Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

КонцертМГУприемная кампанияхоббилайфхакиЕГЭ 2018ВШЭИТМОфестивальжурфакобразованиеНовыеитоговое сочинение75 лет Победытвоя историяРособрнадзорпрофессииподготовка к ЕГЭолимпиадыработаКак сдать ЕГЭпутешествияновости кинонеделивузышколаВУЗМинистерство образованиястудентамВаши историиЕГЭ-2022волонтерствосоветыисторияНа практику — в ПУ!литературакаталог сочиненийлайфхакилицензияпрофориентациярейтингЧто почитатьВсероссийские открытые урокиКаталог профессийопросСочинениеолимпиадаУчителькарантинЛучшее на СтенепоступлениеВыходныерусский языкканикулыТеатрОГЭжурналистикачто посмотретьвыпускнойДевятиклассникаминтервьюискусствосоветы психологаПсихологияСПбГУувлеченияисследованиеэкзаменымузыкавыставкакиноразвлеченияуниверситеткнигирейтинг вузовспортНовый годаккредитацияличный опытрецензияподросткиВостребованныеКаталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018отношениякуда поступатьКуда сходитьподготовка к ОГЭКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ЕГЭ заморозили на три года

ЕГЭ заморозили на три года

Дмитрий Ливанов обещает не менять систему итоговых экзаменов минимум до 2018 года. При этом школьникам легче не станет: минимальные баллы для поступления в вуз в будущем году останутся на рекордно высоком уровне.

19.10.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
924

Чтобы получить школьный аттестат и поступить в престижный вуз, выпускникам 2016 года нужно будет успешно сдать 4 предмета: русский язык минимум на 36 баллов, решить математику на 27 баллов и сдать пару предметов на выбор, также не ниже установленного Рособрнадзором уровня.

Минимум 36 баллов необходимо набрать на экзамене по физике, химии и биологии; 32 будет достаточно тем, кто сдаёт историю и литературу, 37 баллов хватит географу, чтобы выпуститься из школы. Тем, кто намерен сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) набрать придётся 40 баллов, как минимум 42 балла должны получить выпускники, сдающие обществознание. И, наконец, 22 балла – нижний порог для сдающих иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский).

«На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз. Мы хотим минимум на три года стабилизировать эту ситуацию», – цитирует ТАСС слова главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

По словам Ливанова, единый госэкзамен, в том виде, в котором он нынче существует, обеспечивает селекцию – отделяет тех, кто может учиться в вузе от тех, кто не может.

«Что касается портфолио, которое абитуриенты предоставляют при поступлении, то тут могут быть только какие-то новые возможности для вузов», – добавил министр.

Вузы по-прежнему будут давать до 20 баллов в сумме счастливым обладателям значка ГТО, приличного выпускного сочинения, а также активным участникам олимпиад и сердобольным волонтёрам.

«Могут быть только какие-то дополнительные возможности для вузов. Сейчас к нам обратились вузы с просьбой дать больше конкретики, что они могут учитывать, что не могут учитывать. И это разумно. Сама система останется без изменений», – говорит Ливанов.

По материалам tass.ru

Дмитрий Ливанов обещает не менять систему итоговых экзаменов минимум до 2018 года. При этом школьникам легче не станет: минимальные баллы для поступления в вуз в будущем году останутся на рекордно высоком уровне.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru