Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

На практику — в ПУ!МГУхоббиразвлечениятвоя историяВаши историиновости кинонеделиэкзаменыОГЭДевятиклассникамНовый годуниверситетолимпиадывыпускнойСочинениесоветыпутешествияприемная кампаниявыставкаИТМОинтервьюпрофессииКаталог вузовкаталог сочиненийВУЗрейтинг вузовВсероссийские открытые урокиКуда сходитькарантинвузыВШЭисторияВыходныеличный опытитоговое сочинениекуда поступатьВостребованныеСПбГУувлеченияпоступлениеЕГЭ-2022профориентациякиносоветы психологаКонцертУчительрецензияподготовка к ОГЭчто посмотретьлитературажурналистикаолимпиадаЧто почитатьфестивальлайфхакиобразованиеКак сдать ЕГЭискусствоКем бытьработаКаталог профессийаккредитациястудентамопрослайфхакиспортНовыеподготовка к ЕГЭТеатрПсихологияотношениякнигиисследованиекак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзорподросткиканикулылицензияЕГЭ 2018русский языкволонтерствомузыкарейтингшколаЛучшее на Стенежурфак75 лет ПобедыМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ЕГЭ по-московски

ЕГЭ по-московски

Регионы видеокамерами, глушилками и противомобильными рамками уже попугали, на очереди Москва. Столичный департамент образования раскрыл подробности предстоящего экзамена. Что ожидает на ЕГЭ московских школьников?

25.03.2013 | Наталья Александрикова
Просмотры
820

Для нынешних выпускников есть две новости: хорошая и плохая. «Пять углов» решил начать с хорошей, чтобы не портить читателям настроение заранее.

Организаторы ЕГЭ обещают, что в этом году справятся с проверкой экзаменационных работ быстрее, чем в прошлом. Вместо того чтобы везти все бланки по московским пробкам в единый центр по обработке информации, для этих целей создадут восемь отделов. Такой подход, по словам замруководителя департамента образования Николая Юренко, позволит сократить срок проверки работ до двух суток.

В регионах ситуация будет обстоять сложнее. Предметы по выбору должны быть проверены не позднее четырех дней со дня написания ЕГЭ. На централизованную проверку потратят еще пять рабочих дней. После формирования ведомостей с оценками школьникам по всей России придется подождать еще три дня – именно такой срок заявлен организаторами.

Новость вторая связана с контролем за списываниями на экзаменах. Глушилок мобильной связи в московских школах пока не будет – их безопасность для здоровья еще не подтверждена Минздравом. Зато будут видеокамеры. Высокий уровень оснащенности средствами видеонаблюдения позволит следить за выпускниками не только в кабинетах, но и в коридорах каждого пункта сдачи ЕГЭ.

Наблюдатели смогут выбрать любой вариант контроля: присутствовать в аудитории, где проходит экзамен, или высматривать нарушения на видеозаписях в специальном помещении. Кстати, привлечь к этой работе можно даже собственных родителей: стать наблюдателем может любой гражданин России, кроме чиновников Минобрнауки, Рособрнадзора и учителей-предметников. Правда, контролировать школу, где сдает экзамен собственное чадо, маме и папе не позволят.

Вместе с выпускниками этого года сдавать ЕГЭ будут 290 человек, оставшихся год назад без аттестатов: некоторые не справились с заданиями, кто-то попался на списывании.


Читайте также:

На ЕГЭ никому не дадут поблажек // Требования к ЕГЭ по всей России решили уравнять
Немое кино // Списыванию на ЕГЭ объявляют бой: как готовятся к экзамену в регионах 


Регионы видеокамерами, глушилками и противомобильными рамками уже попугали, на очереди Москва. Столичный департамент образования раскрыл подробности предстоящего экзамена. Что ожидает на ЕГЭ московских школьников?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru