Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензияподготовка к ЕГЭобразованиеМГУДевятиклассникамспортКуда сходитьсоветычто посмотретьработаСочинениеолимпиадалитератураЛучшее на СтенекиноМинистерство образованияЧто почитатьисследованиемузыкашколаСПбГУуниверситетинтервьюРособрнадзоррусский языкувлеченияличный опытпрофессииискусстворейтинг вузовэкзаменыВыходныеисторияподросткиВостребованные75 лет ПобедыфестивальНовыеОГЭлайфхакисоветы психологалайфхакикуда поступатьолимпиадыПсихологияопросподготовка к ОГЭкнигиНа практику — в ПУ!отношенияволонтерствоНовый годВсероссийские открытые урокиприемная кампанияжурфакКаталог вузовкарантинКем бытьлицензияУчительразвлеченияпоступлениепутешествиякак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияВаши историиВУЗновости кинонеделиКонцертЕГЭ-2022выставкаВШЭвыпускнойИТМОЕГЭ 2018рейтингкаталог сочиненийстудентамтвоя историявузыхоббижурналистикаканикулыТеатрКаталог профессийпрофориентацияКак сдать ЕГЭитоговое сочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Стихи, видеооткрытки и письма на кофейной бумаге: отмечаем День учителя

Стихи, видеооткрытки и письма на кофейной бумаге: отмечаем День учителя

Что подарить любимому преподавателю – рассказали читатели ПУ

Просмотры
1087

День учителя уже завтра! Это значит, что сегодня вечером школьники по всей стране, помимо учебников и тетрадей, сложат в портфель милые презенты для любимых преподавателей. Но какой сюрприз можно сделать для тех, кого за годы службы в школе, казалось бы, уже ничем не удивить? И жива ли старая добрая традиция дарить подарки вообще? Спрашиваем у вас.

«Я считаю, что дарить подарки учителям очень важно и нужно, но главное, чтобы это было от души, а не потому, что так надо. Сама я обязательно буду дарить подарок любимым преподавателям: либо букет цветов, либо набор чая, пока еще не решила. И в принципе неважно, какой именно будет подарок. Важно почувствовать, что это то, что ты хочешь преподнести в знак благодарности. Самое ценное здесь – внимание и позитивные эмоции», – Лилиана Мосягина, частная школа ЦОДИВ, г. Санкт-Петербург.

«В этом оду мы с классом решили не дарить каждому учителю подарок, а накрыли им общий стол с чаем и пирогами. Но всё же небольшие презенты подготовить я решила: для каждого учителя написала на листочке, смоченном кофе, поздравления. Я рассказала, за что мне нравтся тот или иной учитель, и что я хочу ему пожелать. Получились очень атмосферные открыточки, как будто откуда-то из прошлого. Я ещё и положила каждую в конвертик, который заклеила сургучной печатью. Надеюсь, им понравится, потому что этот подарок сделан с душой», - Анастасия Зиновьева, школа №38, г. Санкт-Петербург.

«Мне кажется, что каждый человек хочет, чтобы он был значим для кого-то. Для учителей это особенно актуально, поэтому я поддерживаю традицию дарить подарки. Уже выбираю презент своей наставнице – она много сделала для мня в свое время. Не хочу полностью раскрывать карты, но это будет то, как я вижу этого человека и его роль в моей жизни. При выборе подарка я ориентируюсь на предпочтения и отношения, в которых мы состоим – насколько человек меня знает»,Виктория Галеева, школа № 309, г. Санкт-Петербург.

«Подарок может быть как индивидуальным, так и от всего класса, а у нас его обычно готовят родители. Однако бывает, что хочется поблагодарить своего наставника лично. За то, что он вдохновил, помог на пути к достижению цели… Тогда нужно дарить что-то особенное, ориентируясь на предмет, который ведет этот учитель. Например, я в прошлом году поздравила своего преподавателя немецкого языка, подарив ей коробку конфет из Германии, а также написанное от руки и обклеенное национальной символикой стихотворение Райнера Марие Рильке “Осень”», – Ирина Вострикова, гимназия № 15 «Содружество», г. Новосибирск.

«Традиция благодарить учителя за труды действительно нужна, этим мы поддерживаем его моральный дух и даем настрой работать дальше. Я лично ничего дарить не буду, но мы совместно с родителями подготовили подарки для учителей от всего класса. Купили конфеты, а девочки нарисовали индивидуальную открытку для каждого преподавателя. На мой взгляд, при выборе презента стоит ориентироваться на его полезность, эстетический вид и собственные финансовые возможности», – Станислав Круглий, школа № 292, г. Санкт-Петербург.

1664900156.png

«Я обычно ограничиваюсь подарком для классного руководителя. В этом году мы с классом коллективно готовим сюрприз в виде букета, праздничных шаров и торта, также множества устных поздравлений и открыток. Полагаю, при выборе подарка следует поинтересоваться, что нравится учителю. Может, есть какое-то хобби, и подарить что-то связанное с этим», – Яна Хальзова, школа № 9, г. Видное.

«Я считаю, что любое дарение подарков – дело добровольное. В нашей школе это традиция, поэтому мы чаще всего дарим общий подарок от всего класса педагогическому составу. В этом году мы сняли видеоролик с пожеланиями, который будет всяко приятнее, чем чай и конфеты. При выборе подарка нужно ориентироваться на интересы и предпочтения самого учителя, лучше всего – поинтересоваться напрямую, чего он хочет, чтобы презент был максимально полезным», – Мария Тихонина, школа № 86, г. Москва.

Кажется, ребята совсем не против отмечать День учителя: с каждым годом они становятся все более изобретательными и прагматичными при выборе памятных подарков, однако неизменным остается лишь одно – желание отойти от формальной вежливости и искренне признаться преподавателям в том, насколько ценен их труд. А как вы планируете поздравить своего учителя? Пишите в комментариях!

Что подарить любимому преподавателю – рассказали читатели ПУ
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru