тройку лидер мем-цитата из мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч»: «А ловко ты это придумал». Одна и та же фраза помогает иронично реагировать на нелепые идеи и отвечать на действительно хитроумные планы.

1640866979.jpg

На четвёртом месте — картинка с Томасом Шелби, главным героем сериала «Острые козырьки», и словом «Бебра». Актёр то ли с надеждой, то ли с тоской смотрит вдаль.

Вообще, бебра — это выдуманное слово, хотя за долгое время и у него появился свой смысл. Сейчас «бебра» в народе означает «что-то неприятное».

Не понятно, что именно так смешит ребят, но все-таки мем на 4 месте в топе.
Не понятно, что именно так смешит ребят, но все-таки мем на 4 месте в топе.
Мем «Нет ничего важнее семьи» с ещё одним киноперсонажем — Домиником Торетто из фильма «Форсаж» — попал в топ-5. Картинка иронизирует над пафосом героя Вина Дизеля и его высокопарными фразами о семье.
1640866981.jpg

Мем «Повезло, повезло» обозначает ситуации, в которых человеку улыбнулась удача, или описывает их с сарказмом. Видео парня в маске анонимуса было выложено в феврале и до сих пор остается популярным мемом.

1640866982.jpg

Далее — мем «Мы не одинаковые» с актёром Джанкарло Эспозито. Персонаж будто сравнивает себя с вымышленным соперником и словами «Мы не одинаковые»  подчёркивает своё превосходство над ним.

Этот мем - ирония над самовлюбленными людьми, которые всегда пытаются доказать, что они лучше. Но на деле это оказывается не так.

1640866983.jpg

На восьмой позиции — Евгений Понасенков, умиротворённо гуляющий по парку под песню Ride it. С подобным спокойствием можно не спешить на неважное совещание, избегать повседневных забот или рабочих обязанностей. Или идти на урок после прививки.

1640866984.jpg

На девятом месте разместился мем-реакция со стримером Алексеем Шевцовым, который наткнулся на неожиданный контент во время своей трансляции. Мем передаёт крайнюю степень удивления.

1640866985.jpg

Завершает топ мемов рэпер Джиган с фразой «На чиле, на расслабоне». Она описывает отдых, отпуск или чувство, когда не хочется делать то, что нужно. Например, домашку или реферат на пару.

1640866986.jpg

В битве участвовало 35 мемов, их отобрали редакторы сайта Memepedia. Голосование проходило в три этапа, как в сериале «Игра в кальмара». Сначала пользователи определили, какие мемы недостойны победы, затем расставили оценки по пятибалльной шкале. В конце нужно было проголосовать за лучшую картинку в паре — так и выявлялся фаворит. 


«Вконтакте» и Memepedia назвали топ-10 мемов уходящего 2021 года. Нам о них рассказала Анастасия Таначева, УрФУ, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru