Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
итоговое сочинениеСПбГУспортжурналистикаЧто почитатьЕГЭ-2025олимпиадыкаталог сочиненийлайфхакиподготовка к экзаменамстудентампоступлениеКем бытьмузыкабуллингподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыЕГЭ-2024ПсихологияОГЭпрофессииСочинениерейтинг вузовсоветышколачто посмотретьПоступление 2024экзаменырусский языккуда поступатьвузыисследованиеКаталог вузовКомпьютерные игрыРособрнадзорсаморазвитиеновости кинонеделиВостребованныеЕГЭ 2024Лучшее на СтенеисторияпутешествияНа практику — в ПУ!журфакНовый годтрендыМинистерство образованиясоветы психологаинтервьювопрос-ответинтересные фактыискусствоприемная кампания 2024новостиолимпиадаКаталог профессийДевятиклассникамКуда сходитьМГУкарантинКак сдать ЕГЭКорейская волнафильмы и сериалылайфхакилитературакнигиКолледжиопросувлеченияЕГЭ 2018Санкт-ПетербургКонцертобразованиеразвлеченияКнижная полка ПУличный опытВУЗмода и стильрейтингна практику — в ПУ!волонтерствохоббиВаши историиЕГЭ-2022отношениякарьераподросткиродителипрофориентациякультуракиноТеатрработарецензияподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Расти стипендия

Расти стипендия

Стипендия – звучит хорошо, а стипендия в 20 тыс. рублей – еще лучше. С начала учебного года некоторые студенты получат существенную прибавку к ежемесячным выплатам. Остальным же, по словам Дмитрия Медведева, надеться не на что (но на самом деле есть).

10.07.2015 | Юлия Рожнова
Просмотры
990
Дмитрий Ливанов заявил, что с 1-го сентября этого года стипендии существенно вырастут, правда это утверждение касается только талантливой молодежи. Тот, кто отлично учился в школе и также отлично сдал выпускные экзамены, сможет рассчитывать на 20 тыс. рублей ежемесячно. Теперь будущим абитуриентам точно есть, куда стремиться.

Остальным же стоит оставить надежды на бешеные тысячи. Сейчас минимальный размер выплат в ВУЗах составляет 1200, а в колледжах  - 430 рублей. Всех, кто хочет, чтобы эти суммы стали больше, опустил недавно на землю Дмитрий Медведев. Он сообщил, что стипендия никогда не достигнет  уровня прожиточного минимума, и лучше бы студентам пойти поработать. Сам премьер-министр, например, в студенческие годы подрабатывал дворником.

Однако, кроме уборки улиц, есть и более интеллектуальные способы обогатиться. Можно от безденежья и на гранты сесть. Например, существует конкурс эссе "В чем ценность моей дипломной работы". Победители смогут получить не только прибавку к стипендии, но и приглашение на учебу в университет Heriot-Watt  (Шотландия).

Тот, кто подсаживаться на гранты пока не желает, может поучаствовать в конкурсах. Например, «Конкурс для абитуриентов и студентов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и информационных технологий в 2015/2016 учебном году».  Это мероприятие для тех, кто уверен в своих силах и считает, что имеет  много наград и премий по разным олимпиадам. Хорошие оценки в зачетке обязательны.

Если вы один из учащихся последних курсов таких учебных заведений, как МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСиС  и т.д., то у вас есть шанс получить профессиональную и престижную практику. Для этого  нужно лишь пройти конкурсный отбор на участие в ежегодной студенческой стажировке в РОСНАНО.

В общем, способов добиться небольшой прибавки к своему «учебному жалованию» хватает. Полный список конкурсов и грантов можно посмотреть здесь.

Стипендия – звучит хорошо, а стипендия в 20 тыс. рублей – еще лучше. С начала учебного года некоторые студенты получат существенную прибавку к ежемесячным выплатам. Остальным же, по словам Дмитрия Медведева, надеться не на что (но на самом деле есть).


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru