Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыобразованиеработаСочинениепрофориентациякарантинДевятиклассникамлицензияЧто почитатьМинистерство образованияхоббиВУЗИТМОтвоя историяуниверситетКонцертНовый годКуда сходитьВостребованныесоветырусский языкопросаккредитацияолимпиадыМГУкуда поступатьличный опытНа практику — в ПУ!спортновости кинонеделимузыкаПсихологияподросткифестивальпоступлениеолимпиадаподготовка к ОГЭжурналистика75 лет ПобедыисследованиеРособрнадзоркнигиЕГЭ-2022приемная кампанияволонтерствоитоговое сочинениеисторияшколалайфхакикаталог сочиненийНовыеКак сдать ЕГЭискусствоВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенеКаталог вузоввузычто посмотретьотношениякак прошли ЕГЭ-2018СПбГУрецензияпрофессиирейтингКаталог профессийпутешествиялитератураразвлечениястудентамжурфакувлеченияУчительсоветы психологарейтинг вузовВыходныеОГЭЕГЭ 2018ВШЭвыпускнойэкзаменыинтервьюВаши историивыставкаподготовка к ЕГЭлайфхакиКем бытьТеатркино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Весело и с пользой: 5 способов провести новогодние праздники и не ругать себя за безделие

Весело и с пользой: 5 способов провести новогодние праздники и не ругать себя за безделие

Продуктивная подборка от ПУ и Maximum Education

Просмотры
971
Сегодня на новогодние каникулы уходят не только дети, но и родители. А значит впереди 10 беззаботных дней, когда можно отдохнуть, расслабиться и не думать ни об учебе, ни о работе, ни о домашних делах. Вот только потом это безделие может обернуться обвинением себя в лени и прокрастинации. И чтобы такого не было, мы нашли несколько идей, как провести выходные продуктивно, но при этом не скучать и не валиться с ног из-за усталости.

Устройте киномарафон


Новогодние каникулы – самое время устроить марафон премьер и посмотреть последние новинки кино. Но не бойтесь - мы оградили вас от того, чтобы мучительно листать ленту в поисках интересных фильмов и составили подборку, которая точно вам понтраится.

Сходите на виртуальную выставку или спектакль


Как быть, если хочется прикоснуться к прекрасному, а вылезать из-под теплого одеяла в каникулы не получается? Сделать это в онлайн-формате, не выходя из дома! Кстати, такой досуг будет полезным и для сдающих экзамены – заодно получится пополнить свой список аргументов для сочинения на ЕГЭ по русскому языку.   
1672314819.png
1672314820.png
1672314821.png

Узнайте что-то новое для себя


Для тех, кто еще не определился с профессией или сомневается в своем выборе, во время каникул пройдет профориентационная игра. Организаторы обещают, что за час игры вы сможете лучше понять себя и свои желания, выявить новые таланты. 

«7 шагов к профессии мечты» – профориентационная игра, которая пройдет 6 января в 13.00 по мск в онлайн-формате для учеников 5-10 классов.   

Бесплатные онлайн-курсы различной направленности можно найти на сайте проекта «Открытое образование», где российские вузы размещают свои предложения. 

«ПостНаука» – сотни лекций на абсолютно разные темы, от науки сна до истории Древней Греции. А в разделе «Игры» можно проверить себя после изучения каждого блока: порешать задачи или пройти небольшие тесты.  

Избавитесь от лишнего и сделайте доброе дело


Навести порядок в доме и очистить пространство – прекрасная возможность начать год. Ненужную одежду, обувь, книги и игрушки можно отдать на переработку или в благотворительные фонды и помочь нуждающимся. Например, в Собиратор, Добрый Ящик, Второе дыхание и многие другие.    

Поставьте цели на год 


Желания загаданы, итоги года подведены, осталось спланировать следующие 365 дней. Новый год – это всегда начало нового этапа в жизни. Распиши на листе бумаги все, чего ты хочешь достичь, и составь пошаговый план реализации своих идей. А с этим тебе помогут Any.do, Trello и Google Tasks.  
Продуктивная подборка от ПУ и Maximum Education
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Ой, честно статья супер. Но по свеому опыту, у эни ду немного устаревгий интерфейс, а трелло не работает. Лично мой мини-советик https://bordio.com/. Пока единственный достойный аналог))
20 марта 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru