Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018волонтерствоисторияаккредитацияСочинениефестивальсоветыВШЭолимпиадапрофессииитоговое сочинениевузыСПбГУчто посмотретьКуда сходитьДевятиклассникамкаталог сочиненийстудентамличный опытразвлеченияотношенияжурфаккнигикиноВыходныелайфхакирейтингЕГЭ 2018НовыеувлеченияУчительЕГЭ-2022журналистикаНовый годподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыВаши историиисследованиеприемная кампанияпоступлениеКаталог вузовМинистерство образованиярецензияКаталог профессийКем бытьискусствопрофориентацияКонцертшколавыпускнойуниверситетсоветы психологановости кинонеделитвоя историяВостребованныекарантинканикулылицензиямузыкарейтинг вузовПсихологияэкзаменыМГУхоббиНа практику — в ПУ!литератураРособрнадзоролимпиадывыставкарусский языкпутешествияЛучшее на СтенеинтервьюВсероссийские открытые урокиподросткиИТМОКак сдать ЕГЭобразованиеЧто почитатьопросТеатрОГЭкуда поступатьспортработаподготовка к ОГЭВУЗлайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Итоговое сочинение: попытка №2

Итоговое сочинение: попытка №2

В среду 4 февраля итоговое сочинение переписывают одиннадцатиклассники, не справившиеся с заданием в декабре, и ученики дальневосточных школ, которым сдать экзамен помешал сильный снегопад. Не получили зачет с первого раза около 5% школьников, но в некоторых регионах эта цифра гораздо больше.

04.02.2015 | Наталья Александрикова
Просмотры
1560

В четвертый день февраля проходит второй этап сдачи итогового сочинения. В нем принимают участие школьники, которые не получили «зачет» с первой попытки, и выпускники прошлых лет. К ним присоединились одиннадцатиклассники из Хабаровского края и Еврейской автономной области, не писавшие сочинение в декабре из-за сильнейшего снегопада.

Участвовать в февральском этапе должны 48 тысяч человек, из которых около 20 тысяч – пересдающие «незачет». Писать сочинение предстоит ребятам из всех субъектов федерации – ни в одном не обошлось без пересдач.

По данным Рособрнадзора, «зачет» получили 95,3% одиннадцатиклассников. Но в некоторых регионах статистика иная: например, в Забайкальском крае провалили экзамен 25% школьников, а в Нижегородской области – всего 0,6% участников.

Как и в декабре, темы сочинений отличаются по часовым поясам. В то время как на Дальнем Востоке учащимся предложили темы по Лермонтову и Пушкину, москвичи пишут о творчестве Лермонтова и Толстого. Есть и более широкие темы: «Почему природа – вечный источник вдохновения для писателей?», «Дружба в жизни человека».

«Оценка за итоговое сочинение может быть учтена вузом в качестве индивидуального достижения поступающего, – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. – За итоговое сочинение может быть начислено не более 10 баллов. В 2015-2016 учебном году учет результатов итогового сочинения в качестве индивидуального достижения обучающегося планируют 712 головных вузов, что составляет 69% от общего количества вузов Российской Федерации».

В среду 4 февраля итоговое сочинение переписывают одиннадцатиклассники, не справившиеся с заданием в декабре, и ученики дальневосточных школ, которым сдать экзамен помешал сильный снегопад. Не получили зачет с первого раза около 5% школьников, но в некоторых регионах эта цифра гораздо больше.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru