Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
ЕГЭ 2024студентыитоговое сочинениеМГУрейтингкарьерановостипрофориентациякуда поступатьрецензиякинопоступление-2025опросЕГЭ-2024каталог сочиненийКем бытьЧто почитатьмода и стильмузыкавузыСанкт-ПетербургНовый годискусствородителичто посмотретьВостребованные75 лет Победыподготовка к ЕГЭКорейская волнаКуда сходитьУчебаКомпьютерные игрыфильмы и сериалыКолледжиУчителяПоступление 2024личный опытпоступлениеспортНа практику — в ПУ!Книжная полка ПУтрендыКаталог вузовразвлеченияОГЭинтересные фактышколаподготовка к экзаменамВаши историипутешествияСПбГУРособрнадзорисследованиеработаЕГЭ-2025советы психологаМинистерство образованияжурналистикаобразованиеолимпиадыкультураисторияхоббиэкзаменыувлеченияволонтерствоКаталог профессийСочинениеВУЗПсихологиябуллингсоветысаморазвитиепрофессииподросткистудентамТеатртворчествовопрос-ответолимпиадафестивальподготовка к ОГЭлитературакнигижурфакрусский языкКонцертУчительотношенияна практику — в ПУ!новости кинонеделиДевятиклассникаминтервьюЕГЭ 2018лайфхаки
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 14

Анастасия Куликова

Опубликовано статей: 10

Анастасия Зыскунова

Опубликовано статей: 6

Рада Батрукова

Опубликовано статей: 3

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 3


Пять углов

Все 4 школьника из России взяли золотые медали на Международной олимпиаде по химии

1 минута

Двое из них уже подали документы на химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

| 30.07.2024
Просмотры
1195

До России эта новость дошла прямиком с Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии. Именно там с 21 по 30 июля проходила 56-я Международная олимпиада по химии, где все российские школьники завоевали золотые медали. 

Команду России представляли 4 школьника — практически все из обычных школ: уфимец Вадим Харисов и москвичи Тимур Ахмедов, Матвей Васияров, Алексей Шарпило. Руководил сборной Владимир Еремин, профессор факультета химии МГУ им. М.В.Ломоносова. На этом факультете ребята и готовились к олимпиаде.   

А ведь претендентов на первое место было много: в соревновании участвовали 333 школьника из 90 стран мира. Между ними разыгрывались 35 золотых, 70 серебряных и 110 бронзовых медалей. 

Не знаем, как у других, но, по словам ректора МГУ Виктора Садовничего, химическое образование в нашей стране находиться на высоком уровне. Это подтверждают не только нынешние победители, но и предыдущие. Вот почему сборную России по химии можно назвать одной из сильнейших в мире.

Что они будут делать дальше, куда пойдут? Двое школьников уже определились и подали документы на химический факультет МГУ. С таким багажом знаний они точно поступят на бюджет! А с первого курса будут получать ежемесячную стипендию в размере 20 тысяч рублей, если сессии будут сданы на четверки и пятерки. Выплату как раз назначают победителям и призерам международной олимпиады. Об этом рассказал и.о. декана химического факультета МГУ Сергей Карлов. 

Фото: МГУ им. М.В.Ломоносова
Двое из них уже подали документы на химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru