Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Министерство образованиямузыкаДевятиклассникамлитературавыпускнойспортМГУкарантинКуда сходитьподготовка к ЕГЭхоббилицензиявузыВУЗВыходныеВостребованныеНовыеэкзаменыличный опытлайфхакиканикулыпоступлениеприемная кампанияКак сдать ЕГЭПсихологиясоветыНовый годаккредитацияотношенияподготовка к ОГЭисследованиешкола75 лет Победыитоговое сочинениеКем бытьстудентамрейтинг вузовРособрнадзорВаши историивыставкаискусствоИТМОрусский языкфестивальЧто почитатьжурфакКонцертОГЭолимпиадыкаталог сочиненийлайфхакипутешествиякинотвоя историяпрофессииКаталог вузовисториячто посмотретьновости кинонеделиНа практику — в ПУ!университетСПбГУкнигиволонтерствоинтервьюподросткиУчительопросЕГЭ 2018куда поступатьолимпиадаКаталог профессийсоветы психологаразвлеченияЛучшее на Стенекак прошли ЕГЭ-2018образованиеВсероссийские открытые урокиСочинениерейтингпрофориентацияВШЭжурналистикаработаЕГЭ-2022увлеченияТеатррецензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Русский язык готов к разглашению

Русский язык готов к разглашению

Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Вопреки ожиданиям, на 100 баллов написали не все, двоек оказалось чуть меньше, чем раньше, а среди «самых умных» регионов называют вовсе не Кавказ…

07.06.2013 | Наталья Александрикова
Просмотры
1299

В Рособрнадзоре сообщают, что расправились со всеми экзаменационными работами по русскому языку, написанными школьниками 27 мая. Как уверяют в столичном департаменте образования, уже сегодня со своими баллами смогут ознакомиться московские выпускники, в остальных регионах результаты ожидают со дня на день.

Чиновники считают, что «утечка заданий», подробно освещаемая журналистами в этом году, на оценках школьников никак не отразилась. 

«Эксперты проверили все 792,4 тысячи работ, – рассказал пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов. – На максимальный результат – 100 баллов – написали около 2500 человек. Все работы «высокобалльников» из регионов, где результаты могут оказаться завышенными, отправлены на перепроверку. После нее окончательные цифры, скорее всего, несколько изменятся».

Однако те, кто полагают, что «слив» заданий никак не отразился на общих результатах, скорее всего, лукавят. Например, в прошлом году стобалльников по всей России набралось лишь 1897 человек. Очевидно, что 25-процентный прирост выпускников с абсолютной грамотностью слегка великоват для планового.

Лидером по «приросту» оказалась Свердловская область. Там 2013 год оказался особенно урожайным: 117 стобалльников против прошлогодних сорока двух. Да и средний балл «подрос» заметно – с 61,5 до 66,1. Видимо, расположение оказалось удачным – федеральные СМИ к уральскому ЕГЭ еще не успели проснуться и раструбить об утекших в Интернет заданиях.

В компанию к Свердловской области также попали Москва, Оренбург, Брянск, Орел, Рязань, Воронеж и Красноярский край. Последний, кстати, вовсе не на последнем месте по количеству нарушителей: на сегодня уже известно о 36 школьниках, работы которых аннулированы по результатам ЕГЭ.

Стало чуть меньше выпускников, заваливших экзамен с крайне низкими баллами – всего 0,7% (в 2012 году – 0,9%). Пересдать ЕГЭ по русскому языку, при условии пройденного минимального порога по математике, они смогут 18 июня. 
Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Вопреки ожиданиям, на 100 баллов написали не все, двоек оказалось чуть меньше, чем раньше, а среди «самых умных» регионов называют вовсе не Кавказ…
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru