Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Как сдать ЕГЭЕГЭ 2018литературапоступлениеличный опыт75 лет Победыпутешествияпрофессиихоббиподросткиприемная кампанияДевятиклассникамлайфхакимузыкаВУЗРособрнадзорновости кинонеделилайфхакиотношенияисторияподготовка к ЕГЭсоветы психологалицензияПсихологияфестивальопроскнигиволонтерствоСочинениевыпускнойжурфакНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2022исследованиеинтервьюрецензияразвлеченияСПбГУэкзаменыОГЭитоговое сочинениеКонцертВостребованныекуда поступатьвыставкасоветыНовый годспорткак прошли ЕГЭ-2018искусствоканикулыВсероссийские открытые урокиобразованиечто посмотретьувлеченияНовыеВыходныеКаталог профессийКуда сходитьВШЭЧто почитатьУчительВаши историиработатвоя историякарантинрейтинголимпиадастудентамМинистерство образованияолимпиадыаккредитациякинокаталог сочиненийЛучшее на СтенепрофориентацияуниверситетвузыТеатррейтинг вузовшколаподготовка к ОГЭМГУИТМОКаталог вузоврусский языкКем бытьжурналистика
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Человеку можно ничего не делать»‎: в Севкабель Порту пройдет выставка заботливых роботов от ИТМО

«Человеку можно ничего не делать»‎: в Севкабель Порту пройдет выставка заботливых роботов от ИТМО

«Умных» и «заботливых» покажут с 25 июня по 10 июля

23.06.2022 | Пять углов
Просмотры
774

Робот, который убирает дом, рисует, играет на музыкальных инструментах, а в свободное время читает книгу, чтобы потом пересказать тебе содержание . Думаешь выдумка? А вот и нет! На выставке роботического искусства ИТМО разместятся экзоскелеты, увеличивающие силу мышц, робокрыло, повторяющее движение руки, и робот-церковница, который поставит за вас свечку в церкви. С творческой реализацией помогут робот-художник и робот-скульптор, а с навигацией - проект «Мир глазами робота», создающий в реальном времени карту передвижения гостя. 

Отдельного внимания заслуживает экспонат выставки «Фазовые приключения» популярного Art&Science художника ::vtol::. Произведения ::vtol:: - современная классика робоарта, попадавшая на выставки и фестивали Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж» и Государственной Третьяковской галереи.
Если в обществе будущего всю работу будут выполнять роботы, то человеку следует учиться ничего не делать и принимать заботу робота. Принято считать, что роботы обещают революцию, они напоминают нам о зловещем. Мы создали эту выставку, чтобы показать, какими роботы могут быть. Они талантливые, заботливые и при этом – очень четкие и точные
Наталья Федорова, куратор выставки и преподаватель направления Art&Science ИТМО
Резистор Втол
Резистор Втол
Также на площадке пройдут лекции на тему роботического искусства, представления роботов-музыкантов – победителей и призёров мировых соревнований . 

А дополнительно к основной программе можно будет приобрести билеты на спектакль «Робот Костя», номинированный в этом году на «Золотую маску». Спектакль - фантазия на тему театра будущего. В тот момент, когда все жизни, свершив печальный круг, угаснут, оставшиеся роботы будут продолжать имитировать разные человеческие радости, в том числе – ставить спектакли по Чехову с декорациями и ролями. В течение часа зрители наблюдают вариант того, как роботы могли бы репетировать «Чайку» этюдным методом. Режиссер утверждает, что машинерия может вызывать на сцене не меньшие эмоции, чем игра артистов.
Робот Костя
Робот Костя
«Умных» и «заботливых» покажут с 25 июня по 10 июля
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru