Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствоновости кинонеделиНа практику — в ПУ!лицензияДевятиклассникаммузыкасоветыНовый годподготовка к ОГЭВыходныеолимпиадыразвлеченияотношенияВаши историиКуда сходитьМинистерство образованияспорткуда поступатьИТМОитоговое сочинениеЕГЭ 2018Всероссийские открытые урокиЧто почитатьработа75 лет ПобедыПсихологиявузылайфхакиКаталог вузоволимпиадаКонцерткаталог сочиненийчто посмотретьподросткирейтинг вузовкарантинУчительСПбГУпрофориентацияволонтерствокнигиприемная кампанияВостребованныерецензияэкзаменыобразованиевыставкафестивальРособрнадзорувлеченияжурналистикалайфхакилитератураСочинениеаккредитацияинтервьюуниверситеткинотвоя историястудентамжурфакисторияканикулыЛучшее на СтенеВУЗрусский языкпрофессииОГЭЕГЭ-2022Каталог профессийНовыеТеатропросисследованиеличный опытКак сдать ЕГЭшколаподготовка к ЕГЭпоступлениеКем бытьпутешествиясоветы психологавыпускнойрейтингхоббиВШЭМГУкак прошли ЕГЭ-2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Учитель-блогер: 8 телеграмм-каналов про школу

Учитель-блогер: 8 телеграмм-каналов про школу

Подпишись сам и покажи учителям

Просмотры
1777

В телеграмм сейчас переходят, кажется, все - в том числе учителя. Некоторые уже давно ведут свои каналы, чтобы помогать другим. Здесь есть и забавные истории про учеников, и полезные разборы учебников, и даже несколько советов учителям и школьникам. Собрали подборку каналов, на которые обязательно стоит подписаться. 

Хихистори


Это для тех, кто собирается сдавать историю. Вы когда-нибудь запоминали даты через шутки? Нет? Тогда попробуйте! Учительница истории рассказывает исторические анекдоты, делится сериалами, книгами, идеями для уроков и пишет о работе с детьми. Например, недавно они вместе с детьми обнаружили новый вид фей. А чтобы узнать об этом подробнее, добро пожаловать на канал.

1650554295.jpg

Здравствуйте, Кирилл Александрович 


Этот канал тоже ведёт преподаватель истории и обществознания, только уже более серьёзно. Кирилл Александрович делится интересными историческими фактами, проводит бесплатные вебинары, читает лекции, ведет подкасты и показывает, что даже сериал может помочь усвоить тему «Право».


1650554296.jpg

Коробка идей 

Этот канал, скорее для учителей: здесь есть интересные фишки для уроков. Например, ролевые и интеллектуальные игры. Так ведь куда проще запоминать теорию? Кстати, вы тоже можете взять пару идей на заметку и предложить их на классном часу. Это будет лучше, чем просто ругать учителя за «скучные уроки».

1650554297.jpg

По кочану. Дневник сельского учителя


Даже по названию понятно, что тут всем заведует сельский учитель. Но о проблемах он говорит об очень даже глобальных: скажем, почему дети ищут в интернете ответ на вопрос «а что такое счастье?» или зачем людям, «не умеющим читать» принимать образовательные законы и стандарты. Пожалуй, нам всем стоит поискать ответы на этти вопросы вместе с этим учителем русского и литературы.
1650554298.jpg

Наука и университеты

Здесь собраны актуальные новости из сферы науки и высшего образования. Авторы рассказывают чем можно заменить зарубежные сайты, как общаться свободно на английском, о том, как живут российские студенты за рубежом и ещё много интересных ответов на разные вопросы.

1650554299.jpg

RAEX образование 


Ещё один канал про вузы. Авторы рассказывают о конкурентоспособности высшего образования, делятся рейтингами вузов России и вводят в курс всех последних новостей. 


1650554300.jpg

Учитель по призванию

Учитель, который всегда путешествует. Расскажет не только о мастер-классах и фонетическом разборе, но и о том, куда можно недорого съездить на каникулы всей семьей. 


1650554301.jpg

Незаслуженный учитель России

Заметки сельского учителя, репетитора по английскому языку и обществознанию. Рассказчик делится историями своих учеников, нестандартными подходами к уроку и наблюдениями за окружающими людьми. Школьники рассказывают ему о Шреке и Шерлоке Холмсе, а он им - об антропологических исследованиях и самом мальчишеском поэте - Гумилёве. 


1650554302.jpg
Подпишись сам и покажи учителям
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru