Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяКаталог профессийхоббиКонцерткак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияВсероссийские открытые урокиличный опытНа практику — в ПУ!литератураКуда сходитьвыпускнойНовыеДевятиклассникамразвлеченияисторияработаолимпиадапрофессиилицензияВаши историиитоговое сочинениеисследованиечто посмотретьИТМООГЭСочинениеуниверситетНовый годМГУжурналистикаподготовка к ОГЭпоступлениеЧто почитатьсоветы психологасоветывузыВостребованныеприемная кампаниястудентамСПбГУрецензияЛучшее на Стенекарантинэкзаменыподготовка к ЕГЭаккредитацияПсихологияотношенияинтервьюшколаРособрнадзорпутешествияолимпиадыобразованиеопросВУЗвыставкаЕГЭ-2022куда поступатьна практику — в ПУ!лайфхакиУчительрейтингфестивальканикулыТеатрувлечениялайфхакикаталог сочиненийВШЭрейтинг вузовкнигиволонтерствоКак сдать ЕГЭЕГЭ 2018профориентация75 лет ПобедымузыкакиноВыходныерусский языкподросткиспортКаталог вузовКем бытьновости кинонеделиискусство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Учитель онлайн без регистрации и смс // Видеоуроки от лучших учителей страны уже в Сети

Учитель онлайн без регистрации и смс // Видеоуроки от лучших учителей страны уже в Сети

Побывать на уроке с чашечкой чая и бутербродом в руке теперь станет реальностью. Любой ученик сможет получать знания из видеоуроков от лучших учителей России.

16.09.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
952

В ближайшее время в рамках проекта, который называется "Российская электронная школа" в Интернет будут выложены более 12 тысяч видеоуроков от лучших учителей страны, лауреатов профессиональных конкурсов, известных актеров и политиков, общественных деятелей, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

На видео снимут уроки  по предметам основных образовательных программ, для учеников с 1 по 11 класс. Министр образования Дмитрий Ливанов назвал эти уроки роликами, расширяющими кругозор. Он объяснил, что эти видеопособия помогут ученику не только в школьной программе, но и укрепят его общие знания. Это и является основной целью работы минобразования.

Ливанов сообщил, что видеоуроки планируют записать не только с лучшими учителями, но и с известными общественными деятелями, чьи знания помогут школьникам в образовании. Так, министр предложил добавить уроки с участием известного путешественника Федора Конюхова. По мнению Ливанова, его обширный опыт путешествий, несомненно, будет интересен школьникам.

Напомним, что в России уже существуют возможности для онлайн образования. Недавно открылся первый онлайн-университет, программа которого рассчитана на 10-16 недель и включает в себя около 80 видеокурсов и обучение в нем бесплатное. Заплатить придется только за итоговый сертификат об обучении.

Побывать на уроке с чашечкой чая и бутербродом в руке теперь станет реальностью. Любой ученик сможет получать знания из видеоуроков от лучших учителей России.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru