Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВыходныелайфхакиТеатрспортпутешествияисследованиелицензияподготовка к ОГЭрейтинг вузовкаталог сочиненийновости кинонеделижурналистикаСПбГУуниверситетЕГЭ-2022отношениявыставкаувлечениялитератураРособрнадзорКуда сходитьпоступлениекуда поступатьитоговое сочинениесоветы психологаэкзаменыВаши историиЕГЭ 2018карантинисторияВШЭМинистерство образованияУчительработаКак сдать ЕГЭшколакак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьискусствоОГЭпрофориентацияВУЗСочинениекино75 лет Победытвоя историяподросткиволонтерствоИТМОвузычто посмотретьНа практику — в ПУ!каникулыопросличный опытинтервьюНовый годМГУкнигирейтинголимпиадаразвлеченияНовыепрофессииВостребованныеВсероссийские открытые урокиприемная кампанияолимпиадырецензияКаталог профессийлайфхакиКонцертЛучшее на Стенерусский языкподготовка к ЕГЭобразованиеаккредитацияжурфакстудентамДевятиклассникамвыпускнойПсихологияЧто почитатьхоббимузыкафестивальсоветыКаталог вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Расти стипендия

Расти стипендия

Стипендия – звучит хорошо, а стипендия в 20 тыс. рублей – еще лучше. С начала учебного года некоторые студенты получат существенную прибавку к ежемесячным выплатам. Остальным же, по словам Дмитрия Медведева, надеться не на что (но на самом деле есть).

10.07.2015 | Юлия Рожнова
Просмотры
908
Дмитрий Ливанов заявил, что с 1-го сентября этого года стипендии существенно вырастут, правда это утверждение касается только талантливой молодежи. Тот, кто отлично учился в школе и также отлично сдал выпускные экзамены, сможет рассчитывать на 20 тыс. рублей ежемесячно. Теперь будущим абитуриентам точно есть, куда стремиться.

Остальным же стоит оставить надежды на бешеные тысячи. Сейчас минимальный размер выплат в ВУЗах составляет 1200, а в колледжах  - 430 рублей. Всех, кто хочет, чтобы эти суммы стали больше, опустил недавно на землю Дмитрий Медведев. Он сообщил, что стипендия никогда не достигнет  уровня прожиточного минимума, и лучше бы студентам пойти поработать. Сам премьер-министр, например, в студенческие годы подрабатывал дворником.

Однако, кроме уборки улиц, есть и более интеллектуальные способы обогатиться. Можно от безденежья и на гранты сесть. Например, существует конкурс эссе "В чем ценность моей дипломной работы". Победители смогут получить не только прибавку к стипендии, но и приглашение на учебу в университет Heriot-Watt  (Шотландия).

Тот, кто подсаживаться на гранты пока не желает, может поучаствовать в конкурсах. Например, «Конкурс для абитуриентов и студентов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и информационных технологий в 2015/2016 учебном году».  Это мероприятие для тех, кто уверен в своих силах и считает, что имеет  много наград и премий по разным олимпиадам. Хорошие оценки в зачетке обязательны.

Если вы один из учащихся последних курсов таких учебных заведений, как МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСиС  и т.д., то у вас есть шанс получить профессиональную и престижную практику. Для этого  нужно лишь пройти конкурсный отбор на участие в ежегодной студенческой стажировке в РОСНАНО.

В общем, способов добиться небольшой прибавки к своему «учебному жалованию» хватает. Полный список конкурсов и грантов можно посмотреть здесь.

Стипендия – звучит хорошо, а стипендия в 20 тыс. рублей – еще лучше. С начала учебного года некоторые студенты получат существенную прибавку к ежемесячным выплатам. Остальным же, по словам Дмитрия Медведева, надеться не на что (но на самом деле есть).
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru