Конкретные даты пока не обозначили.
В первую очередь здесь был важен вопрос, связанный с расписанием, с пониманием, что субъекты имеют средства, возможности и инфраструктуру для проведения дополнительного дня экзамена. Мы в начале думали добавить один день, но регионы к нам вышли с предложением, что в один день сдавать все предметы будет сложно, будет путаница, технически обработать это будет сложновато. В результате мы пришли к выводу, что дополнительно будут добавлены два резервных дня
Анзор Музаев, руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Глава ведомства также добавил, что если участник ЕГЭ решил пересдать предмет, результаты первого раза будут аннулированы. (от редакции ПУ: это значит, что школьникам следует взвесить свои силы и сравнить перед пересдачей, насколько их баллы действительно низкие - если речь идет о 80+, подумайте, хотите ли вы променять этот результат на, возможно, более низкий в случае неудачи).
Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 23 мая по 18 июня. В первый день сдачи выпускники напишут экзамены по географии, литературе и химии. Обязательные предметы - русский язык и математика - участники напишут 28 и 31 мая соответственно.
Выпускники школ, возможно, получат второй шанс пересдавать один из предметов ЕГЭ на выбор до конца приема в вузы
Это предложение высказал Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию
Читать далее
