Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьжурфакволонтерствоувлечениякак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиВаши историиподросткиличный опытКаталог вузовхоббиКем бытьподготовка к ЕГЭпрофессиикаталог сочиненийВШЭфестивальВостребованныесоветы психологажурналистикалицензияпрофориентациякуда поступатьМГУвыставкановости кинонеделилайфхакиКак сдать ЕГЭрейтингЕГЭ-2022спортЛучшее на СтенеРособрнадзористорияпутешествиятвоя историякарантинсоветырейтинг вузовканикулыЕГЭ 2018Психология75 лет ПобедымузыкаСочинениелитератураКонцертДевятиклассникамотношенияработаВУЗприемная кампанияНовыеУчительисследованиеОГЭитоговое сочинениеискусствоуниверситетразвлеченияолимпиадаопросстудентаминтервьюподготовка к ОГЭкинорецензияНовый годКуда сходитьКаталог профессийчто посмотретьшколарусский языквузыкнигиИТМОСПбГУэкзаменыМинистерство образованиявыпускнойпоступлениеВыходныеТеатраккредитациялайфхакиолимпиадыНа практику — в ПУ!образование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пчеловод, винодел, киберспортсмен: 5 необычных профессий, которые можно получить в вузе

Пчеловод, винодел, киберспортсмен: 5 необычных профессий, которые можно получить в вузе

Узнала Софья Белякова, гимназия №1538, г. Москва

Просмотры
1021

Кем только мы не хотели стать в детстве – космонавтами, фигуристами, актерами, певцами. Однако мало кто задумывался о том, чтобы стать, например, пчеловодом или рыбаком. Причем не просто стать, а отучиться на эту специальность и получить диплом. 

О том, какие странные и необычные профессии можно освоить за период обучения в российских ВУЗах – читайте в этом материале.


КубГУ «Пчеловодство» (г. Краснодар)


Будущих техников-пчеловодов готовят в колледже при КубГУ - поступить туда можно уже после 9 класса. Студентов ждет много интересных предметов на этой программе - например, они будут исследовать связи между пчелой и цветком, узнают о том, как содержать пчелиные семьи и где лучше заниматься пчеловодством…

Пожалуй, сладкоежки уже задумываются о поступлении на самый «сладкий» факультет страны.
1672410728.jpg

НИУ ВШЭ «Язык, словесность и культура Кореи» (г. Москва)


Наверное, среди читателей этой статьи найдутся фанаты известных корейских групп «BTS» и «Blackpink». Если вы хотите понимать тексты песен и подпевать в такт, (ну и вдобавок стать профессиональным переводчиком, преподавателем, журналистом или научным исследователем), то спешим рассказать о программе «Язык, словесность и культура Кореи» Вышки. 

 К слову, она уникальная - пока ее нет в других вузах нашей страны. И как говорят представители, программа лучше всего подойдет тем, кто интересуется историей Кореи, их языком и в целом - их восточной культурой.

1672410729.jpg

Дальрыбвтуз «Промышленное рыболовство» (г. Владивосток)


Если в детстве вам нравилось ездить с дедушкой на рыбалку, то вам наверняка может приглянуться программа «Промышленное рыболовство» Дальрыбвтуза. Там вы узнаете все об организации рыболовства, о том, как управлять хозяйствами аквакультуры.

На кафедре работают настоящие профессионалы - среди преподавателей три доктора наук, три профессора и восемь доцентов. Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда -  поэтому, чтобы стать профессиональным рыбаком - например, руководителем баз флота, образование получить необходимо.

1672410730.jpg

ДГТУ «Технология бродильных производств и виноделия» (г. Ростов-на-Дону)


Уверены, что услышав такое название образовательной программы, многие абитуриенты навострили уши. Спешу вас разочаровать: вина там попить не удастся. Однако за 4 года бакалавриата вы изучите технологии его производства и специфику виноделия. И кстати, будущие виноделы-технологи востребованы на производствах винных напитков.

1672410731.jpg

Синергия «Киберспорт»


Неужели это рай для любителей посидеть за компьютером и поиграть в различные шутеры? Кажется, фанаты «Доты» попали по адресу! Здесь их научат организовывать мероприятия и турниры, познакомят с лидерами кибер индустрии и помогут составить качественное резюме. Но не стоит забывать, что мало просто уметь играть в компьютерные игры и знать геймерскую терминологию - главное, хотеть учиться и развивать свои скиллы!

1672410732.jpg
Узнала Софья Белякова, гимназия №1538, г. Москва
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru