Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Выходныетвоя историяисследованиерецензияДевятиклассникамлицензиякаталог сочиненийСПбГУразвлеченияподросткиувлечениярусский языкНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭЕГЭ-2022РособрнадзоржурналистикаВостребованныевузыВУЗкнигиитоговое сочинениевыпускнойфестивальЕГЭ 2018карантинНовый годпоступлениеКем бытьвыставкасоветы психологаволонтерствоЛучшее на СтенеКонцертКуда сходитьаккредитацияолимпиадаУчительспортТеатркиноКаталог профессийлитератураотношенияхоббиВсероссийские открытые урокисоветыМинистерство образованияличный опыткуда поступатьподготовка к ОГЭлайфхакиканикулымузыкашколаИТМОопросКак сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыКаталог вузовэкзаменыпрофориентацияМГУинтервьюпутешествияВаши историирейтинг вузовновости кинонеделиисторияжурфакПсихологияискусствоЧто почитатьчто посмотретьуниверситетстудентамВШЭОГЭпрофессииНовыелайфхакирейтингСочинение75 лет Победыработаприемная кампанияобразование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«На пробниках были задания гораздо сложнее»: как прошли ЕГЭ-2023 по истории и физике?

«На пробниках были задания гораздо сложнее»: как прошли ЕГЭ-2023 по истории и физике?

Рассказали одиннадцатиклассники

Просмотры
7329
Сегодня выпускники 11-х классов писали ЕГЭ по двум предметам: кто по истории, а кто по физике. Одни ребята посчитали варианты сложными, а другие обрадовались, увидев посильные задания. 

Мы узнали у вас, насколько сложными оказались КИМы в этом году. 

«Поняла, что мало времени уделила ВОВ»: История


Эрик Краснов, г. Ачинск: «Всего нас было 11 человек, как я понял, некоторые не пришли на экзамен. Слышал, что у многих ребят идёт долгая печать бланков, но у нас в аудитории за минут 10 распечатали всем.


Мне в варианте попались достаточно лёгкие задания, знаю что в 17 номере про ВОВ два пункта неправильные, и немного закосячил с термином.

Если говорить о номерах знакомых, благодаря подготовке, то попалось 15 задание (марка 25-летию освоения целины), дома я не решал её, только видел в интернете»
1685967686.jpeg
Александра Гарифуллина, г. Серов: «В аудитории нас было 12 человек. Задания были знакомые, но я поняла, что мало времени уделила теме ВОВ. Из знакомых - попалась монетка, что из сборника Артасова.


Повторяйте каждый день историю! Многие моменты начинают забываться».

Кристина Палицына, село Ермаковское: «В аудитории нас было всего 7 человек, трудностей никаких не возникало, несмотря на жаркую погоду обстановка в классе была очень комфортной, а экзаменаторы - очень позитивными женщинами, своими улыбками они подняли мой настрой. 

Первая часть экзамена была относительно легкой, но во второй, к сожалению, возникли трудности: попалось очень странное 18 задание, а вот в другом варианте из нашей области оно было значительно легче».
1685967687.jpeg
Вероника Иванова, Улан-Удэ: «Самое трудное в сдаче экзаменов - это пережить бесконечное ожидание всего на свете. С 8-ми утра ждать, когда всех запустят в ППЭ, потом, уже сидя в аудитории и минут 40 - начала экзамена, окончание инструктажа..И после - ещё полчаса ждать распечатки КИМов. Всё это очень изнуряет. 

Конкретно в моём варианте почти все задания были очень лёгкими. Исключением служат задания, связанные с культурой. Были и те, которые уже видела при подготовке. Буквально вчера, после написания пробников, разбирала неправильно решённые задания. Попалась на осаде Оренбурга Пугачёвым и Ям-Запольском мире. Сегодня на экзамене очень удивилась, когда увидела те же самые задания»

1685975285.jpeg

«На пробниках были задания гораздо сложнее»: Физика 


Марина Шаламова, г. Богданович: «В аудитории было где-то человек 10 вместе со мной. Обошлось без трудностей, разве что было очень душно, потому что погода жаркая. С экзамена у нас никого не удаляли, у меня забрали транспортир, я собиралась использовать его в качестве линейки. Мне дали линейку организаторы. 

Задания были знакомыми, первая часть, на мой взгляд, оказалась несложной. На пробниках были задания гораздо сложнее, но такие, как на самом ЕГЭ, я тоже встречала. Советую собрать всю внимательность, сосредоточиться и меньше волноваться. В подготовке мне помогала учительница по физике»

Анита Грознова (имя и фамилия изменены), г. Златоуст: 
«Нас было 15 человек в аудитории. Было очень жарко, я сидела у окна, которое открыли на минимум. Бланки печатали быстро по сравнению с русским и математикой.
В кабинете стояла идеальная тишина, скрипели только стулья. Замечаний не было. Наблюдающие оказались очень добрыми.
Впринципе вариант попался не сложный, но я мало готовилась, поэтому надеюсь на порог. Хотя многие задания были знакомыми»
1685967688.jpeg

Станислав Черников, г. Тюмень: «В моей аудитории писали физику 17 человек. Если говорить о трудностях, то в техническом плане все было нормально, только бланки печатались минут 25.

Задания в целом терпимые, к большей части готовился, только одна задача была незнакомой мне. Некоторые встречал и раньше в сборниках или в школе, когда готовился. 

Совет: не надейтесь на то, что на экзамене каких-то заданий не будет. Сегодня мне выпало несколько очень маловероятных заданий. 

А помог в подготовке мне репетитор и желание нормально сдать экзамены»

Фото: администрация города Курска


Рассказали одиннадцатиклассники
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
ОТВЕТЫ ЕГЭ ОГЭ https://t.me/E_K_Z_A_M_E_N Эксклюзивный материал. Ответы 2023.
06 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
http://www.repetitor-him.ru/ БОГУНОВА до набор ДОРОГО!
06 июня 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru